Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Моноблок MSI AE 2400, помирает вентиль процессора, держится на регулярных чистках-смазках. Оригинала уже не найти - модель древняя, остается колхозить похожие. Естественно, инет розница не вариант, ибо с картинки не угадаешь с габаритами, посадочными местами и т.д., да и какую модель искать непонятно. Собственно вопрос: остались ли в городе точки с реально большим выбором железа в наличии, где можно было бы поискать "такой же, но с перламутровыми пуговицами"?

  • В ответ на: держится на регулярных чистках-смазках.
    А во время очередной чистки измерить расстояние по осям винтов и толщину вентилятора, а так же тип разъема, это явно бы помогло найти аналог. А картинки они часто бывают так что стоит одна картинка на весь ряд одной, надо на сайте производителя смотреть какие габариты у конкретного артикула и конкретной модели.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Размеры известны, пытался пару раз, в итоге в коробке приходит, мягко говоря. не то. Форма кулера нестандартная,не все просто...

  • Не оно? тыц или тыц

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Второй "тыц" я встречал: по размерам катит, но там питание 02А, у меня 052, два вывода(у меня 3, но это все решаемо), да ведь и нет их нигде, искал.. Вот и говорю: хотелось бы прийти с девайсом, да пошарить, покрутить.

  • Все... Я андестенд. В общем надо звонить по фирмам которые ноуты чинят и к ним идти на разбор завалов. Вот там скорее всего может быть. А еще есть вот это (если там Новосиб автоматом не подставился, то надо его выбрать), и уже их пытать что бы привезли за деньги.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Все... Я андестенд. В общем надо звонить по фирмам которые ноуты чинят и к ним идти на разбор завалов. Вот там скорее всего может быть. А еще есть вот это (если там Новосиб автоматом не подставился, то надо его выбрать), и уже их пытать что бы привезли за деньги.
    Спасибо, Уважаемый, за участие, реально голову сломал уже))). В левел ходил, взяли девайс на предмет посмотреть похожий, принесли через 30мин, типа почистили(кто просил?), 150р. Потом их смазку бензом вычищал... В СЦ обещают глянуть похожий, да только с разборкой/сборкой/установкой, ценник - космос. Ну, а б/у не вариант, на ебэе есть, только кому оно надо.

  • посмотри на видеокарты, на них похожие вентиляторы стоят, можно купить дешманскую и вентиль переставить

  • Ведь вот мысль, спасибо, а например?

  • Где вы на видеокартах видели такие куллера? Такие ставятся в основном в ноутах только. Либо реально брать и колхозить чтото из подходящего по высоте (чтоб в корпус влезло) вентиляю

  • Я на бюджетные видеокарты на проволочках подвешиваю любой валяющийся без дела куллер. Соотношение цена-качество просто феноменально. А если еще есть свободный регулируемый разъем для FAN, то вообще песня. Можно настроить SpeedFAN что когда карта не греется куллер снижает обороты. Крайний раз вообще на новой карте так сделал, ибо родной кулер шумный был.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Согласитесь, что на видеокарту дискретную, это проще реализуется, нежели чем в системах замкнутых, типа ноута или моноблока. Там пространства для маневра меньше.

  • Пардон, упустил, что моноблок...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Народ, спасибо за участие, проблему решил. Как и всE у нас в стране через энное место, - отдал парням, напылили вал, снабдили пастой на месяц, потом менять на обычную смазку... Пока шуршит, зараза...
    РS, контакты велено не афишировать, так что сорри...

  • не нужен кулер целиком. сам вентилятор из него вытаскивается и вставляется от видеокарты. просто надо подбирать внимательно... похожий внешне вентиль стоит например на Radeone 4800 (ну это по памяти вспомнил)... если руки растут откуда надо - вентиль переставить не проблема. я именно так делал.

  • В ответ на: не нужен кулер целиком. сам вентилятор из него вытаскивается и вставляется от видеокарты. просто надо подбирать внимательно... похожий внешне вентиль стоит например на Radeone 4800 (ну это по памяти вспомнил)... если руки растут откуда надо - вентиль переставить не проблема. я именно так делал.
    Вы на картинку гляньте: чего откуда вытаскивать? Корпус вентиля=корпус кулера.

  • и что? написал же - ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ ОТКУДА НАДО... короче - доказывать ничего не буду, я так делал пару раз - все работает... цена вопроса - -300-500 руб, за новый кулер на сервисах просят около 1500...

  • Уважаемый, раздражаться не надо, сделать можно все, приколхозить, например, кулер с водяным охлаждением ))), все это вопрос вкуса. Тем более, что вопрос я решил, уложился в ваш бюджет))). Грустно только, что приходится вот так извращаться, вместо того, чтобы просто пойти и купить...

  • я кстати совершенно спокоен. просто посоветовал один из возможных вариантов, может кому пригодится... с тем - что это извращение - полностью согласен, тоже хотел просто поити и купить - но не всегда это реально или целесообразно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: