Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Хочу чтобы приемник работал хорошо.
    Понимаю, что просто железный штырь длиной примерно в 75-100 см должен быть лучше, чем все остальное, но не хочется делать дыры в корпусе. Ну и от пионэров может пострадать, что тоже не хочется.
    Есть ли у кого опыт эксплуатации активных (типа Bosh, NRG и т.д.) и пассивных.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Уже 8 лет сам ставлю и знакомым обычную китайскую активную антенну, которая крепится на стекло, обычно вверху лобовикапод зеркадом заднего вида - практически никаких проблем. Установить может практически любой - штеккер в антенное гнездо магнитолы, питание берется с разъема магнитолы,название его типа "antenna power". Антенна будет включаться при включение магнитолы, кстати да и стОит она меньше ста рублей. В Бердске начали собирать подобные антенны, но у них чувствительность хуже.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Такую уже пробовал, плохо принимает, и наводка то ли от компутера (инж. 099) , то ли от двигателя на нее прет, сильно не понравилось

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Та же фигня, думаю бош или урал рублей за 300-400 купить....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В "Эльдородо" видел NRG 309 р. читал сравнение, писали что лучше чем БОШ,
    просто интересует какие живые отзывы есть или не стоит вообще связываться, а лучше штырь

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Эксплуатирую акт.антенну Бердского радиозавода (куплена в магазине "Радиотехника"). Прекрасная чувствительность.
    А полуволновой вибратор (штырь) сносно работает только на сильном сигнале.

  • заземлил её на массу то ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А как же, все таки учили 5 лет, да и работал по специальности.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Я китайскую активную юзаю и вроде притензий к ней нет.

  • у меня была китайская активная, сначала работала нормально, но где-то ч/з 6 мес. перестала ловить ваще всё (мож попалась такая)
    щас бош - никаких претензий, все отлично.

  • т.е. стоит купить Bosh и больше об этом не думать ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • По крайнем мере ловит отлично.
    многие знакомые пользуются, тоже без претензий.

  • статья в журнале "Автозвук" №3, март 2000 , сравнение Bosch Autofun, ; Cheetah Autoaerial; Урал АВ-16 «Буран»; NRG СА-АЗОЗ «Веста»: чемпионский титул антенне Cheetah, "серебро" - NRG.
    А NRG никто не юзал ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А никто не знает, какие антенны стоят в иномарках, на многих просто никаких внешних признаков нет, я спросил у товарища, он говорит - гдето внутри стоит..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У иномарок, если внешние признаки отсутствуют :), антенна встроенна в заднее стекло. Ниточки над обогревом, кстати она тоже активная

  • У моей Короны на заднем стекле такими же тоководами, как обогреватель, нанесен диполь хитрой конфигурации.

  • У меня две. Одна - "штырь" телескопический, вторая - на лобовом стекле, поверху идёт нить тонкая.

  • в аппарате то одна дырочка под антенну , тогда должен быть какой то девайс вроде сумматора

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • может и есть, я туда не лазил.

  • Купил Cheetah Autoaerial, поставил и успокоился.
    Спасибо всем, кто поучаствовал.
    Теперь на очереди поставить динамики в двери.
    Может есть какие предложения по поводу установки.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня та же ситуация, только как я не пытался эта антенна у меня ничего хорошего не ловила, в итоге пришлось купить активную на лобовик, и та как то по странному закону ловит, то нормально, то с помехами, но заметно лучше родной антенны. А еще в свое время замечал, что приемники с европейским диапазоном лучше ловят, чем японские + адаптор...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: