Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Не знаю, куда обратиться. Пишу в надежде, может кто-нибудь посоветует. Ребенок серьезно увлекается компьютером, даже достижения, на мой взгляд, есть определенные. Понимаю, что все они сейчас увлекаются, но все-таки. Есть ли у нас в городе что-то вроде кружков по интересам программирования или может быть школа с уклоном в этой области? Ребенку 6 лет. Буду рада любому дельному совету.

  • Кружков не знаю, но: поберегите ребёнку глаза!

  • О чем Вы? Даже на уроке информатики детей учат, как правильно работать за компьютером. Как устраивать паузы в работе. Глаза портятся, когда ре сидит за играми и мультиками целыми днями, бесконтрольно. Сыну очень нравиться, когда ему показываешь возможности компьютера, прям пищит (особенно интересуется "эволюцией" windows). Каждый день спрашивает, есть такой кружок в городе или нет. Ждет не дождется, когда в 1 класс, там информатика уже будет. Так почему бы не заняться информатикой серьёзнее? Если книжек много читать, особенно под одеялом с фонариком, тоже зрение не очень будет. Разум никто не отменял.

  • мой вам совет, как ребенку выросшему без всяких кружков. Если у ребенка есть тяга и желание - он и без кружков освоит это куда лучше. Благ ов сети сейчас куча литературы. И волки целы и овцы сыты.

  • Отвечу, как ребенок, посетивший немалое количество кружков. Кружок это не только освоение навыков, это и возможность общения с живыми людьми схожих интересов.

  • Насчет кружков не знаю, но если ребенка тянет к изучению компьютера и в частности программирования, то попробуйте вот это

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Посмотрите в сторону ВКИ НГУ . Там и летние и воскресные школы. Для детишек от 5 лет тоже.

  • Ух ты как здорово! Благодарю.

  • Если еще актуально, есть у нас в городе Академия программирования и компьютерного дизайна. Мой сын с удовольствием ходит второй год. с какого возраста принимают детей- уточняйте. их сайтwww.nadip.ru

  • Подниму тему. Раньше везде были дома детского творчества с различными кружками и секциями. Теперь вообще есть такое? Пусть даже платно. Куда отдать ребенка, например в "кружок программирования" на правом берегу?

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: