Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Сведующие други, расскажите про мониторы - чем отличаются? Ну... кроме того, что ценой диагональю и матрицей... Т.е. с ценой и диагональю вроде все понятно, с матрицей вообще ничего не понятно... И про разъемы тоже плиз если не сложно... Про классику в виде ВГА/СВГА все понятно... Дальше я так понимаю ХДМИ идет... Но видел дорогие мониторы и без ХДМИ... Хотелось бы какой-то конкретики в этом вопросе...
    Ну и по матрице и по ЛЭДу... Насколько я понимаю лед это просто подсветка и может быть на мониторе при любой матрице..
    Еще тут начал смотреть про мониторы - отчего-то народ на моделях мониторов от 20 рублей занимается какой-то калибровкой, дровами маится и прочими танцами с бубном замарачивается... Это дань тому, что техника классом выше просто позволяет делать пользовательские настройки и от этого вообще никак не уйти? Или на самом деле все просто как с обычным монитором, но приобретают подобные девайсы техноманьяки которым просто скучно включить и пользоваться вещью.... ?
    Озадачен вопросом потому, что планирую менять машинку, в пользовательские задачи будут входить как классика (офис, кино, веб серфинг) так и новое для меня направление - монтаж видеороликов, работа с графическими приложениями...
    По этому поводу буду создавать еще темы ибо вопросы не только по монитору встали... Но тему не хочу 1 для целей оставления увлекательного чтива потомкам с определенным уклоном... Оно так читабельнее будет нежели компутер от А до Я... Хотя, если администрация форума не поддержит - объединят в одну тему да и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По каждому вопросу гугл поможет. На форуме ixbt много тем подобных обсуждалось.
    http://forum.ixbt.com/?id=28

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Да все вопросы, которые есть на этом форуме уже где-то обсуждались за редким исключением... Ну да ладно... На другой форум так на другой форум)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • только не удивляйтесь, что там дадут такой же ответ.

  • Относительно калибровки мониторов могу сказать: никакая это не "дань моде", это вполне осмысленная и необходимая процедура, цель ее - соласовать по цветам картинку на мониторе и бумажном носителе. Требуется это узкого круга специалистов работающих с печатными изданиями, наружной рекламой и фотографией. Скорее всего вам, как начинающему специалисту, не стоит слишком застревать на этом вопросе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: