Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где лучше страховаться?

  • HI
    Дошел я до мысли что надо бы застраховаться как от гражданской ответственности так видимо и от аварии..
    Машина Toyota Carina Ed '94

    Подскажите в какой конторе лучшие условия и где _нормально_ отдают страховую сумму 8-)

  • Одному иметь дело со страховой компанией трудно, какой бы она не была. Все-таки у организации гораздо больше ресурсов, чем у отдельного человека. Для них это бизнес, в котором они знают десятки способов легального и полулегального заработка.
    А вот у нас вся контора находиться на абонентском обслуживании у Военно-Страховой Компании, и поэтому проблем со страховыми выплатами не возникает (им же спокойнее), а кроме того - всякие скидки...
    Вот это - лучший вариант.

  • марка твоей машина на что то принципиально повлияет?
    Троллейбус. 7 маршрут

  • Марка машины влияет на сумму 8-)

    Хм... ну здесь от конторы к сожалению не получиться....

  • Слышал, не любят ОНИ страховать неновые машины.

  • От возраста машины зависит сумма страхового вознаграждения и страховых взносов. По возрасту автомобиля с помощью таблиц определяется степень износа - например для 4-летней - 20%. При возникновении страхового случая компенсация идет следующим образом. Например новый капот стоит 5000р. Компания возмещает 5000-20%=4000р. Если, например машина оценена (по средней рыночной стоимости) на 100 000р., а страхуешь на 50 000, то и, соответственно и возмещение будет в 2 раза меньше. Есть и другой вариант - страховка до первой выплаты. Страхуешь на 25 000 р. Процент, конечно, выше - около 7-8. При аварии получаешь любую сумму в пределах 25 000. После этого страховка заканчивается. Некоторые мои знакомые так и делают - типа за 25 000 восстановлю почти всю (21093). Но по мелочам тогда соваться не выгодно - страховой взнос большой.
    За точность цифр полностью не ручаюсь, я не страховой агент, просто по личному опыту. После потери автомобиля я предпочел застраховать на полную катушку, на стиле вождения это не сказывается ))
    А наилучший момент для страхования - при покупке автомобиля, мысленно добавив к стоимости машины страховку, как неизбежные затраты.

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: