Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Помогите!!! ремонт телевизора и принтера

  • Может кто поможет с ремонтом телевизора показывает только горизонтальную полосу то пошире,то по уже. Принтер после заправки картриджа не захватывает бумагу. Помогите кто делом кто советом, пожалуйста.

  • Предлагаю обратиться в сервис.

  • Куда конкретно? я с заправкой уже обратилась :зло: проблем себе нажила(((

  • К офф представителям фирм производителей.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вы ведь не написали что за принтер и что за телевизор.
    Про "вообще телевизор" и "вообще принтер" сказать невозможно.
    Могу предложить простой алгоритм: заходите на сайт производителя телевизора, там "Для клиентов / Поддержка / Сервис" или что-то подобное, выбираете "Сервисные центры", в списке выбираете сервис-центры в вашем городе - и обращаетесь в ближайший.
    Тоже самое и с принтером.

    Если озвучите фирмы-производители техники - можно сказать что-то конкретнее.

  • А про принтер - почему бы не обратиться в тот же сервис с просьбой доделать?

  • телевизор марку не помню, принтер hp 1020. Отвезла заправить картридж, заправили пришла домой в принтер вставила и порошок высыпался в принтер, пошла снова к ним картридж перезапрвили 2 дня попечатал и все, купила новый картридж вставила не заработал..

  • В ответ на: Может кто поможет с ремонтом телевизора показывает только горизонтальную полосу то пошире,то по уже. Принтер после заправки картриджа не захватывает бумагу. Помогите кто делом кто советом, пожалуйста.
    На телеке сгорела кадровая , тащите в СЦ...ну или любую мастерскую ..в общем ни чего сложного , но сами не сделаете...
    А ВОТ с принтером непонятка ,что бумагу не жует скорее похоже на ролик резиновый :tease: тама всунут.....я так думаю :rofl: рассыПовшийся порошок попал на ролики и нету на нем трения :death: ПОПРОБУЙТЕ долесть и протереть спиртом ролик , который захватывает лист....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (25.02.12 12:09)

  • спасибо!! заработал :appl: :appl: :улыб:

  • От спирта эти ролики хоть и начинают захватывать бумагу, но быстро "дубеют". Что приводит к их скорой замене. Есть спец. средства для таких случаев. Нести в официальный сервис центр принтер после заправки - глупость, т.к. ничего, кроме потерянного времени, не поимеете. Любое печатное устройство снимается с гарантии после применения не оригинальных расходников. В случае с HP 1020 скорее всего гарантийный срок уже кончился. Поэтому нужно было просто настоять в сервис-центре, который заправлял, на том, что бы исправляли косяки. Затем поставить на нем "черную метку" и обращаться в более известные сервис-центры. Хотя это тоже не даст гарантии не повторения подобных ситуаций.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (26.02.12 12:55)

  • В ответ на: телевизор марку не помню
    Ну хотя бы LCD (плоский) или кинескопный (не плоский)?

  • Ну хотя бы LCD (плоский) или кинескопный (не плоский)?

    В плоском телевизоре такой деФект маловероятен :1:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: В плоском телевизоре такой деФект маловероятен
    Это вы так думаете. А мне очень даже встречалось
    Впрочем, автора, похоже, эта тема давно не интересует.

    Исправлено пользователем KSergey (28.02.12 10:32)

  • реанимирую свою темку в отношении телевизора Panasonic TC-21PM10R. Неисправность таже горизонтальная полоса, мастер приходил но что то там у него не нашлось ушел и пропал...

  • В ответ на: реанимирую свою темку в отношении телевизора Panasonic TC-21PM10R
    Уточнил по поводу этого телека:

    Привозите на Титова 19, АСЦ "Плазма-сервис".
    Стоимость ремонта ориентировочно 1400-1600 руб вместе с зап.частями

    Исправлено пользователем KSergey (11.03.12 12:44)

  • Он сам столько не стоит. Имхо - починять только если дених нет на новый..

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Он сам столько не стоит.
    Тут каждый сам для себя решает: починять или выбрасывать.
    Увы, крайне дешевое производство в Китае и непомерно высокие цены (а так же несуразные выработке з/п и уровень жизни) в РФ привело к тому, что ремонтировать здесь становится действительно невыгодно. Впрочем, это тема отдельного разговора.

  • "Стоимость ремонта 1400-1600 руб". А чё не 2000 руб? Можно и три попросить, но кто даст? Реальная стоимость ремонта такого убожества 500р. Указывать адреса, телефоны сервис-центров и частников с вменяемыми тарифами на свои услуги не вижу смысла, т.к. не найти их можно только если не искать.

  • В ответ на: Указывать адреса, телефоны сервис-центров и частников с вменяемыми тарифами на свои услуги не вижу смысла, т.к. не найти их можно только если не искать.
    Одного Irishka_tyt уже нашла, судя по ее сообщению. Результат пока нулевой.

  • В ответ на: "Стоимость ремонта 1400-1600 руб". А чё не 2000 руб? Можно и три попросить, но кто даст?
    Тот, кому нужен квалифицированный ремонт.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Большое спасибо за участие и инфу :knix: ))))

  • Здравствуйте, напишу в этот топик.

    На телевизоре смолалось антенное гнездо.... отвалилось. Позвонил одному умельцу, который определил стоимость ремонта в 2500 рублей. Считаю данную цену неадекватной т.к. от диагонали телевизора, стоимость ТАКОГО ремонта зависеть не может. Т.к. по большому счету работа заключается в аккуратном припаивании антенного гнезда к ТВ.


    Прошу помощи в поиске мастера, готовым выполнить эту работу за разумную сумму:улыб:

    Или я ошибаюсь и это реально может стоить 2500 рублей!? :biggrin:

  • Вполне возможно, что вы ошибаетесь относительно состава работ.

  • Центральная жила видна хорошо и к ней есть легкий доступ, она не под корень отломана.
    Сам разьем, я думаю, для специалиста припаять к алюминию уже не составит труда.

    P.S. в личку отписался по моделе.

    У меня большие подозрения, что разьем отломали сотрудники Новотелекома, когда настраивали ТВ и снимали ТВ с кронштейна.... негодяи.... :зло:

    Жаль отсутствовал дома.... и была только жена. Узнал о поломке уже по факту прибытия домой, хотя когда уезжал, ТВ великолепно работал от центральной антены. Сотрудники Новотелекома (были приглашены починить кабельное ТВ) сказали, якобы их сигнал от антены слабее и поэтому поломка дала о себе знать, несмотря на то, что центральная антена показывала прекрасно. Типа антенное гнездо уже было надломленно....

  • KSergey, мне пишите в личку по антенному гнезду. Роман.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: