Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Прошу помощи в выборе ноутбука для работы.

  • Особенных требований нет,обычный бюджетный ноут,рублей до 12- 13,диагональ от 14. Интернет,офис,видео.
    Нетбуки не подходят,маловат экран.
    Из подходящих по цене вариантов подобрал следующие:
    Asus
    Aser
    Lenovo
    HP
    C удовольствием выслушаю замечания,отзывы. Может у кого есть опыт пользования.
    К сожалению бюджет ограничен 13000р. Возможно есть еще варианты в эти деньги,рассмотрю.
    Заранее благодарен за помощь,сам в этом мало понимаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Неудачное время выбрали для покупки техники ИМХО. С точки зрения параметров процессоров все предложенные модели просто ужасны. Недавно сравнивал два ноутбука, оба Сони, один покупали директору, другой бухгалтеру. Тот что у директора на i3, работал сносно, все поставилось быстро и легко. Но тот, который бухгалтерский был с процом от АМД, остальные параметры были похожи - работал просто ужас. Очень медленно реагировала система, установка обновлений шла полдня, тормоза при печати, быстро работала только Опера. В общем хотелось дико заорать и разломать ноутбук к чертям. Стоил он примерно 20тыс, процессор был точно полновесный 2-ядерный, ну, только что АМД. Такое впечатление, что Майкрософт ориентирует свои системы для процессоров Интел, а АМД откровенно игнорирует. Либо существуют проблемы с драйверами на процы АМД под 7-ку, но от этого не легче, когда выйдут новые драйвера-прошивки-биосы никто не скажет, может тогда, когда ноутбук безнадежно устареет, а 7-ка будет снята с поддержки. Мое мнение - процессор должен быть Интел и не Целерон и не Атом. В общем советую обратить внимание на оценку ноутбука самой системой (нормальная оценка - 5 и выше), ну, и попробовать пооткрывать на ноутбуке документы в последнем офисе, если будут заметны тормоза, они будут везде. Есть еще вариант - досконально изучить Линукс, потом взять любой самый дешевый нотбук, поставить на него что-то вроде Убунты с Гномом и все настроить под себя. Но почему-то мне кажется, что это не ваш случай.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Из предложенных - второй вариант по процу хоть немного доставляет.
    Ноут нужен на годик? берите(не забудьте отзывы погуглить)
    Ноут нужен на перспективу? Увеличьте бюджет.

    красноглазик

  • А для чего Вам для работы видео ?
    Для набора: текст-таблицы-1С-web-почта-аська-скайп, мне кажется, подойдет любой.
    У нас в конторе пользуются гораздо более старыми моделями.

    Астросексолог

  • Поддержу, у самого HP nx6325, кроме игрушек для всего хватает. Другой вопрос, что 7 нежелательно ставить и всякие навороченные офисы.

    п.4

  • ё-машина, себе бы ни в жисть не взял, но если прям совсем сурово с бюджетом... по начинке повеселее Ваших вариантов будет.

    | 19 лет на НГС |

  • неожидано..... яб взял, если бюджета не хватат. плювать, что асер ёмашин.

    красноглазик

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.11.11 16:10)

  • В ответ на: ё-машина
    неожидано..... яб взял, если бюджета не хватат. плювать, что асер ёмашин.

    красноглазик

  • Ну, да, е-машины при всем своем убогом дизайне отличаются достаточно сносной начинкой. Для работы пойдет, пару лет назад покупал знакомым что-то подобное (до кризиса, если точнее), до сих пор держится, хватает на интернет-офис-почту-скайп. А то, что Асер - Асер уже не тот, что в 2003-2005м, уже можно рассматриваь как бренд, все меняется.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: А для чего Вам для работы видео ?
    Для набора: текст-таблицы-1С-web-почта-аська-скайп, мне кажется, подойдет любой.
    У нас в конторе пользуются гораздо более старыми моделями.
    Да видео то и не надо,задачи примерно такие,как Вы и указали. Возможно в будущем потребуется установить Автокад.
    В принципе по требованиям к начинке ясность есть,осталось определиться с производителем. Основной параметр конечно же надежность.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: http://nsk.terminal.ru/electronics/catalog/0/120984/?utm_source=vertelka&utm_medium=cpc&utm_campaign=vertelka
    Частота процессора малость смущает. У меня сложилось впечатление(может конечно ошибочное),но примерно в эти деньги можно 2-ядерный Интел от 2MHz.
    Я уже слышал/читал,что Леново это IBM,но на мой вопрос о том какому производителю отдать предпочтение ответа не последовало.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я уже слышал/читал,что Леново это IBM,но на мой вопрос о том какому производителю отдать предпочтение ответа не последовало.
    В рассматриваемой ценовой категории Lenovo - это именно Lenovo. Прежние IBM'овские ThinkPad'ы пд маркой Lenovo остались только в более дорогих ценовых группах, да и то постепенно вытеснены моделями собственной разработки Lenovo. Поэтому раз уж в выбор автора попал аппарат Lenovo G575 стоимостью 13950 рублей, то может тогда имеет смысл посмотреть в сторону hp ProBook 4530s XX950EA за 13650 монет ? Аппарат рангом повыше всяких мегабюджетных поделок, с правильной раскладкой клавиатуры и корпусом на 2/3 из металла. Выход HDMI присутствует, за "венду" переплачивать не придется (предустановлен Linux). Даже вроде как матовое покрытие экрана и сумка в комплекте (суперфича за такие деньги). Подробнее можно здесь почитать.

  • последнее поколение ноутов HP имеет очень убогую клавиатуру, не говоря уже про нанесенную на кнопку русскую раскладку - имхо, такие мелкие русские буквы на кнопках на любителя...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :спок: ноуты на Intel Celeron это все таки не Intel Core... первые слабые в производительности, да и аккумулятор убивают на ура...

  • В ответ на: :спок: ноуты на Intel Celeron это все таки не Intel Core...
    Некоторые советчики даже не удосужатся почитать о том, про что собираются вести беседы - Celeron B810. Полагаю, про производительность, энергосбережение и EIST там все исчерпывающе написано. Ну, и бюджет автора тоже не забываем. Хотя, судя по его желанию за 13 тыр еще и "автокадами" в перспективе заниматься, то от покупок нотебука сейчас стоило бы вообще отказаться: лучше miniITX-систему собирать, если возить с собой компьютер по командировкам нет необходимости, но хочется микрогабаритов.
    А что до клавиатур, так это сугубо вкусовщина...

  • :спок: просто некоторые советчики не спецификации читают с сайта, а транслируют свой опыт использования ноутбуков с подобными процессорами от Интел...

  • В ответ на: :спок: просто некоторые советчики не спецификации читают с сайта, а транслируют свой опыт
    С трансляцией опыта - это к медиумам... У топикстартера же все гораздо объективнее: бюджет 13 тыр и взаимоисключающие желания. Поэтому выбирать ему или увеличение бюджета или из бюджетных процессоров.

  • Выбор пал на Lenovo,разбираюсь. Пытаюсь понять,что не устраивает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (05.12.11 22:50)

  • за 13 тыр да ещё что бы Автокад потянул
    это уже фантастика

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Мне не совсем для работы, скорее сыну для учёбы + киношку иногда глянуть, да в простенькие игрухи погамать (Герои 3-5, ГТА, Вархаммер, и НитфоСпид далеко не последний, к примеру).
    Пару вариантов приглядел:
    1. ASUS A54H i3 2330M/4/500/DVD-RW/WiFi/Win7HB/15.6"/2.3 кг (батарея правда слабенькая, но это не основной критерий и видео интегрированное)
    2. Ещё вот такая Сонька - Sony VPC-EH2J1R/L i3-2330M 2.2/4G/320/DVDRW/GF410M 512MB/WiFi/BT/Cam/W7HB64 (тут кроме цвета особых косяков нет, ну ещё цена повыше)

    Первый чуток дешевле и диск больше, второй говорят надёжнее. На чём остановиться? Или взять что то третье? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ок, приценюсь и к ним. :agree:
    Где нынче принято обзоры по таким девайсам читать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: тут кроме цвета особых косяков нет
    Бывают черные.

  • Там, где мне на него предлагают хорошую скидку, чёрного нет..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Всё таки выбор пал на 15.5" Sony VPC-EH2M1R/B i5-2430M. Чёрный, как и хотели. Видео дискретное, с HDMI, винт 500Гб и памяти нормуль.
    Как работает станет видно в след.году.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • прошу помощи. дочери (15 лет) хочу подарить ноутбук. посоветуйте какой выбрать. там по всем характеристикам хороший!!!!!! бюджет 18-20 рубчиков. что на нем будет делать- ну киношки смотреть, музыку. игры играть, в скайпе, фотки любит редактировать, доклады и рефераты..... ну не знаю что еще. а еще хочу чтоб этот ноутбук дожил до института и там ей пригодился. заранее спасибо. ответ в личку потому что в этом топике не бываю. :help.gif:

  • В ответ на: дочери (15 лет)
    В ответ на: дожил до института и там ей пригодился
    Не получится, то что сейчас стоит 20-ку через 4 года можно будет только в "тетрис" играть.

  • ок! тогда что можно приемлемое по этим деньгам, с хорошими характеристиками

  • Смотря какой институт :umnik:

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: