Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходы тоже люди

  • Вот, не выдержал.
    Вчера переходил Вокзальную магистраль на пл. Ленина. Начал переходить на зеленый, когда подходил к разделительной - загорелся красный. Кроме меня в этот момент на полосе находилось еще человек 6 (две бабульки). И все же нашелся самый нетерпеливый на "десятке", который, распихивая бампером, полез между пешеходами. Я уже не выдержал - обменялись с водителем репликами на тему умственных способностей друг друга...
    Люди, в конце то концов, есть же ПДД - начал пешеход движение на зеленый свет, он ИМЕЕТ ПРАВО дойти до тротуара. Ну и просто, по-человечески, не стыдно?

  • Когда я за рулем - для меня все пешеходы уроды. Когда пешком - водители.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • вчера согласно ПДД при повороте пытался пропустить бабульку.... судя по выражению ее лица она такого нахальства похоже до конца жизни не забудет.... все мне клюкой махала, проезжай, не мешай дорогу переходить....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • вся беда в том, что пешеходы нихрена ПДД не знают и этим создают опасные для себя и других ситуации на дороге.
    ну буду я ждать пока он перейдет дорогу, а он, не зная правил, соответственно меня - и что ?
    Поэтому я действую по обстоятельствам. Если пешеход не идет - еду.

  • Вот об этом я и говорю! Если две машины "не поделят дорогу", то максимум помятые бока машин. А если пешеход и водитель - минимум ушибы и синяки... Риск слишком велик, поэтому и боятся. Потому и должны именно водители брать на себя ответственность за жизнь и пешеходов в том числе (о как пафосно :-) Две секунды задержки (а именно столько и надо, чтобы пропустить чела) гораздо меньше, чем 2 месяца больницы, не так ли?

  • Забыл добавить - и два года тюрьмы )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: