Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Планирую приобрести авто

  • Планирую приобрести авто. Даже с производителем определился - Тойота. Рассматриваю модели: Карина/Корона, Камри/Виста. (Сколько стоят такие, кстати? _хорошие_)
    Уже много чего перечитал, но все таки мучают вопросы.
    Вот и пишу сюда. Где в Новосибирске смотреть? На автобарахолке?
    Есть ли там хорошие экземпляры? Кто покупал? Как проходит процедура? Куда ехать смотреть? есть ли там место "для прокатиться". СТО, для проверки? Сколько с собой денег иметь "на всякий пожарный?"

  • Тойота - это правильно.
    На автобарахолке выбор есть, но много беспробежных по явно завышенной цене. Съезди, погляди, приценись... учти что цена на ценниках указана на 200-300 баксов выше чем та которую продавец планирует получить - типа, на торг.
    Зайди наwww.do.ru или www.izrukvruki.ru, позвони по объявлениям. Здесь больше машин с пробегом, с рук. Но можно подобрать неплохой экземпляр по нормальной цене.
    Главное - чтоб аппарат не убитый оказался. Это определяется по многим косвенным признакам, с помощью знающего человека. Одному машину выбирать не советую.:хммм:Да, ещё. Выбрав машину по вкусу, спиши данные подкапотной таблички (номер кузова etc.) По ним в инете можно определить дату выпуска машины - нередко в ПТСе год выпуска завышается. В принципе ничго страшного если машина в хорошем состоянии, но выводы можно делать.
    Провести диагностику можно на любом более-менее крупном СТО, но естессно за твои деньги. Но дело стоящее - если найдут серьёзный косяк типа упавшей компрессии и тп, то откажешься. А если по мелочи - будет повод поторговаться на сотню-другую...
    А деньги лучше с собой не брать. "На всякий случай". :)))) Расчёт производится у нотариуса или при оформлении справки-счёта в ГАИ.
    Удачи!

  • Справку-счёт можно оформить метрах в двухстах от автокоплекса Славянский.Когда тестю машину брали,там оформляли.Кстати,этот автокомплекс вроде собралист переносить на Петухова,правда я не знаю когда это будет...

  • да ну тя... Тойота это правильно... ХОНДА - вот это правильно. если надо - заходи наwww.s201.net кликни на "продажа авто"... узнаешь побольше... Хонды пошустрее тойот всяких ездят, да и качественней машинки, не ломаются так часто. Но да, если ломаются, то запчасти трудновато найти,... но все таки - элегантны...

  • Знаешь, Рокафеллэ... Я конечно понимаю что круче Хонды зверя нет и кайфовее "Форсажа" фильмов не снято, но всё-таки...
    Когда у тебя самого будет РЕАЛЬНЫЙ опыт пользования (езды, эксплуатации, содержания, ремонта на СТО и "на коленке"...) - тогда я внимательно прислушаюсь к твоему мнению.
    Сорри.

    PS. живём в России и ездить приходится не только 1/4 мили по прямой...

  • Вот, кстати, про Карину никто не расскажет? А то встречались абсолютно противоположные мнения: от "просто ужас" до "классная машина". Может кто поделится впечатлениями?

  • Вообще то Карина классная тачка, незнаю как некоторым , а мне она нравится....конечно бывают и лучше....

  • Я сейчас езжу на Карине 95 года 1,8 7a кузов АТ 191 Улыбка :)Машиной доволен на все сто.Динамичная,юркая.Подвесочка немного мягковата.Средний расход город+трасса,если дорогу от шлюза до города можно назвать трассой:улыб:7л.По колдобинам лучше на ней не лазить.База у машини приличная и часто чиркаешь порогами.По надёжности пока сказать тяжело,т.к. проехал всего 15 тык.Но пока всё ок.если что-то интересует подробнее,спрашивай...

  • Недавно снова взял посмотреть "Thunderbolt" с Джеки Чаном, "Форсаж" каким то полным ущербом выглядит после этого. И ещё, Рокфеллер, твои друзья хондоводы, они тебя вообще катали ? А от ментов ты не уходил, может, ты, как истинный гонщик - хондовод, в управляемом заносе повороты проходишь ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В неуправляемом он проходит, любитель Хонд. Поразительная тяга к машинам Хонда. Пора Року уж требовать с Хонды за рекламу...

  • :-) ;-), это мне так смешно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ладно вам издеваться над Роком...
    Человек уже и с маркой определился, с цветом определился, даже аудио себе выбрал, а вы... !!!Щас облажаете, засомневается Рокфеллер, придётся опять мучаться, другую марку выбирать...:миг:

    Исправлено пользователем Артём (30.05.02 19:32)

  • А где можно провести хорошую диагностику покупаемого авто? Есть у нас такие СТО? И во сколько может обойтись такое удовольствие?

  • Помнится, звонил куда-то не помню куда, общая диагностика стоила около 500 руб...
    Если есть сомнения по АКПП, в Кенси Трансмишн можно продиагностировать коробку бесплатно. Суть в том что специалист сядет с тобой в машину и промчится по Ипподромской во всех режимах АКПП, поставив весьма точный предварительный диагноз.
    Можно также обратиться в Кварсис Сервис на Станционной напротив ГАИ, где все инмарки проходят регистрацию. Там цены нормальные и оборудование соответствующее есть, можно сделать полную диагностику.

  • ну блин! .... налетели %) ... каталси я на Хондах. Сам даже водил Цивик тюненный ... впечатления - на пределе.. хоть водил недолго - пару-тройку часиков две недели подряд.... просто так - дали покататься, но мне пооонравилось!
    Просто высказываю свое мнение. И нечего сразу наезжать. Люблю я их и все.
    Ну что ж, кому что.

  • Карина`95 7A-FE my road, автомат, пробег 100.000.
    Довольно надежная, динамичная. В режиме город + бердское шоссе есть примерно 8-8,5 литров на сотню. Есть режим ручного переключения передач, спорт-режим. Машинка хорошая. За все время эксплуатации (с осени 2000) поменял сайлентблоки, передние тормозные колодки, яйца и ремни на генераторе и гидроусилителе. Это при том, что ездили на ней круглый год, не только по городу, но и по гравию, грунту.
    Салон достаточно просторный, за счет регулируемого наколона рулевой колонки сесть за руль без проблем может любой. Особых наворотов в салоне нет. Airbag один (да и то неизвестно, работает ли :-)) )
    Лучшее определение для нее - семейный автомобиль.

  • Гм... мне вот тоже понравилась Каринка... Из-своей спортивности, что ли... Однако мне кажется, что таки Виста и Камри побольше будут... Хочется, что бы просторно было... Самого Бог комплекцией не обидел...:миг:Да и друзей тоже.. ;)) Я вот еще что думаю, а не проще ли (не дешевле ли) покупать по объявам? И вообще... кто вот в ценах вкурсе... В Новосибирске беспробежные, скажем, Карина (ЕД?) и Камри/Виста сколько убитых енотов стоят?

  • А на Корону не хошь внимание обратить? Там салон очень даже просторный. Плюс варианты привода: либо передний, либо 4ВезДе...
    И ещё. Спрашиваешь про цену, а про год - ни слова... В ломы зайти на do.ru и самому всё почитать?

  • >А на Корону не хошь внимание обратить? Там салон очень даже
    >просторный. Плюс варианты привода: либо передний, либо
    >4ВезДе...
    Угу... Корона тоже будет рассматриваться... но как то она мне кажется попсоватой... в том плане, что полгорода на ней ездят..:миг:А на Карине, Камри что нет выбора привода?

    >И ещё. Спрашиваешь про цену, а про год - ни слова... В ломы зайти
    >на do.ru и самому всё почитать?
    Ну год хотелось бы 1993-1994. Движок 2 л. Привод - полный. Фарш. И т.п. Кстати... а такие авто бывают сразу, скажем, тонированные? Сигнализация?

    На до.ру был... не могу до самих объявлений добраться, видно наш прокси глючит... что то вырезает... дайте ссылку прямо на сами объявления...

    PS. Вчера наблюдал во дворе как народ новокупленныую машину обмывал... Ну там с шампанским, все делаю.... Тожааа хааччууу... ;)))

  • Да, ещё.
    Наверняка умные люди тебе говорили, что тонировка и сигнализация ставятся в течение 1 дня на любую машину, и смотреть нужно не на цвет стёкол машины, а под капот и под брюхо...
    Удачи!

  • сенкс... а сам на чем ездишь?:миг:
    PS. Практически чат...:миг:

  • Да просто мне надо уложиться в определенную сумму... вот и хочу знать, что дешевле (если есть выбор) - брать уже "уделанную" или самому "уделывать".
    Что я хотел бы сделать:
    - тонировка
    - сигналка
    - лифтинг

    Во сколько это выльется при делании в сервисах?

  • Сам - на Терране. :))

    Знаешь, я тут подумал... Если найдёшь тонированую-обвешаную-лифтованную, наверняка это будет шушлайка из-под "крутых пацанов" и убитая в хлам. Так что... думай сам.
    И вообще, зачем портить лифтом хорошую машину? На охоту что ли ездить собрался? Японские инженеры не зря зарплату получают и если у машины просвет 10 см а не 15, значит это не случайно, верно?

  • Dazhe u 2108-9, lifting vyuzyuvaet pobochnyue effektyu, prichem stremnyue.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В январе я покупал себе машину, руководствуясь примерно теми же причинами что и ты. В результате остановился на Короне, 94, 2.0, 4ВД, ЕХ салон. Ни сигналки, ни тонировки у неё нет - такие вещи крайне редко встречаются на безпробежных машинах - ну не модно это в Японии.:улыб:Ну а ставится это, как верно заметил Артём, за день.

    По моим субъективным ощущениям у Короны самый большой салон, который можно найти в таком классе за разумные деньги. Специально походил по барахолке и посидел в разных машинах - даже у Марковников и Видомов салон поменьше будет.

    А то что их много в городе - это верно. Зато и запчастей на них, как на ВАЗ - в любом магазине есть что угодно.:улыб:
    Если интересно подробнее - пиши по мылу конкретные вопросы.

  • А мыло у тя даж в аське не указано... ;(

  • в самом деле :Р
    ну стукнись в аську:улыб:

  • Мне тож понравился салончик, вроде больше чем у марка, покрайней мере в самых нужных направлениях :-)

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • и какую авто в результате взял!?

  • "Славянку" переносят на Петухова 15 июня!!!!!
    15 июня уже первый торговый день!!!!!!1

  • А че столько счастья-то?

  • Где ты увидел счастье??? ГОРЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!
    Из-под бока авторынок уводят на другой конец города!!!!!!
    8-(

  • даааа....че блин делать то теперь? ты поди на него каждый день ходил, после работы,...как за хлебом....а теперь придется на другой конец города мотаться. кабздец!

  • >и какую авто в результате взял!?
    Пока никакую... ;( Ищу...
    Кто нить подскажет что нить о Камри 94-95, 2 л. 4wd в 35-ом кузове...
    Сколько б/п могут стоить? ваще такие есть в нске?

  • >А че столько счастья-то?
    Тама площадь вроде раз в 5-6 будет блоьше, чем у нынешней...

  • А есть какая-нибудь система оценки автомобиля в зависимости марка-год-состояние-цвет и т.д. как например в Штатах машины оцениваются по Kelly Blue Book. Или исходить все-таки от запросов продавца и местных цен, порой не всегда объективных???

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Японцы каких марок и моделей хорошо проявили себя по российским дорогам?
    Или где можно посмотреть сравнительные тесты одних машин по отношению к другим?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • >А есть какая-нибудь система оценки автомобиля в зависимости
    >марка-год-состояние-цвет и т.д. как например в Штатах машины
    >оцениваются по Kelly Blue Book. Или исходить все-таки от запросов
    >продавца и местных цен, порой не всегда объективных???
    Есть только сетка удешевления новых автомобилей, в зависимости от года выпуска. В интернет полно валяется...
    Японские аукционные автомобили оцениваются по 5-бальной шкале состояния.
    А вообще есть статистический метод - смотреть по объявлениям и на "балке" и представлять разброс цен, в зависимости от года выпуска, пробега, состояния, цвета, "фарша":миг:

  • >Японцы каких марок и моделей хорошо проявили себя по
    >российским дорогам?
    >Или где можно посмотреть сравнительные тесты одних машин по
    >отношению к другим?
    есть реальные отзывы на http://auto.vl.ru/reviews/
    Субъективно - по тойотам:
    королла - рабочая лошадка, надежна и распространена
    карина - самая надежная машинка (в некой таблице наджености по опросам занимала верхнюю строчку)
    ну остальные так себе (так себе в "японском смысле"):миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: