Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

какой бензин 92 или 95(6)

  • подскажите пожалуйста, каким бензином лучше, экономичнее заправлять япнскую машину

  • Лучше и экономичнее заправлять чистым качественным.
    Тут уже был диспут на эту тему, но доблестные модераторы снесли его под корень.
    Заливался я 95-м с Транссервиса... :((( Движок троил, трясся и колбасился по-страшному.
    Есть здесь на форуме спец, он может тебе объяснить, какими присадками 92й бензин превращается вот в такое 95-е говно...
    Стал заливать 92й. Иногда - отлично, а иногда вообще не тянет - явно октановое число ниже 90. :(((
    Так что думайте сами, решайте сами...

  • Когда я заправлял в свою Корону 92-ым, расход был около 10л/100 км (записывал пройденное расстояние и кол-во залитого бензина примерно пол-года) , начал заливать 95, расход упал до прим 7л/100 км. При существующей разнице в цене выгоднее ездить на 95. Процентов на 5-7. Если чуть проще, то - за одни и те же деньги на 95-ом я проезжаю дальше(или больше)

  • Всю дорогу ездил на 92,но сейчас бензин полнейшее г... поэтому заправляюсь 95-96.На Транссервисе вообще не бензин.Хороший на Нефтепродукте и Трансблоке.А машина какая ?

  • королла, а что?

  • оппа... а что, от бензина может зависеть то, что двигатель весь трясется?... (если не ошибаюсь, тогда говорят, что двигатель троит)
    просто у меня такая проблема сейчас... хотя заправляюсь 95ым...

  • Двигатель трясется?
    У меня была такая проблема - обороты двигателя занижались до минимального двигателя, двигатель сильно вибрировал, вибрация передавалась машине.
    Промыл топливную систему (эл/впрыск) и проблема исчезла.

  • А я даже не успел промыть, хотя собирался.
    Просто залил другой бензин, и троить (т.е. "пятерить") перестал.

  • о, спасибо за подсказки...
    (это я спрашивала)
    :)))
    я, кстати, тоже присоединилась к вам на дорогах ... %)


    слушайте, а тогда вот что подскажите, у вас насколько больше бензина жрет машина в городе?
    а то что-то оно как-то странно... по моим наблюдениям...

    мы не ищем легких путей!

  • >...слушайте, а тогда вот что подскажите, у вас насколько больше бензина жрет машина в городе?

    Нууу, литров на пять...
    Но городской расход очень силдьно зависит от стиля езды. Чем ровнее езда, тем экономичнее. И наоборот, если рвать с каждого светофора - весь бензин через выхлопную трубу выльется....:миг:

  • а вообще, как конкретно выглядит этот экономичный стиль езды?
    поподробнее, плиз....

    мы не ищем легких путей!

  • Есть несколько вариантов экономичного стиля:
    - на буксире;
    - на автобусе;
    - на велосипеде:улыб:

  • Ездить быстро, но плавно- вот тебе и будет экономичный стиль езды.

  • не, эт я знаю... %)

    мы не ищем легких путей!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: