Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Народ, помогите, пожалуйста, оценить вероятность...
    Есть два сайта. Домены принадлежат разным лицам (один - физическому лицу, другой - юридическому).
    Сайты лежат на одном хостинге (beget).
    Оба сайта предлагают услуги из одной и той же сферы. По ряду причин ссылки на них давать не буду.
    Предполагается, что сайты абсолютно никакого отношения друг к другу не имеют, принадлежат разным лицам, услуги оказывают разные лица, вроде как даже конкурирующие.

    Но вот странность - у них IP из одной подсети. У одного - АА.ББ.ВВ.39, у другого - АА.ББ.ВВ.40. Владельцам сайтов задали вопрос, че за фигня с близкими IP. Оба ответили, что мол совпадение, хостинг-то популярный, бывает.
    Какова вероятность такого совпадения на указанном хостинге?

    Просто есть подозрения, что сайты на самом деле одной компании принадлежат. Не совсем честной. Вот думаю, насколько выявленная странность это подозрение дополняет.

    Исправлено пользователем Pol100 (13.10.16 18:27)

  • Хостер дал адреса из своего пула. Заявки шли, видимо, одна за другой. Ну или великий рандомайз так стрельнул. Можно, конечно, посмотреть на стиль написания сайтов, но ничего это не даст. Терморектальный криптоанализ - более надежная штукенция.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я больше скажу, на одном адресе могут висеть сотни сайтов. Все зависет от внутренней кухни хостера. Вполне возможно, что приведенные адреса используются нетолько для доступа к данным сайтам, а еще куче других.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Мда, понятно.
    То есть, если я правильно понимаю, это действительно может быть совпадением с большой вероятностью и к подозрениям ничего не дает...

  • ДНС и Технопоинт? :улыб:

  • Не, не они. Помельче масштабом:улыб:

  • В ответ на: Терморектальный криптоанализ - более надежная штукенция.
    Мсье знает толк в тонком обхождении. Да, если бы такое было возможно, ненужных вопросов и тайн было бы куда меньше. Так раздражают порой эти ненужные тайны...

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: