Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
  • Ну... це ужо промышленный образец какой-то... А с таким подходом, цены вообще теряют всякий смысл) Я же ссыль давал на одной из наиболее дорогих решений, которое мне доводилось встречать, именно что для дома... Чиста сыну на юбилей в 10 лет подарить... Пусть порубиЦЦЦЦо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тогда к чему вопросы? Сын рад будет, это главное.
    Устареет года через 3, я думаю. Если чего-нибудь радикально нового не изобретут (как SSD вместо винчестеров).
    Для себя о такой машинке мечтаю (Mac Pro):
    Two 3.06GHz 6-Core Intel Xeon (12 cores)
    64GB (8x8GB) DDR3 ECC SDRAM
    4x512GB solid-state drive
    ATI Radeon HD 5870 1GB
    One 18x SuperDrive
    2xApple LED Cinema Display (27" flat panel)
    Apple Magic Mouse + Magic Trackpad
    Time Capsule - 3TB
    Apple Keyboard with Numeric Keypad (English) & User's Guide
    В штатах будет стоить без малого 15000, но хватит лет на 5 минимум - цивилизация много ресурсов не требует, а на остальные игрушки тупо нет времени.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Да не нужон он моему сыну... Я так - назначение описать...
    Это Ш определенно геймерская машина - что явствует, в частности, и из аэрографии... Занятная игрушка... Но всегда же интересно сколько игрушка будет тебя радовать...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но всегда же интересно сколько игрушка будет тебя радовать...)
    Первые дня 2-3 .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я тут чей-та думал-думал... а никто не знает когда оперативка в следующее поколение уйдет? Др-Др-Др после 3-х...))) На видео-то вроде жеж уже 5-ю во всю ставят....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть слухи, что Интел вообще откажется от использования планок памяти.

  • И куда они память пихать планируют? В чипсет, в проц?

  • Возможно изменится конструктив, конструктив катриджа, чем в принципе является модуль память, имеет свои ограничения. Как раньше был Р-II, потом от картриджа отказались, возможно модуль памяти будет похож на новый интеловый безногий проц, мне видится конструктив на 4 модуля, каждый на своем разъеме, с возможностью установки кулеров. При таком конструктиве частоту памяти можно поднять до нескольких гигагерцов, как на проце, опять же для ноутбуков такой коструктив предпочтительней, он невысок по профилю, ног на нем можно сделать хоть 1366, в общем все к этому идет.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Скорее всего будет впаяна в плату, т.е. на правах чипсета, с единой системой охлаждения, как на видеокартах.

  • Вряд ли, тогда невозможно будет добавить или убрать память. К примеру, у меня дома на компьютере стоит 2ГБ ОЗУ, мне хватает, у моего напарника по работе дома игровой компик, стоит 8ГБ ОЗУ, ему в самый раз, так что разъем все же нужен, но вот какого вида он будет, это вопрос. Логично, что не двусторонний картридж на текстолите, как сейчас, ног мало, проводники, частотные помехи и пр. Может и будет многоногий картридж, однако разъем типа 775-го сокета кажется самым логичным с точки зрения конструктива - ног много, проводники короткие, можно установить сверху кулер, почему бы и нет. Что гадать, поживем увидим.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Вряд ли, тогда невозможно будет добавить или убрать память.
    В видеокарты мы память не добавляем, и ничего, живем.
    Вообще, по моим оценкам у более чем 90% компьютеров память никогда не апгрейдится - сколько вначале поставили, столько и стоит.

  • В видеокартах объем памяти обычно не так критичен для приложений как объем оперативки на материнке, для разных задач требуется разный объем памяти, память обычно не уменьшают, но добавляют достаточно часто. По моей статистике это примерно 30% от всего числа. Хотя бы сравните системные требования для ХР и 7-ки, для ХР стандартно собирались машинки с 512МБ памяти (годах в 2004-2005м), сейчас на них требуется добавлять памяти, так как процессоры 7-ку тянут. Есть подозрение, что будущие ОС будут более требовательны до опреативы, чем нынешние, причем требовать будут объем памяти больший в разы. Не могу сказать насчет коструктива и разъема, но возможно, что будет развиваться многоканальность памяти - трех-четырехканальная память, это позволит увеличивать как объем, так и быстродействие памяти простым добавлением плашек.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Себестоимость чипов нонче нетакаяуж и высокая, логичней всего запаять памяти помаксимуму и открывать нужный объем лицензиями как уже делают, например, с рэйд контроллерами на серверах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • И чего без лицензии не ломают?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Непонял вопроса.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну.. в том плане - насколько реально без приобретения лицензии пользоваться "скрытым функционалом"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скажем так, мне такие случаи неизвестны. Ключи, какправило, генерируются на основании серийника железки, макадреса или еще какойнить уникальной фигни, незная алгоритмов, потделать их, нереально.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Хотя бы сравните системные требования для ХР и 7-ки, для ХР стандартно собирались машинки с 512МБ памяти (годах в 2004-2005м)
    Нет, я про относительно свежие компьютеры, реанимация "динозавров" - это уже другая тема.
    Интелу будет выгоднее, когда вместо этого люди будут покупать новые компьютеры.

  • 6-8 лет - это не динозавры, срок службы компьютеров закладывается примерно исходя из 10-15 лет, так думает, к примеру, бухгалтерия, которая занимается списанием основных фондов. В недалеком же будущем такой процесс превращения в "динозавра" сократится до 2-3 лет, такой метаморфозы не вынесет ни один главный бухгалтер.))

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Так эта... все ш вроде собирается в облака уйти... не?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кто все-то? Игроманы по крайней мере не уйдут. А чем же тогда меряться? В Battlefield XX на чем гонять? Нет, здоровенные гробы с блоками питания по 1кВт останутся, как же без них-то.))

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Тут как раз пример привести можно: есть у нас принтер Xerox 3100, МФУ, у него есть ограничение количества копий. Чтобы заправлять картриджи и печатать, по-хорошему нужно покупать карту, вроде с лотерейного билета и код с нее куда-то вводить. Однако, умельцы уже давно сотворили для него прошивки, которые позволяют это ограничение снять. ИМХО, программная блокировка без регистрации на сервере - это не для нашей страны.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • На приставки и фсе...) Пошло оно все лесом) Дороговасто на компе играть получается)
    К слову - как так выходит, что они так редко апгрейдятся?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну, нет, графика на приставке не та, объем данных игрухи тоже, хотя если подумать, всем этим могут заниматься серверы, передавая клиентам только результирующую картинку, но до этого еще далековато, каналы интернета у нас еще не гигабитные, да и коробочные варианты игрушек - вещь довольно пока еще привлекательная. Думаю, производители игрушек приложат максимум усилий, чтобы люди не слезали со стационарных компьютеров, как-то ведь нужно закон Мура двигать.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Да ладно... вроде на ИКСбоксы да плейстейшны народ не жалуется... да и игры то одни и те же идут что на комп что на приставку... или я глубоко заблуждаюсь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 6-8 лет - это не динозавры, срок службы компьютеров закладывается примерно исходя из 10-15 лет, так думает, к примеру, бухгалтерия
    Еще какие динозавры. Производители дают гарантию обычно года 3, т.е. закладывают срок службы в 3 года, потом оно либо морально устареит, либо погорит .)
    Насчет бухгалтерии, раньше да, было такое, сложная техника амортизировалась 7 лет, сейчас, насколько я помню ПБУ, таких требований нет.

    В ответ на: В недалеком же будущем такой процесс превращения в "динозавра" сократится до 2-3 лет
    Оно уже лет 10 как свершилось и моск никому не выносит .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Однако, умельцы уже давно сотворили для него прошивки, которые позволяют это ограничение снять.
    А эт потому, что прошивки в свободном доступе, да и на защите, там, особо незаморачиваются.

    В ответ на: ИМХО, программная блокировка без регистрации на сервере - это не для нашей страны.
    Оно несовсем программное, оно аппаратно-программное. Яж уже писал выше, привязка идет к уникальным параметрам железки, кои изменить программно нельзя.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: