Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
  • Приветствую!

    Не являюсь спецом по компьютерной технике. За последние 2-3 года комп нахватался всякой дряни, сбоит, зависает и тормозит. Куда его можно отвезти, чтобы привели в порядок, посоветовали, что там нужно заменить или выбросить, чего туда довоткнуть, чтобы он хорошо работал, и мог гонять такие игры, как последний Бэтлфилд и последний "Call of Duty"? В свое время "Call of Duty 4" на нем просто "летал", а сейчас даже он не запускается - вылетает, а комп виснет.

    Где мне могут помочь? :хммм: посоветуйте, плиз?

  • Да вроде с этим проблем нет, на каждом "столбе" висит обявление о специалистах по вызову. Или вам требуется что то особенное?

  • Для начала не плохо бы пылесосом убрать 5см пыли внутри, глядишь игры перестанут вылетать

  • Ну началось, потом термопасту советовать будут...
    На мой взгляд надо начинать с мониторинга системы на температуру и поиск глючных драйверов, выявлять кривой софт и нарушения в библиотеках, обновления установить, чистить от хвостов и про реестр обязательно не забывать, проводить дефрагментацию, оценить автозагрузку и оперативку, ну и т.д. Исходя из полученых данных можно уже и пылесос применить со вскрытием. Вероятно, в этот момент и некий апгрейд можно сделать.
    Конечно цена такой терапии высокая, хотя можно обойтись только пылесосом...:улыб:

  • Никуда отвозить не надо, format C & reinstall Windows. 2-3 года - нормальный срок жизни винды до переустановки :хехе:

  • В ответ на: Никуда отвозить не надо, format C & reinstall Windows. 2-3 года - нормальный срок жизни винды до переустановки :хехе:
    без установочного диска сам я смогу это сделать? может лучше адресок / телефон специалиста? наверняка современные игры требуют более мощную начинку - а я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь :dnknow:

  • Сегодня пытался лечить компьютер одного "игромана". По какой-то причине при дорогой материнской плате и не менее дорогой видеокарте стоит блок питания за 200р. на 350ВТ. По этой причине похоже стал глючить северный мост, память не проходит тесты, картинка зависает даже в БИОСе. Ну, и что ему советовать? Сменить БП и мат-плату? А вместе с ней и все остальное? Прикупить самому себе мозгов, чтобы в другой раз не спускать в унитаз 15 тысяч? Честно говоря, слов нормальных у меня не было, потому что такие вещи уже в общем-то не ремонтируются. Если рассуждать спокойно, то что бы я делал в подобной ситуации? Ну, достался такой компьютер, от знакомых и забесплатно. Что бы я делал? Первое - потестил бы память и жесткий. Потом посмотрел есть ли где нагрев-перегрев, поменял бы кулер на процессоре на всякий случай. Переустановил бы ОС, скачав и установив последние драйвера, настроил бы ее как-то, руководствуясь рекомендациями интернета. Потом бы уже занялся бы вопросом, что мне от этого компьютера нужно и что бы я мог в нем мог заменить. Но что характерно - все бы делал сам, никому бы не носил и мозги бы никому не полоскал, в сервисах такие спецы сидят - обнять и плакать. Лучше уж сам, все сам.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: без установочного диска сам я смогу это сделать?
    Нет
    В ответ на: может лучше адресок / телефон специалиста?
    рекламой сочтут
    В ответ на: наверняка современные игры требуют более мощную начинку - а я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь :dnknow:
    Современные - да.
    Если ВООБЩЕ не разбираетесь - ищите спеца. тарифы по городу от 1 тысяи уей до..... границ наглости "спеца".

    красноглазик

  • Полностью согласен! В своё время (лет 10 назад) сам всё освоил, руководствуясь теми же соображениями. В сущности, установка винды не намного сложнее установки игры (а той, что у меня, например так даже ещё проще :улыб:), этому сейчас учат детей на уроках информатики. Вообще, не так страшен чёрт, как его малюют :хехе:

  • В ответ на: а я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь :dnknow:
    Одно дело "не разбираться", другое дело "не хотеть разобраться". Тогда действительно, лучше готовить от 1 тысячи "уей" (хорошо, если РуБЛей :хехе:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: