Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Глючит проигрыватель дисков

  • С проигрывателем дисков случилась странная штука, нажимаю на тормоз – он начинает квакать, причем если играет тихо, то все нормально. Такое впечатление, что при торможении что - то замыкает, или энергии ему не хватает что ли? С другой стороны, вдруг начинает работать нормально, что я даже про проблему эту забываю. Знает кто, что это за фигня такая?

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Проигрыватель фигня.

  • Может коротить система стоп сигнала.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Спасибо:хммм:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • скорее всего "криво" подключено питание. А если чейнджер стоит в багажнике - то возможно неправильное подключение массы.
    Просто-напросто стоп-сигналы потребляют довольно приличный ток, вот и идёт просадка напряжения в бортовой сети.
    Да, интересно - квакание при езде (сбой диска) или независимо от неё?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не зависимо от езды, стоишь, нажал тормоз – ква, ква. :))

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Тогда разбирайся с электрикой и правильностью подключения, причем стопарей тоже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У моей магнитолы тоже глюк появился. Разгоняюсь - отключается, торможу - включается. Включаю фары-габариты (соответственно, подсветку) - работает нормально.
    Наружный разъём пошевелил - всё в порядке. Видать, чё-то внутри...

  • Просто когда разгоняешься, электронам в проводах приходится преодолевать ускорение автомобиля, и ток уменьшается.При торможении им наоборот легче, и магнитола не просто включается, а начинает играть громче. Чтобы ослабить данный эффект, специалисты советуют располагать магнитолу поперёк автомобиля. Но как быть с боковыми кренами - не понятно! :+)))

  • Описанная схема работает при условии что аккумулятор находится в багажнике а магнитолла в салоне. ведь если батарея стоит под капотом, то в силу инерции при разгоне, ток увеличивается, если рассматривать ток как кол-во электронов через сечение проводника в единицу времени. В таком случае при возрошем токе на входе магнитоллы могут перегореть предохранители, операционный усилители могут выйти из строя. Для избежания данного явления требуется устанавливать аккумулятор строго под (или над) магнитоллой что бы избежать инерционного возрастания тока:))

    Цензура

  • видимо, вместо усилителя нужно ставить электронный ускоритель.

  • Я с электричеством того :((, но я нашел средство борьбы, я достаю проигрыватель, отсоединяю разъем, немного жду и подключаю обратно. Эффект кваканья исчезает на день, чудеса :))

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Предлагаю для компенсации всевозможных линейных и боковых ускорений поставить портативную установку ВЭПП (встречные электрон-позитронные пучки)

  • ...Но ровно с полночным боем часов из магнитолы раздается ехидное "ква-ква", и все начинается сначала...

  • ...японская машина превращается в украинский зюзик, колеса Бриджстоун в отечественную Каму....

  • ...а водитель - в крысу?????

  • весело у вас!))

  • мне сидиплейер когда-то ремонтировали в Доме быта на Красном на 3 или 4 этаже

  • но он у меня обычный, просто можно подключать к магнитоле. Квакать он не квакал совсем..... Просто однажды упал..:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: