Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • проголосуйте...

    Полит форум НГС

    Не поверю, что никому не интересно.:улыб:
    А обсудить можно здесь!

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: проголосуйте...

    Полит форум НГС

    Не поверю, что никому не интересно.:улыб:
    А обсудить можно здесь!
    Не стыдно? :ха-ха!:
    И не путайте бесплатное со свободной лицензией)))

    п.4

  • В ответ на: Ведь можно создать свою, Российскую ОС (на базе линукс) и писать под нее свои Российские программы.
    Она давно уже существует (причем не одна) и прекрасно работает.

  • Помню как передирали западное ПО для IBM360 - и было много "советского" ПО.

  • Мы жестоко отстали в этой отрасли, плюс тоталитарно-деятельный менталитет госслужб не позволит развиваться ПО, всё сведётся на антитеррористическом комитете или ещё бог знает какой структуре, которые будут делить влияние.
    Интернет не принадлежит России и не будет принадлежать, весомого влияние в нём Россия никогда не получит, а значить все попытки с суверенным ПО будут пустыми. Тем более всё уходит в Облака, скоро будет революция возможностей виртульного мира...
    У нас выход один - Объединятся с кем нибудь из ведущих разработчиков, давая преференции на особых условиях, но не загараживаться барьерами.

  • В ответ на: тоталитарно-деятельный менталитет госслужб
    Эк Вас накрыло :rofl:

    п.4

  • Это формулировка вполне может претендовать на краткое описание современной ситуации в России. "Маразм" будет крепчать, так как с возростом он усиливается. Чиновники, гос. служащие, те от кого зависит система, у нас стареют и не желают покидать кресел, будут и дальше развивать свою деятельность...

  • В ответ на: Мы жестоко отстали в этой отрасли
    Это как раз та отрасль, которую очень легко наверстать без огромных вложений.

    В ответ на: не позволит развиваться ПО........................................................................................................................Интернет не принадлежит России и не будет принадлежать
    Не прослеживаю связи между развитием ПО и влиянием в интернете, без последнего в принципе можно обойтись, ограничившись внутренними ресурсами как в чайне.

  • Вы может и отстали.
    А масса народу и масса российских разработок вполне ценится на мировых рынках...
    для примера

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Это как раз та отрасль, которую очень легко наверстать без огромных вложений.
    Почему люди думают, что если они скачали и установили линукс, сменив обои - то и все прочее делается "легко и без особых вложений"??

    Цитата:
    Затраты на разработку System/360 составили около 5 млрд долларов США (что соответствует 30 млрд в ценах 2005 г., если сравнивать с 1964). Таким образом, это был второй по стоимости проект НИОКР 1960-х годов после программы «Аполлон».
    (из вики, выделено мной)

    System/360, как все знают - та самая, с которой была содрана EC ЭВМ и прочие многочисленные клоны.

    Напомню, программа «Аполлон» - это которая про полет на Луну.
    Так что это только тырить дешево и легко.

    Исправлено пользователем KSergey (21.02.12 11:50)

  • Детский сад. Вы представляете какие требования и перспективы стоят в ИТ и какая у России база под это?
    Не, конечно, Агаты 32 bit и Альтлинукс мы в состоянии производить, но это будет чем то похожим на счётную машину Феликс по сравнению с другими.
    Вот недавно прошло сообщение о транзисторе с одним атомом, на подходе квантовые вычеслительные машины, облачные технологии, значительно мощные сети всё это перспектива ближайших пяти лет.

  • Эту сферу невозможно делить или рассматривать отдельно.
    Китай не сравнивайте, там ведут активные свои разработки, имеют мощные предприятия как собственые так и иностранные, дополнительно к этому пиратство там поочеряется и даже например сам Майкрософт не препятствует этому.

  • И если кто-то все еще думает, что "бесплатное ПО" делается сугубо энтузиастами-красноглазиками - то вот тут на форуме есть очень показательный пост
    http://quik.ru/forum/ideas/84941/84947/#m84947

    "Открывали исходники. ... В общем, в месяц 0.3 человека из добровольцев."
    (речь там про проект очень нишевый, конечно, но достаточно заметный для своей ниши)

  • И вообще, "идти своим путем" - кому это нужно?

  • Почитал комменты... не удивительно что 0ю3 человека в месяц... хотя могу и ошибаться. Ни тот ни другой продукт мне практически ни о чем...

    Насчет "тырить дешево" - пожалуй засомневаюсь, потому как видел как оно, готовое (OS360) ставилось на ЕС-1022... даже слегка поучаствовать довелось... думаю, что в СССР-овских рублях того времени (1у.е.=62коп) потрачено было не намного меньше...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это другой вопрос. Больше даже не к абстрактной полезности и/или удобству, сколько к безопасности... где, сколько, каких "багов", "скрытых дыр", "троянов замедленного действия" и т.п. там понатыкано? Сколько, как часто и куда "посвистывают" по сети все эти ОС, браузеры, и т.д и т.п. "между делом"? то-то.

    Это только наивные чукотские парни могут позвлить себе думать, что все эти "утечки" и "скандалы" абсолютно случайные похождения поисковых роботов... не поленюсь, приведу высказывание бывшего исп.дира Гугля, через полчаса(!) после которого он таковым быть перестал: "Вы что, серъезно думаете что мы о вас чего-то НЕ знаем?!?"

    Для справки: При нашей 10-и тысячной ежесуточной посещаемости (по счетчикам без ботов - только уников) нашего портала, около 70% траффика создается вовсе не ими, а ботами разных мастей. Случайно, я так понимаю, да? И почему, практически на любом серваке так?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это другой вопрос. Больше даже не к абстрактной полезности и/или удобству, сколько к безопасности... где, сколько, каких "багов", "скрытых дыр", "троянов замедленного действия" и т.п. там понатыкано? Сколько, как часто и куда "посвистывают" по сети все эти ОС, браузеры, и т.д и т.п. "между делом"?
    Кто куда чего свистит - показывает файервол, это не спрятать.

    В ответ на: Это только наивные чукотские парни могут позвлить себе думать, что все эти "утечки" и "скандалы" абсолютно случайные похождения поисковых роботов...
    Вообще-то, СОРМ работает давно и успешно. Впрочем, ниже я напишу, почему СОРМ даже и не нужен, особенно если не ставть задачу "прямо здесь и сейчас все разузнать".

    В ответ на: не поленюсь, приведу высказывание бывшего исп.дира Гугля, через полчаса(!) после которого он таковым быть перестал: "Вы что, серъезно думаете что мы о вас чего-то НЕ знаем?!?"
    Я тоже могу сказать, что знаю про всех все. И что?

    Вообще смешно, когда люди (я не про вас сейчас лично) заламывая руки возмущаются "да какое право они имеют собирать про нас информацию" и это при том, что сами же только что выложили все про себя в одноглазиках, контактах и прочих кругах?

    Для иллюстрации - вот пример того, как гугль на основании совершенно легальной и предоставленной ему самими пользователями информации строит совершенно изумительные и красивые выжимки:
    http://tema.livejournal.com/1069010.html
    (осторожно, по ссылке встречается ненормативная лексика)

    Я к чему: ребята, вы сами про себя все всем рассказываете. Ловкие парни лишь берут это и грамотно анализируют. Причем действительно грамотно, я лично восхищаюсь как из этой помойки ухитряются выудить действительно именно то, что представляет интерес, и лаконично и понятно это подать.

    В ответ на: около 70% траффика создается вовсе не ими, а ботами разных мастей. Случайно, я так понимаю, да?
    Что значит "случайно"? вы сами выложили эту информацию в открытый доступ, не так ли?

  • В ответ на: Насчет "тырить дешево" - пожалуй засомневаюсь
    Тырить - дешевле, так у меня было написано. Не надо перевирать.
    И разумеется, это далеко не бесплатно. Но это на порядки дешевле, особенно учитывая сколько еще систем пришлось создать помимо IBM360 и которые оказались неудачными.

    Исправлено пользователем KSergey (22.02.12 09:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: