Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Как одновременно задать группе изображений порядковые номера?

  • Доброго всем вечера. На этой неделе я столкнулся с небольшой проблемой, связанной с заданием порядковых номеров очень большому количеству изображений.

    Вкратце опишу ситуацию: это комикс, состоящий из 955 рисунков. И некоторые из них дублируются.
    Все повторяющиеся картинки я удалил и теперь мне нужно задать оставшимся порядковые номера. Это ведь комикс, поэтому важно, чтобы они располагались в хронологическом порядке.

    Переименовывать каждое очень муторно и долго. Поэтому мне хотелось бы узнать: может есть какой-то способ сделать это одновременно? Например, выделить все изображения и задать им порядковый номер с шагом 1 (т.е. у каждого следующего изображения номер будет на единицу больше).

  • Total Commander-ом.

  • Премного благодарен, сейчас попробую.

  • Чтобы они располагались в хронологическом порядке,
    перед выделением файлы сортируйте,
    как Вам надо- по времени, по размерам и т.д.

    Исправлено пользователем Klimыch (18.12.16 00:25)

  • Возможно, я что-то упускаю, но зачем их сортировать по времени или размеру?
    Если им задать необходимые номера, то при обновлении папки они автоматически расположатся хронологически, от самого первого до самого свежего, последнего.

    Объясните, пожалуйста, может я просто чего-то не знаю (никогда не вредно научиться чему-то новому) :улыб:

    з.ы. Коммандер уже скачал, завтра буду пробовать.

  • Чтобы задать необходимые номера, в зависимости от того, как Вы хотите
    (например, по времени или по размеру).
    На моей картинке они пронумерованы по дате (в обратном порядке) - №01- от 17.12,
    ...№08- от 12.12

  • Прежде, чем что-то советовать, надо понять, а как вы собираетесь объяснять компу, что в этом файле - первая страница комикса, и ему надо присвоить №1, в это - вторая, ну и так далее?
    Просто есть шанс, что вместо каши из файлов после группового переименования вы получите ту же кашу, только пронумерованную.
    У вас сейчас есть какой-то признак, по которому можно было бы отсортировать файлы в нужном порядке?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Конечно же есть - они изначально были расположены хронологически. Но, в процессе сверки, были обнаружены дублирующие картинки - эскизы, наброски и те, которые мне в оконцовке не понравились. С них-то я и начал и, после перерисовки и переноса зарисовок из этой папки, я столкнулся с фрагментированной нумерацией - разница между картинками составляла от двух до семи страниц.

    И никакой каши не было - была смещена нумерация рисунков. Она ни на что не влияла, просто глаз резала.

    Я переименовал штук двести и.. понял, что не осилю ещё семьсот :улыб:
    И я решил обратиться на форум за помощью.

    Исправлено пользователем Песец (20.12.16 01:16)

  • Спасибо огромное! Тотал Коммандер и его групповое переименовывание здорово мне помогли и сохранили кучу времени! Вначале подзавис немного при задавании параметров корректирования, но быстро разобрался.

    Премного Вам благодарен. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: