Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Хочу электронную книжку на чернилах, остановился на Amazon Kindle, но вот какой выбрать?
    Есть крупная kindle DX , удобно читать пдфки, ну и экран большой.
    Есть Paperwhite - компанктная, с подсветкой.
    И самая простая, легкая и дешевая - обычный kindle
    Кому какая?:улыб:

  • Я бы выбирал между простым Kindle и Paperwhite.

    DX сегодня стал неким динозавром, который есть смысл брать только если глаза болят от обычного планшета.

  • Выбрал Paperwhite - доволен. Легкий, удобный, без лишних функций (для этого есть нормальный планшет). Очень радует подсвечивающий слой - не нужно заморачиваться с фонариками. Будут вопросы - спрашивайте.

  • до него пользовались книгами с е-inк?
    разница значительная? стоит оно того?

    у меня простой 4 киндл, подумываю о замене

  • В семье у нас активно используются Sony PRS-350 и Kindle 4.

    Если сравнивать 4-ку и paperwhite, то экраны у них примерно одинаково выглядят. Я бы сказал, что при убранной в минимум (совсем она не выключается) подсветке на paperwhite ее экран выглядит менее белым, чем 4-ка.

    Большое отличие между ними - полное отсутствие кнопок управления. У Paperwhite есть только одна кнопка - включения:улыб:Если привыкли листать кнопками, то переход будет не очень комфортным. Я до этого читал на коммуникаторе и привык листать тапами, поэтому меня это совсем не напрягло.

    Ну и подсвечивающий слой - это для меня было важно. Потом что фонарик, даже если он встроен в обложку - это не совсем удобно, учитывая, что я много читаю в дороге.

    Т.е. сравнивая 4-ку и paperwhite я вижу только одну причину замены - встроенную подсветку. В остальном - большого смысла заморачиваться нет.

  • У paperwhite разрешение экрана повыше, что должно помочь, если книга с картинками.

  • разрешение дх - че-то 1200х800, папервайта - 1024х768, разница не большая, а вот габариты отличаются в 2 раза, тем более дх уже давно снят с производства. смотреть старшие по возрасту модели смысла не имеет. я бы сменил свой папервайт на новый т.к. там улучшена поддержка словарей, что для меня важно.

  • Что то не могу заказать игрушку из Амазона из за какой то ошибки в адресе доставки "IMPORTANT MESSAGE
    There is a slight problem with your order. (See below.)"

    смотреть скрин

    • где ошибка?

  • Вот именно, где ошибка, в смысле сообщение об ошибке?

  • В ответ на: Вот именно, где ошибка, в смысле сообщение об ошибке?
    Ясное дело, не все продавцы Амазона отправляют товары в Россию

  • через 2 года использования, появилось что-то вроде "битого пикселя" :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: