Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Экзамен на права

  • Здравствуйте! У меня возникла проблемма и хочу попросить совет у вас.
    Отучившись в государственной автошколе на права категории В, я сдавал экзамены в МРЭУ, сдал теорию без ошибок, а вождение с первого раза завалил. Назначили время пересдачи через неделю. Пришел - говорят нет начальника (самого главного.. ленинский район.. некий Козлов), принимать не будем... приезжай не след. неделе. ОК.
    Сегодня нам сказали, что приехала московская комиссия и постановила новые правила. Сдавать нужно на автодроме и по городу (не менее 20 минут). Приехав на автодром, мы узнаем, что въезд платный - 200р. с машины.
    Инструктор разворачивается и едет в школу, заявляя, что уходит в отпуск, будет после 9 сентября.

    Я должен уехать из города до 5го сентября и надолго. Кто виноват и что делать?

  • Во-первых, виноват ты сам... нефиг садиться за руль, если ездить неумеешь... а если хочешь научиться, то берёшь друга с машиной и едешь куда-нибудь в поле, там и накатываешь часов этак 10...
    Во-вторых, больше не виноват ни кто!!!!!!!!! Случайное стечение обстоятельств!!!!!!!! 8-)

  • ,. Спасибо конечно, но ездить я умею, да и в поле нет кольцевых дорог с грузовиками и прочими крипногабаритными ТС. Просто волновался и проехал кольцо, не посмотрев на право (а значит и не уступив дорогу... хотя там и не было никого).

    Не очень то ты вежлив. Сам наверное экзамены принимаешь? Или просто форму носишь?

  • Ладно ты, не обращай внимания...

    Кто виноват? Действительно, стечение обстоятельств. "Везучий" ты, наверное.:улыб:
    Что делать? Не знаю, что конкретно делать, но направление такое: быть настойчивым до неприличия (видимо, этого качества ты не проявил, если "инструктор развернулся и поехал в школу", - можно подумать, ты в багажнике сидел), и возможно, нужно дать кому-то денег... :((((

  • чел учился в гос школе возможно именно потому что денег маловато, и получил сразу две проблемы: отсутствие "помощи" при сдачи экзамена (во всех коммерческих автошколах она есть, а экзамен на дороге - вообще редкость), и во-вторых - пофигистское отношение со стороны должностных лиц.
    коммерческая школа-то от этого потеряет клиента, а государственной он даром не нужен...
    в такой ситуации варианты два:

    1. как было сказано - быть настойчивым и надеяться

    2. забить на все, заплатить пару косых в коммерческую школу в заканчивающую группу и сдать без проблем там. может быть на практике этот вариант окажется еще проще и еще дешевле - просто людям все объяснить - где-то не поймут, а где-то помогут.

  • С позапрошлой недели дополнительный сложности при сдаче возникли даже в коммерческих автошколах. Нская ГИБДД имела ОЧЕНЬ плохие показатели по аварийности и СМЕРТНОСТИ на дорогах непосредственно перед этим, кроме того, якобы кто-то чуть не сбил нач. облгаи. Поэтому всех инструкторов и преподавателей автошкол вызвали в местные ГАИ и пропесочили по прямому указанию из областного. Соответственно и они, и принимающие экзамены гаевцы взяли под козырек и продемонстрировали то, чего от них ждали (в частности, стало обязательным сдавать и на автодроме, и в городе). Знакомый инструктор сказал, что было указание про примерно 50/50 по сдаче-несдаче. А завалить проще всего именно на "городе", так что просто не повезло - неудачное время...

  • >...кроме того, якобы кто-то чуть не сбил нач. облгаи...

    Эх...!!! Плохой охотник...:миг:

  • А интересно, Посадить гаевца рядом с водилой с 5-10 летним стажем принимать вождение. Сдал бы водила? Помоему нет. Как только первая дрожь прошла, всем пофигу не только на знаки, но и на помеху справа. Проскочил, и ладненько.

  • Помню как нас по городу учили - плюй на бумажные правила, они только приэкзамене пригодятся, учись жизни. Давай, давай газу, видишь - уже желтый с красным горит, нужно успеть до зелёного... Подрезай, подрезай его. Нужно перекрёсток освободить, потом хрен вывернешь... Какая сплошная полоса?! Давай разворачивайся! Бензин нынче не из дешёвых... Куда этот х%р прёт?!!! А ну, покажи ему что ты не лох за рулём!!!. Газу, газу!!!!... А теперь можно и по тормозам!!! :+)))

  • Опять же знакомый инструктор рассказывал, что на прошлой неделе один парень не сдал "город", не сделав при этом ни одной ошибки. Гаец сказал: "Мне кажется, что вы не очень уверенно ведете машину. Вам нужно еще покататься."

  • Тогда совет вообще один - покупать права.
    По своему опыту знаю - Чтобы сдать город - тех часов вожддения, которые есть в автошколе недостаточно.

  • Сам недавно здавал экзамены....
    Мы положенных часов не накатали на машине..и пошли здавать ну и как следствие половина не сдала. Один из не здавших штудентов взяли накатал заявление начальнику нашей школы что, мы не сдавшие из-за того что мало наездили часов в итоге ещё все несдавшие 3 недели тренеровались бесплатно.
    ....Ну а по городу, меня очень возмутило когда проёхал кольцо всё по знакам, всё как положено... а он спрашивает когда мы проезжали какие знаки по порядку раскажи.....(а с этим волнением) хр@н что вспомнишь...
    Здал тока на третий раз, и то пришлось им панравится...(Здравствуйте... можно трогаться.... ) в общем аж самому противно было от такой "вежливости"....
    Ну а самый простой способ получение прав...... конечно деньги.

  • Сдавал на права прошлой осенью. Автошкола коммерческая. Заплатил около 3 тыс. рублей. В эту сумму входили 20 академических часов вождения, 10 в городе, в районе Сада Дзержинского, 10 на автодроме.
    Серьезно ездить за это врем, конечно, не научишься, но для сдачи - вполне.
    Никаких намеков на "помощь за отдельную плату" нам никто не делал. Теория - полная фигня, надо только мозгами немного поработать и билеты прорешать на пару раз с комментариями. Вождение сдавали только на автодроме, гаишник особо даже не смотрел на нас, все больше в бумаги. В результате все, кто на теории не облажался, без проблем сдали.
    В общем, не все так ужасно...........

  • название автошколы

  • это было в прошлом году, и на самом деле так было в каждой коммерческой школе, но здесь же было замечено, что сейчас ситуация поменялась...

  • Я тоже где-то слышал, что московская комиссия дала нашим гаишникам задание ужесточить требования к ученикам... Вот, наверное, гаишники и рвут жопу для галочки

  • не все так ужасно, когда автодром или комерческая автошкола.. Моя мама сдавала зимой на автодроме с подругами от комерческой автошколы (всего 10 часов вождения) - так они ве сдали!!! Все 12 или 14 женщин сдали зимой воздение и получили права!

  • Вчера получил еще одну информацию по этой теме. На прошлой неделе в одной из калининских автошкол преподы с инструкторами бодро собрали с народа "гарантию", народ бодро откатал экзамен на автодроме (ошибки старательно никто не замечал), все сдали без проблем, город поставили заочно. НО: оказалось, что областные гайцы к указаниям шефа отнеслись очень серьезно. Напротив автодрома стояла неприметная машинка, из которой весь процесс сдачи фиксировался на видеокамеру, вместе со всеми ляпами, допущенными во время сдачи. Итог: автошкола на грани отзыва лицензии, нач. Калининского МРЭО увольняется (!).

  • Договорился с инструктором, чтобы тот прибалтал гаишника за деньги, тот договорился и назначил время. Просидели в коридоре МРЭУ с 13.30 до 17.30 перед сдачей. Поехали, прокатились, сдали. Я отдал деньги инструктору, а тот куда-то срулил с гаишником, пока я получал права. Приехав попросил купить меня ему водички за то, что он вышел из отпуска и помог мне побыстрее получить права.

    Конец.

  • ну и хорошо...

  • Ну вот видишь, как иногда бывает просто что-то сделать в нашей сложной стране. Сколько "лишних" денег впалил?

  • не считая дороги туда, что в среднем 30р. на одну поездку, потраченных нервов, времени, я потратил порядки 500р. лишних.

  • Ещё повезло... многие и больше гораздо тратили...
    Кстати, насчёт формы... сам не особо люблю ГЫБЫДЫДЫ (и форму не ношу ни зелёную, ни синюю)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: