Погода: 10 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где изготовить пружины?

  • В связи с подготовкой машины к летнему сезону возник вопрос-где бы изготовить задние пружины по нужным мне размерам?
    Какие фирмы порекомендуете?

  • На мой сугубо личный взгляд нигде это делать не следует. Надо купить родные. Если хочется "приподнять" машину, тогда от более тяжелой модели. Никакие мастера никогда не сделают пружину так, как это делается на заводе. Тем паче, если у прутка переменное сечение.
    Сторонний Н.

  • Согласен со Сторонним.
    А приподнять можно посредством проставок.

  • А я свою вообще не буду поднимать, для меня владельцы авто с проставками, выглядят детьми, и вообще, чем ниже, тем на поворотах бащще.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Абисняю:проставки-не то,что нужно,потому что увеличится только высота,а не ход подвески.

    Насчёт того,что никакие мастера не смогут... Ясное дело-в подворотне не смогут. Имея доступ на завод-смогут.

    А вот где бы купить пружины от Геленда?

  • estet,мне пофиг,кто для тебя как выглядит.

    Для меня,например,детьми выглядят владельцы 'заниженных' авто.
    Всякие lowrider'ы-это вааще ацтой.

  • Есть же центр Мерса на Большевистской. Там и спроси.

  • Вы ещё подеритесь,горячие финские парни.Один шоссейный гонщик,а другой офф роадер экстремал.Чего всех под одну гребёнку то.Каждому своё.А по поводу пружин,уж не знаю на сколько верно.За что купил,за то и продаю.Говорят на LC старенький ставили пружины от железнодорожных вагонов...

  • Интересно, а старые пружины вытянуть нельзя ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А чего ты так завёлся-то, я ж не сказал что ездить на джипе ето ацтой, да, джиперить, считаю прикольно, а вот задраные девятки и короны...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вытянуть можно но потом не закалишь, вообще-то можно но это намного дороже чем привезти из японии. ( Я говорю про нормальную закалку...)

  • А если ты на короне по грунтовкам в основном ездишь то с подставками это тоже ребячество???

  • Если ты на короне в основном по грунтовкам ездишь, значит ты заблудился :))

  • Я не спец в металлургии, но даже моих скромных познаний хватает, чтобы понять и осознать сложность процессов в разных сплавах при закалке, отпуске и нормализации того, чего из них сделано и насколько разные характеристики упругих элементов при этом получаются.
    Кто скажет, из какого металла сделана та или иная пружина? Есть спецы, которые ПРИМЕРНО могут определить тип стали по цвету искры при обработке на точильном станке, но сделать пружины с определенными характеристиками возможно только там, где делают именно пружины для автомобилей. И еще один важный аспект. Пружина работает в паре с амортизатором, у которого то же есть определенная длина рабочего хода и при установке длинноходовых пружин появляется риск поломки либо самих амортизаторов, либо мест их крепления.
    Сторонний Н.

  • И ещё думаю можно в УазСпецПроекте спросить.
    Но это просто мои домыслы...

  • Охо-хо,что ж за жизнь такая пошла...

    Уважаемый Сторонний Н.,пожалуйста,не надо учить меня лифтоваться.

    Я уже понял,что правильного ответа никто не знает,посему-закончим.

  • Миша,
    не надо пенять на жизнь и воспринимать всё в штыки.

    На этом сайте нет джиперов. Ты сам прекрасно знаешь, где они есть. Никто здесь никого не учит. Народ делится своими мнениями. И всё.

  • Как правильно заметил Артем, здесь никто никого не учит, я лишь высказал личное мнение.

    Сторонний Н.

  • 50 на 50 выходит да вроде понимаю куда еду.!!!!!

    А уж тем более плутать не намерен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: