Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как отучить водителей курить в салоне?

  • Как отучить водителей курить в салоне?
    Куда жаловаться? Только от конечной тронется и тут же курить :(( отстой! У нас же теперь есть закон по которому на рабочем месте курить нельзя! Или у нас как обычно все поровну?

  • Увы, никак. В нашей стране

  • Точно точно! Надоть чтобы запретили курение за рулём. Также, как разговоры по мобиле.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ну если "за рулем" твое рабочее место и рядом есть люди, то курить нельзя, а если ты водитель дальнобойщика то кури блин "на здоровье"!!! а в автобусах вАще мрак, как закурит так все проклинаешь!!!!

  • А ты вози с собой бензина склянку. Как толкьо водила закурит ты его бензинчиком бензинчиком.Хотя с дургой стороны, водилы, что не люди что лИ?
    У них работа между прочим нервная, ты давно за рулем сидел? ща не по правилам ездят а по понятиям

  • электрошоком

  • да, было ведь время золотое, когда все по правилам ходили, правда совсем без понятий.
    эх!
    я бы в те годы, наверное, на заводе бы работал и было бы все замечательно.

    особенно славно выглядит "ща".

    //сорокин - тридцатая любовь марины
    ?

  • Предлагаю вообще запретить курение: на улице, в транспорте, в туалетах. Курите дома, закройтесь в маленькой комнатке и дымите :))))))))))))))))))))))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • мне нравится
    получается, скоро я буду платить налоги государству, которое меня запрещает.

  • >>>>>мне нравится
    получается, скоро я буду платить налоги государству, которое меня запрещает.



    НУ вы же понимаете, что дело не в вашей персоне.....:)
    Просто данная привычка не просто неприятна для окружающих, но и вредна для их здоровья. Особенно, если нет возможности избежать вдыхания дыма (в автобусе, туалете и т.д.). Я, например, в некоторых учреждениях не посещаю туалеты, так как задыхаюсь, и выхода нет! То же самое и в автобусе, ресторанах, где нет достаточной вентиляции.
    Поэтому тут я согласен с теми, кто за запрещение курения в определенных местах..

    F30 & T30 owner.

  • ну, мне было бы, определенно, странно курить в автобусе:улыб:но запреты на курение в туалетах и на улице - это бред, и я всеми руками и прочими частями тела против. в конце концов, это государство разрешает рекламу табачных изделий, зачем тогда запрещать их использование?
    по-моему, логичнее было бы делать туалеты для некурящих (ну или, хорошо, для курящих).

  • я был бы счастлив курить на рабочем месте.

  • Ну в том и прелесть свободы выбора - нехочешь ехать на одном автобусе - выйди - следом еще пячть подьедут. То же самое можно добавить и к прослушиванию музыки "блатной" в автобусах - не нравится - ну и езжай в следущем. В чем проблема-то?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ну если ты 1 в кабинете.... а так другим плохо

  • ага блин умный!!! а деньги за проезд возьмут!! вот если б были автобусы были с надписями "водитель не курит", вот я бы на таких только и ездил

  • Ну ты им так и скажи, мол не курите - а при выходе кондуктору так и скажи что расчитываться не будешь.... блин раза три такую ситуацию наблюдал

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ага, автобус для курящих, автобус для любителей тюремной лирики, автобус для интелегентов… Чо пристали к водилам? Попробуйте на их сараях по Красному весь день помотаться туда сюда, не только закурите – запьете:)))))

  • Среди грязи и беспредела города аккуратно прошелестел отмытый до блеска автобус с некурящим водилой в смокинге и белых перчатках под негромко льющеюся классическую музыку и кондуктор с улыбкой раздающий пассажирам ириски.

  • что ты тут фигню развел? я что прошу много!!! стоит на конечной полчаса, только тронется с остановки и курить!!! в чем фишка то??

  • представляю тебя в этой роли!!! я ни разу не видул такой ситуации, мамаши с детьми просто выходили и платили, что с ними связываться....

  • Еще надо не платить, если воняет бензином, выхлопными газами, сильно трясет, сильно жарко – холодно в салоне, не вымыт пол, хмурый кондуктор, не бритый водила….

  • Фишка в том, что он опять захотел курить.

  • Есть же автобусы Volvo на маршрутах 1ххх - и чисто и мягко и быстро.... чем тебе не пример?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тебе ли вообще жаловаться? живешь в центре транспортной развязки - и на трамвае и на троллейбусе легко можно уехать, это мне из деревни добираться до города - выбора нет по виду транспорта

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • там тоже курят водилы.

  • и что я должен спрашивать перед входом - "а вы будите курить в течении ~10 остановок?"
    да?

  • Говорят на Вольвешники посадили самых лучших водил, что быстро то быстро, гоняют они лихо. А курить - курят, но салон большой, не так заметно. Я и в Пазиках не замечаю дыма -они ж в форточку дуют, а может что сам курю.

  • курение мешает другим, то есть государство защищает нас, и в этом оно право.
    (про улицу не слышал - все таки это не США)

  • я так понял, что это - люди приговоренные к исправительным работам, что я не им плачу - а в бюджет деньги опускаю для бабушек-пенсионеров и для строительства библиотек???
    кстати, в маршрутках в академгородок иногда удается упросить сделать потише музыку или не курить, если холодно и нет возможности сразу все выдувать весь дым.
    (а по городу можно и в троллейбусах ездить)

  • да тебя, наверное, если в дерьмо опустить, тебе поровну будет да?
    водилы эти вообще хамливый народ, и кондукторши с ними. Ехал я как то на пазике. Тормозит резко на остановке, (не может, видите ли уступить дорогу другому автобусу, подрезает его), девушка падает, он опять трогается, опять резко тормозит, она опять не удерживается и падает. кондукторша мило так ржет,..... сучка

  • водители троллейбусов, уважаемая умница, курят не меньше водителей автобусов, и блатняк слушают так что на задней площадке слышно

  • Да, это всё наш российский нравственный уровень - где-нибудь в Германии такого бы не допустили... Дело даже не в том, что такого водителя наказали бы. Ему бы совесть не позволила так поступать. А у нас вот так: приходится терпеть...

  • Я слышал, что по новому закону за курение на рабочем месте работодателя могут оштрафовать на 10 минималок, а это с 1мая 4500.

  • водители троллейбусов 5, 8, 25, 10 и 20 маршрута как правило слушают радио Юнитон,
    а иногда сборники поп- и техно- музыки. курят они в форточку, наверное - ни разу не замечал,
    чтобы дым валил на пассажиров в троллейбусах

  • друг мой, а если кто-то срать на улице захочет под предлогом, что он же платит налоги
    есть какие-то нормы и их надо соблюдать, при этом конечно они кому-то не понравятся

  • Повезло Вам с водителями... А вообще, если конкретизировать, то курением особенно отличаются маршруты №2 и №8.

  • Во-во, точно! Иногда в 8-ке ездить приходится.. Так если вперёд сядешь, да ещё и народу много. задохнуться можно

  • Это, наверное, оттого, что маршруты у них длинные - около часа.

  • Ну зачем же сразу в дерьмо? Хамливые вы какие то, прям как водилы пазиков. А подрезают они друг друга затем, что зарплата у них зависит от кол-ва перевезенных пассажиров, и автобус первый, подлетевший к остановке, автоматически отбирает хлеб у другого. Здоровая конкуренция. А если сделать чтоб собранные деньги делились поровну между всеми водилами, они ездили бы чинно, гонки устраивать смысла бы не было. Но обязательно появятся халявщики, которые будут виснуть часами на конечных остановках, что обидно для их коллег и сотрудников. Замкнутый круг, однако.

  • Это люди, нанятые на работу хозяином, который им и платит, сколько считает нужным, а вовсе не ты. Кстати раньше я очень часто пользовался услугами данного вида транспорта, и не разу не был свидетелем конфликтов по обсуждаемым нами проблемам. (это правда, я на лукавлю) Очень часто возникали споры по поводу денег (что ты суешь мне эту мелочь, куда я ее дену, с обеих сторон, попытки рассчитаться пятисоткой, тысячной, откройте мне здесь двери, мне тут надо, а не на остановке)
    На самом деле пассажиры хамят предостаточно сами, но они то ругнулись и вышли, забыли, а водила копит это весь день, вот и курит нервно. Давай те вспомним, как мы ездили лет десять назад, час, полтора ожидания, поездка в позе сардин в банке, тоже самое курение. Ни кто заметь не жаловался. И сей час? Будет и у нас культурно образцовый транспорт. Не все сразу, уж потерпитеJ Ведь преобразовались магазины, хамоватых, толстых теток сменили улыбчивые молодые барышни. Не все сразу.

  • 04/05 про дерьмо, это Urkin, забыл подписаться.

  • >и автобус первый, подлетевший к остановке, автоматически
    >отбирает хлеб у другого. Здоровая конкуренция.

    это нездоровая конкуренция. пассажиры страдать не должны. не нравится работа - пусть тюльпаны разводит. я считаю, что пассажиры (т.е. потребители услуги) должны иметь возможность воздействовать на нерадивых водил, кондукторов etc.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>>Здоровая конкуренция.

    Такая конкуренция нездоровая и в прямом и в переносном смысле....
    Если судить по тому количеству ДТП, участниками которых становятся маршрутки (и в относительном и в абсолютном отношении), то это конкуренция вредящая здоровью......
    Она и в переносном смысле нездоровая, т.к причиняет сплошные неудобства, как пассажирам, так и остальным участникам дорожного движения!

    F30 & T30 owner.

  • Что делать, наша страна и общество сейчас болеет и выздоравление еще не скоро.

  • Ну ты и олень, думай что ты несешь

  • радио Юнитон не менее стремное, чем блатняк

  • я думаю, что зарплата у них зависит от количества ЖИВЫХ перевезенных пассажиров, а не от количества тел, доставленных от одной остановки до другой

  • Ну не здоровая, черт с ним, но все-таки конкуренция, повторюсь, и пока оплата все-таки будет зависеть от кол – ва тел, пассажиров, перекинутых из контрольной точки в другую, так оно и будет. В других городах, где та жа система, те же гонки. Я же говорю – подождите, частники и мелкие авто парки рано или поздно перетекут в два - три крупных автобусных парка которые будут бороться за пассажира как раз устранением тех фактов которые некоторых раздражают. И будут вам и накидочки белые на сиденьях, и кондуктор фотомодель:))

  • Ты сам олень на тебя наверное не летела маршрутка, когда ты переходишь на зеленый для пешеходов по пешеходному переходу.

    Вот уродов за пазики сажают ................

    А ты наверное летаешь, что нет возмущений по поводу отношений на дорогах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: