Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Смотрю телевизор через интернет (вайфай)
    Использую приложение ПирсТв на Самсунге.
    Качество очень раздражает, но приложение очень удобное.
    Пробовал искать платное приложение , но с качеством изображения, и ничего толкового не нашел. Все что пробовал дорого или неудобно, или и то и то сразу.
    Обратил внимание что есть гнездо под карту , размером примерно с визитку.
    Как это работает?
    И кто поставляет эти услуги из лидеров?
    Будет ли с ней качество hd, full hd?
    Нужна ли при этом антена, как то же передается связь на эту карту? И у кого сымые интересные условия цена/качество/кол-во каналов?
    Расматриваю этот вариант, тк не хочу ставить приставки и тп, провода уже не спрячешь, да и мебель не предпологает такой установки без порчи внешнего вида
    Телик- самсунг UE48H6230

  • Гнездо под карту - это гнездо под модуль, в который вставляется карта размером с визитку. Модуль предназначен для аппаратного декодирования операторской кодировки. У разных операторов могут быть разные модули, несовместимых кодировок. В модуль вставляется карта, которая идентифицирует абонента и персонифицирует доступные услуги (даёт разрегение модулю на деколдирование сигнала).

    Нужно искать не кто предоставляет услуги из лидеров, а кто из них есть в подъезде.

    Качество FullHD будет, если оно есть у провадера, и в зависимости от подписки (то есть тарифа).

    Антенна попросту не нужна, так как в этом телевизоре нет спутникового входа (а с эфирной антенны кодированных услуг у нас пока нет и в обозримой перспективе не предвидится). Зато нужен кабель от провайдера. И тут без вариантов, только тянуть кабель в подъезд, к оператору, у которого есть кабельное ТВ с цифрой. Без провода, по вай-фаю или еще как-то, это работать не будет, исключено, нет таких решений в природе (разве что IPTV от другого провайдера - но там модуль с картой и не нужен, у нас никто из операторов IPTV аппаратную кодировку не использует).

    Качество раздражает по какой причине - просто картинка убогая, или сыпется часто?
    Если первое - то оно такое у многих кабельщиков и есть (особенно на центральных каналах, которые берутся с телецентра и мало отличаются от эфирных), а спутник вам не подходит (раз приставку не хотите).
    Если второе - то одной из причин может быть вай-фай, довольно частое явление. Его (беспроводной доступ) для телевизоров часто переоценивают, провод всегда надежнее. Но уж раз его нет, попробуйте хотя бы другую частоту на роутере подобрать, может уйдете от помехи или от соседской сети.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за ответ. Доступно объяснили. К вайфаю претензий нет, вылетает но очень редко. Картинка убогая на большом экране. В некоторых приложениях хорошее качество, но несколько каналов нормальные, например 1hd, а остальное турецкие/индийские/европейские и тд.
    Придется все приложения ставить и оценивать на цена/качество

  • предлагаю поставить lmod player
    и там уже выбрать подписку, вам интересную, я второй год уже подписан на этих? не реклама, да и родители тож уже второй год на них подписанны

    PS iptv там в отдельных вкладках самого lmoda, ставите, а потом определяетесь с кем будите "дружить", почти все дают 1-2 тестового режиме без ограничения функционала, если будут вопросы, велком в личку, подскажу

    ну и да, надо понимать, что удобства как с "кабелем" вы не получите, сам пользуюсь плеером, для просмотра фильмов/сериалов, из "телевидения" смотрю только KHL и KHL HD

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.12.15 14:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: