Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Работодатель создает отдельную фирму и переводит в нее ИТ, бухов и др.
    Будут заключаться договры на обслуживание с другими фирмами.
    Озадачили предоставить данные для договора.
    Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Обозначьте примерный порядок цен.
    Как админа, меня интересует обслуживание рабочих станций, серверов, телефонии, видеонаблюдения, СКУД.

  • Примерный порядок цен - как договоритесь .) Порядок цен можно прикинуть тут.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Порядок цен можно прикинуть тут.
    зачем давать сссылку на сайт it-бомбил, ценник жлобский - обычный развод на деньги за то, что стОит гораздо дешевле

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.01.14 09:53)

  • А почему бы и нет ? Посчитает руководство, что дорого, будет куда поторговаться, а оно так посчитает ВЛЮБОМ случае.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Видеонаблюдение, СКУД - уже админы обслуживают, до чего довел страну этот фигляр ПЖ.

    По данным направлениям обслуживания я всё в Гранд-Смете считаю, в принципе в ней же и телефонию с рабочими станциями и серверами посчитать можно.
    А стоимость обслуживания, величина практически договорная, сориентированная на среднерыночный показатель. В Гранд-Смете посчитать можно как угодно, если взять расценки от 01.12. 2012, по которым требуют считать гос. и мун. учреждения, то я думаю полученная цифра, вашему начальству явно не понравится, тут уже либо коэффициентами надо играться, либо расценки более ранних годов использовать, смету всегда можно приблизить к требуемому результату.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Порядок цен можно прикинуть тут.
    Бха-ха! Забил данные нашего офиса, котрый обслуживается нами совершенно бесплатно, получил сумму в 15к! Да мы столько за аренду помещения платим с коммунальными и интернетом вместе! Надо шефу показать, вместе похохочем. Ну, артисты, ух, артисты!

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Для статистики: в нашей конторе мы платили админу по 1000 за рабочее место, плюс 1000-2000 (не помню точно) за сервер. Серверов было два физических и три виртуальных. Ноуты руководителей не учитывались, уровень компьютерной грамотности и отсутствие ламерских вопросов этому способствовали.
    Телефония, видеонаблюдение - разовая настройка с помощью специализированных контор, дальнейшие вопросы решались с установщиками, либо условно-бесплатно, либо по договоренности на каждый вид работ.
    В конторе было 6 рабочих мест, всех все устраивало.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну, по мелочи я бы и сам накидал, а вот когда рабочих станций за 100, а серверов за 20(хоть и виртуальных), плюс 40 камер, плюс пропускная система и телефония (как классическая так и IP) - здесь немного затрднился.
    В итоге экономисты нарыли где-то калькулятор и насчитали почти 200000, с учетом доработки конфигураций 1С, но без видеонаблюдения и телефонов. Сумма руководство устроила, какая разница сколько из одного кармана в другой перекладывать. Просто хотели более менее реалистичные цифры. Вроде их и получили.

  • В ответ на: В конторе было 6 рабочих мест, всех все устраивало.
    вот если бы было 50 компов, то можно обсудить цену за один комп, а так получается минимальная сумма, за которую человек готов брать вас на обслуживание - дешевле только студент самоучка из киргизии...
    Когда ко мне обращаются посчитать - в первую очередь отталкиваюсь не от стоимости рабочего места а от трудозатрат на обслуживание данной организации - место расположение, кол-во компов, наличие специализированных программ типа 1С, наличие серверов и т.д., конечно, после этого можно получит цену за один комп - но большинство руководителей отталкиваются от общей суммы расходов на поддержку/обслуживание в месяц и им по барабану цена рабочего места...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Был вопрос, я на него ответил - какая-никакая, а статистика.:улыб:Да, для полной картины надо было еще указать, что были еще и другие наши конторы, которые обслуживал этот админ, но в конкретном, достаточно обособленном подразделении дело обстояло именно так. И для руководителя прозрачно, и админу не приходилось каждый раз объяснять, что новые сотрудники - это увеличение объема работ, и, соответственно, оплаты.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: получил сумму в 15к! Да мы столько за аренду помещения платим с коммунальными и интернетом вместе!
    В день?

    Felis Manul. Since 2002

  • Да почему в день? Обычная аренда, за месяц. 27 метров по 400р, плюс телефон, плюс все остальное, обычный нормальный бизнес-центр, левый берег, по линии метро, платим так с 2008-го года и больше платить не намерены, потому что это голые стены с лампочками на потолке. А если кто-то считает, что нормальная аренда - это 1-2 тыс. р за квадрат, так и флаг ему в руки, пускай и платит, нам-то что. Аренда должна быть минимальной, и этого добиться можно, если задаться такой целью.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ну я так и подумал, только как там 100 рабочих станций поместились?

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: