Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Напишите пожалуйста можно ли как-нибудь ездить за рулем в 17 лет. Может ли рядом находиться не инструктор, а обычный человек с опытом вождения более 6ти лет?

  • опыт вождения должен быть не менее 7 лет и 62 дней...

  • А если у меня такой опыт, но мне нет 18?

  • терпи

  • мужайся!
    Мне тоже когда-то не было 18-ти. Ничего, само прошло... :)))

  • Конечно нельзя ездить!
    Хотя можно ездить, но если машина оборудлванна вторыми педалями..т.е. со стороны пассажира! Но толку тебе от такоей езды будет????
    Лучше подожди, хотя я тоже ждал в свое время, но я и ездилы много без парв...один раз ловили...но мне повезло..отделался испугом;-)))) вот и все......а получишь права будешь кататься сколько тебе угшоднопока деньги не кончаться(бензин)
    Вот так что терпи терпи и еще раз терпи!

  • Фиг
    даже с вторыми педалями ибо тогда рядом должен сидеть инструктор сертефицированной автошколы
    лицензию на обучения физ лицам выдают в исключительном порядке - в новосибе еще ни одному не дали

  • По новым правилам с 16 лет можно водить специально оборудованный автомобиль с инструктором. С простыми водителями (независимо от стажа вождения) нельзя ездить даже 18-летним без прав!

    свершилось... 28.10.10

  • Абсолютно так. Недавно на этом погорели. Терпи, в езде бывают, к сожалению, не только удовольствия. Крупные неприятности тоже периодически возникают. Чтоб тебе было сподручней потом по судам бегать, тебе и дают возможность подрасти до 18 лет.

  • А какие могут быть последствия, если есздить с "левыми" правами? Допустим с правами старшего брата или подделкой какой-нибудь? Если инспектор отберет такие, то что мне могут предьявить в мои 17? Условный срок за подделку документов?

  • Использование подложных документов- достаточно серьезное преступление, а получать даже условный срок за такую ерунду совсем не дело. Это уже судимость, со всеми вытекающими в будущем неприятностями. Ездить с правами брата- просто глупо. ЛУЧШЕ ВСЕГО- дождитесь возраста и ездите как все нормальные люди, не шарахаясь от каждого встречного инспектора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: