Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Случилось страшное... как всегда совершенно неожиданно "помахал мне рукой" мой жесткий. Просто обычный домашний жесткий диск, до этого жили, там хоть бэды начинали появляться, а тут просто при запуске биоса машина подвисла на минут 5, а потом выдала что не обнаружено дисков с операционкой. (жесткий не определяется вообще, пробовал и на других машинах)
    На жестком диске все фотографии за последние 15 лет, короче надо восстанавливать.
    Понимаю что в таких случаях надо нести в сервис, но сейчас цены от 7т.р. и выше в зависимости от сложности, поэтому хочу все-таки попробавать сначала решить проблему сам.
    Полистав по форумы понял что прошивка должна быть такая-же как у моего, но все-же рискнул и за пиво взял попользоваться аналогичным винтом, но с прошивкой CC38, к сожалению проблемы не решило. симптомы абсолютно те-же. вот собственно сабж. Люди добрые помогите может у кого есть ХДД с такой прошивкой?
    П.С. буду рад любой полезной информации, спасибо.

  • я еще нашел в продаже аналог, но с firmware СС35, кто может подсказать имеет смысл пробовать, если за него просят 2000р, только продают. В аренду за пол стоимости дать не готовы...

    Исправлено пользователем ontime (19.05.17 16:53)

  • Могу Вам с уверенностью сказать что другой накопитель (с любой версией прошивки) абсолютно ничем Вам не поможет (если только Вы не достаточно квалифицированы чтобы заменить блок магнитных голов).
    Диагностика накопителей Seagate начинается с анализа терминального лога.
    В интернете есть куча статей по подключению терминала. Но мой Вам совет - не стоит верить обывателям и посылать накопителю разные команды в стиле "а вдруг поможет". Действия с накопителями необратимы. Поэтому если уж есть желание попробовать самому, я готов подсказать правильные действия.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • буду благодарен любой помощи!

    Исправлено пользователем ontime (19.05.17 17:09)

  • или...или
    1. Начните с подключения терминала к накопителю;
    2. Принесите мне на диагностику. Она всегда бесплатная.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: