Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Москва: с 2003 запрещены звуковые автосигнализации

  • Закон «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве», принятый Мосгордумой в начале июля: с 1 января 2003 года в городе запрещается пользоваться звуковыми автосигнализациями.

    Правда сейчас этот закон оспаривает прокуратура (тоже ведь на машинах ездят), но интересен сам факт.
    А вот интересно, если кого-нибудь будут грабить и убивать на улице, тоже нельзя кричать, поскольку "нарушаешь покой граждан и тишины в ночное время в Москве" ?
    Че за хрень-то. Этот закон только развязывает руки негодяям.

  • Факты идиотизма и продажности "дюпутатов", особенно столичных, уже не удивляют.... Кому-то хорошо заточили владельцы СТО по установке сигнализаций, поскольку демонтаж и установка пейджерных - это хорошая прибавка к их прибыли.

    Похожее ублюдочное решение было лет 5-6 назад, у нас в Новосибирске, когда получить лицензию можно было, только застраховав гражданскую ответственность (это полбеды), но почему-то только в ДВУХ!!! конкретных страховых компаниях.
    И кто меня переубедит в том, что именно эти компании подмазали (ежели интеллигентно - пролоббировали :))) данное решение?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Переводить прием на вибро ))), а если честно, меня иной раз воющие и квакающие среди ночи сигналки достают. Бросят машину под окном, потом в два-три часа ночи начинается хождение взад-вперед, и каждое хлопание дверью сопровождается двойным(тройным) кваканием.

  • Много лет назад, когда я только что впервые поставил звуковую сигнализацию, а гаража у меня не было и машину я оставлял под окнами, случилась сильная гроза, у меня машина квакала всю ночь, а после громовых раскатов - орала
    поскольку я был еще зеленый, в автомобилях и тем более в сигнализациях разбирался плохо, я совершенно не знал что мне сделать
    мне было так стыдно перед соседями
    я до сих пор запомнил это чувство
    с раннего утра поехал на СТО и мне отрегулировали сигналку

    В настощее время я квакалку вообще отрубаю и машина орет только если ее вскрыли (а если бы она квакала - хрен бы ее вскрыли неделю назад).

    Кваканье оставим на совести автовладельцев, но у меня есть твердая позиция, что машина должна орать, если ее вскрыли.
    Чтобы и негодяям было страшно, и шансов обнаружить и задержать их было бы больше.

  • Надо вводить закон запрещающий пользоваться НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫМИ звуковыми автосигнализациями. Для этого нужно вводить специальный эталон и методику тестирования. И ввести как дополнительный пункт ТО. А это опять наши денюшки. Но так будет правильно.

  • Да не думал что додумаются до этого.
    Придётся к машине цепь привязывать и к столбу на замок.

  • Ха, приколисты...наши депутаты...вот уж точно, сколько они на автовладельцах филок поднимают представить трудно. В таком случае я найду того кадра, за которого я голосовал, и который якобы должен соблюдать мои интересы, привяжу его на цепь к своей девятки, и пусть он мне хулиганов отпугивает!:))

    Цензура

  • Большинство вскрытий машин - не с целью угона, а с целью хищения имущества из нее. Так что столб не поможет.
    Для случая угона, существуют дополнительные охранные системы, которые быстро позволяют найти машину. А вот от вскрытия и хищения имущества как раз и существуют звуковые сигналки.

  • "...Звуковые автомобильные сигнализации, можно считать, спасены: комиссия Мосгордумы по законодательству рекомендовала депутатам отменить недавний запрет на их использование после 23.00. Правда, если следовать логике ее решения, отменять придется весь московский закон о тишине..." (c) Газета.Ru

    В Москве оказывается есть "закон о тишине". Тогда должен быть еще "закон о шуме", "закон об утреннем времени суток" и т.д.

  • наверняка у них есть закон о красоте!
    "запрещается нарушать красоту московских улиц лицами кавказской национальности и приравненными к ним лицами без временной или постоянной регистрации"

  • В соседнем подъезде кто то купил новую семерку недавно, стоит всегда под моими окнами почти сутками.... На прошлой неделе на ней заквакала сигнализация. Выглянула в окно- молодой парень видно хозяин настраивает ее. Ну и ладно.... Понастраивал и успокоился слава богу. Вчера же был цирк!! Вечером смотрю- идет с женой или подругой под ручку, пьяный!! Подходит машине своей и на ходу ласково так снег с капота рукой сгребает и идет дальше, но напоследок хлопает по ней рукой пару раз, мол клевая машинка у него и в подъед сворачивает!!:)) Потом резко останавливается, разворачиается, чуть не падает и подходит к машине и заглядывает внутрь, подруга его все это время пытается его удержать в вертикальном положении..... Гляжу она начала рыться в сумочке, и достает ему ключи от машины. Он щелк- машину открыл, залех и вылез, закрыл и поставил на сигналку. Хлоп-хлоп по капоту- сигналка ноль внимания, он тогда по колесу легонько пинает- опять нет реакции..... И затем со всего маху вскользь по ободу ногой как долбанет, нога сорвалась и по машине!!!))) Сигналка наконец заорала!!:))) Он отключает ее и видно что довольный уходит домой!:))

  • Если человек идиот, то это на долго... можно сказать навсегда...
    А если честно, то насчёт сигналзаций даже сказать нечего... они слюни, и те матерные... поставят чувствительность дикую... на машину с 50 метров дыхнёшь, она заорёт (даже не заквакает)... обидно, что низя людей за, как уже было сказано, "неправильную настройку сигнализаций" штрафовать...

  • Ну почему же нельзя ?
    Можно из укрытия с пятидесяти метров так "надышать" на машину, что сядет аккумулятор. И так каждый день...
    Глядишь, одним идиотом станет меньше.

  • к счастью таких немного

  • проще подойти и объяснить все-таки!!:))

  • а объяснять лучше с монтажкой в руке, а то ведь и они объяснить могут... :))

  • а мы лучше на помощь кого нибудь позовем!!:))

  • А Вас за нарушение тишины и покоя граждан ("Закон о тишине") как раз и оштрафуют.

  • а мы только до 11 вечера звать будем!!!:)))) Все равно после одиннадцати кто то будет уже покойником!:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: