Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • товарищи, я к вам и вот по какому вопросу...
    Есть телек, к телеку присобачен комп, к компу - вебка... Скайп по видео - работает... Звук - не выводит. Телик - Лыжа, модель указать не могу, но "хороший", года полтора назад - был из числа продвинутых моделей с супер клевым пультом - указкой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Телек к компу через HDMI ? Просто с компа есть звук? Настройки в скайпе смотрели? Что выбрано источником звука?

  • В скайпе вывод звука через устройство по умолчанию или конкретно указано?

  • по моему не HDMI, хотя.... Но суть в том, что кино-то с компа смотрится - нормально....
    Про настройки - где было - на Лыжу переключил...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я это просто к тому, что скайп поддерживает прямую настройку на конкретное устройство, и ему может быть пофигу, куда настроено виндовое умолчальное устройство. Разок тоже в непонятках был из-за этого.

  • скайп стартует с компа если вы об этом... Т.е. я исходил из того, что телик - как монитор с интегрированными колонками... все не так?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну почему же, в общем случае все так.
    Я дома вечером заскриншотю панель управления звуком (у меня уже десятка, но принципиально там ничего нового, все узнаваемо по сравнению с семеркой), и по картинке расскажу чо да как:миг:
    И да, у меня тоже лыжный телевизор, подключенный по HDMI.

  • У меня чуть сложнее - телик у родителей... Потому и сложностей чуть больше....))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скайп- Инструменты -Настройки - Настройки звука - Колонки
    Там смотрите что стоит.

  • Начнем, пожалуй:миг:
    Лезем у управление воспроизведением звука:

  • Выбираем устройство по умолчанию. Теперь винда будет туда засылать звуковой поток (ну, теоретически:миг:)
    После такой процедуры звук в фильмах/ютубе идет лично у меня на телевизор без проблем.

  • Но скайп всех хитрей.
    Если выбрать принудительно вывод звука на телевизор, то нет проблем, я только что проверил.
    Телевизор LG 42", лет ему около четырех

  • :agree: фурычед.... :respect: :pivo:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: