Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Многие сталкиваются с таким гемором когда после определенного времени эксплуатации комп начинает достаточно люто тупить...
    Есть один весьма расхожий, но, думаю, не самый грамотный путь решения - форматирование диска, переустановка ВИнДЫ...
    В виду того, что такой зАсер у меня случился прямо сейчас после 2-х лет успешной эксплуатации - озадачился вопросом чего делать... Старым проверенным путем идти не очень хотелось бы...
    ЗЫ: На компе эксплуатирую Auslogics Boot speed - всякие процеДуры типа дефрагментации, Очистки диска, дефрага оперативки, очистка реестра винды произвожу периодически... раньше помогало счаз, видимо в конец зАсер я его уже...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Никада таких проблем невозникало, но у меня не винда .)
    По существу. Поставте ось в отдельный раздел, поставте нужные дрова и софт, снимите образ раздела акронисом ил гхостом, при возникновении тупняку, перезаливаете из образа. Данные сессно храним на другм разделе, для удобство, через политики, делаем редирект рабочего стола и моих документов в папки на разделе с данными.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Короче, тоже, но с меньшими потерями времени и услий...))
    Мне вообще реально интересно от чего такое возникает... Я вот думаю - может из за заполнения жесткого диска?? Можно по приколу попробовать все снести и посмотреть что из этого выйдет...
    У меня, да и не только у меня - у многих знакомых, такая ситуевина постоянно происходит... Происходить начала еще с 98-ой винды (я не гвоорю, что на 95 такого не было, просто я те времена помню плохо да и снесением ОСИ тогда еще баловаться не было возможности)...
    Мне именно что интересно в чем причина... логика подводит к мысли о том, что при эксплуатации появляются какие-то ошибки, которые копятся и со временем тормозят систему... Но это логика гуманитария которая запросто может оказаться ошибочной... вот и решил узнать в чем все же причина... Ну и как с этим бороться альтернативно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кстати вспомнилось:
    В ответ на: Диск, долго работающий в заполненном на 80% - 90% состоянии, будет показывать крайне низкое быстродействие.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот и я думаю в порядке ээксперимента его почистить... интересно только на сколько... На половину нормально будет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Моя рекомендация использовать ЭТО .

    О сколько нам открытий чудных...

  • На половину более чем достаточно .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В основном это происходит от установки нового ПО, раздутия реестра, несоласованности и различных косяков разных драйверов и программ, особенно всяких кривых ломаных игрух и крекнутого ПО. САмый верный вариант борьбы с таким явлением - GHost-овый образ и флешка с Hiren's boot. Вариант второй - ставить только проверенные программы, либо иметь один винт для экспериментов. Я монтировал в корпус два винта, ставил на оба винду и переключал загрузку с нужного в БИОС-е, один винт у меня был для проверки и различных экспериментов, другой - чисто для работы с причесанным ПО. В повседневной жизни использую ccleaner, auslogic defrag, очень помогают обновления ОС. Частой установкой ПО не балуюсь, считаю, что все ПО должно ставиться один раз, вместе с установкой ОС. По идее тогда никакие ошибки в ходе простой эксплуатации ОС не должны возникать. Как результат - оси у меня живут очень долго, железки вылетают чаще. В основном перехожу на новые Оси только при смене железа. Оси предпочитаю лицензионные, благо такая возможность есть, считаю, что это немаловажный факт, так как подозреваю, что производители ОС и ПО могут портить удаленно через интернет нелицензионные ОС. В игры не играю, напрягает разбираться в тонкостях, а сам процесс игры как-то не особо вдохновляет обычно.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • У меня системный диск заполнен более чем на половину, роли не играет. Опишу тонкости: системный раздел маленького размера делается в "начале" физического диска, не знаю как правильно сказать. Использую auslogic defrag для перемещения системных файлов в "перед" диска, в самую быструю область, в реестре делаю настройки с целью максимально использовать оперативку и разгрузить винт. Винт использую с поддержкой инструкций AHCI, мать с той же поддержкой, в винде ставятся соответсвующие драйвера. Собственно и все, если кто-то имеет в запасе какие-то еще приемы, буду рад узнать.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: