Погода: 16 °C
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
05.0723...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

нужен алгоритм домашней сиситемы видеонаблюдения

  • Все просто. нужно подключить камеру к компьютеру дома и потом с рабочего компьютера смотреть, что там дома делается.
    Не знаю про это ничего - что за камеры, как комутируются. как осуществляется онлайновый доступ
    Отликбезируйте кто может

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Что нибудь вроде этого
    Компьютер включенным держать не нужно, но желательно наличие дома роутера и белого IP, лучше статический.
    И тогда из любого места вводите :порт и попадаете в веб-интерфейс камеры и любуетесь на своего кота или любовников жены:улыб:Причем не только с работы, но из любого места где есть интернет.

  • ну и не забыть поставить ограничение - с какого IP снаружи можно смотреть, а то так все "кому не лень" смогут наслаждаться видами квартиры.

  • Там еще пароль, естественно сменить умолчательный, и не на 1234

  • п.9
    Рассказываю: есть такая программулина... Короче, устанавливаешь её... И она подключается к камере... Но фишка в том, что она записывает только тогда, когда есть (в её поле) движения - а так она, так сказать, в пассиве... Но записывает она не видео, а отдельными файлами - ЖИПЕГИ... Складывает в определенныу папку... Угарная штука!!! Я уже не помню где её скачал, но ща название её узнаю и отпишусь

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем Barlog (25.02.11 13:55)

  • ТС не придя домой посмотреть надо, а онлайн.

  • А вот... Программа называется Live Web Cam... В "справке" значится что её официальный сайтwww.ddd-soft.net.ru
    Но даже если там её нет, то наверняка можно (по наводкам) скачать в сети...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Аааа, он лайн... Если бы передо мной такая задача стояла, то я бы воспользовался сервисом smotri.com
    Там можно установить трансляйию и запоролить... То есть - только владелец сможет смотреть... В он-лайне...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • http://ewclid.ru/
    http://dozor-video.ru/
    у меня в заклдаках лежит, как-то тоже интересовался этой темой. Но начал по ценам интересоваться, что-то в ломы стало. Но если вспоминать, то лучше какой-нибудь системник куда-нибудь сунуть дома и на постоянку подключить к сети, чтобы с него инфа через инет проглядывалась. Естественно, камера должна быть настроена на этот системник (передача инфы).

  • Да. любовники жоны это факультативно. Завожу няню для мелкого - вот и нужен всевидящий глаз так чтобы не переживать. Камера может быт установлена "в белую"-т.е. включен сиситемник и к нему на шланге подсоединена. Мне все-таки непонятно, как с рабочгео компа я увижу видео со своей камеры. Зы. Провайдер Сибсети. Айпишник ессно корявый

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: как с рабочгео компа я увижу видео со своей камеры.
    Ну прирмерно как в аттаче
    В ответ на: включен сиситемник и к нему на шланге подсоединена
    Ну тогда скайп какой нибудь.
    Только не знаю, можно ли организовать, чтобы компьютер ответил на ваш вызов самостоятельно.
    Ну а вообще какой то софт наверняка есть.

  • Вот например программа
    Не пробовал, поэтому рекомендовать не могу.
    Но белый IP таки нужен, через NAT провайдера скорее всего не получиться.
    Либо через хамачи какой-нибудь.

  • В ответ на: Ну а вообще какой то софт наверняка есть.
    Да блин, говорю же - smotri.com
    Там можно свою трансляцию с камеры замутить и запаролить канал... И потом ВООБЩЕ с любого компа зырить то, что камера снимает... И никакого дополнительного ПО не надо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сибирьтелеком на Вебстрим драйв вроде белые IP дает.

  • Сетевая камера это понятно... а вот с обычной Вебки, подключенной по USB ? Пусть даже не в интернет - хотя бы в локалку можно как-нить трансляцию организовать ? Нужна какая-нить прога, чтобы могла транслировать, при этом не падала каждые 2 минуты.

  • vlc ?

  • Забыл уточнить... Нужна прога типа сервер-клиент, при том сервер желательно скрытый.
    VLC так умеет ?

  • п.9
    И так опишу несколько способов:
    1. покупается простая камера, можно даже вебкамера и подключается к компьютеру. Далее у компьютера должен быть публичный ip адрес. И должен стоять radmin сервер. Далее на рабочем компе должен стоять radmin клиент. Далее Вы с рабочего компа заходите на свой домашний и включаете на просмотр свою вебкамеру
    2. на мой взгляд лучше тем что не завязан на комп и даёт намного больше возможностей, но и стоит дороже. Покупается видеорегистратор ( я например покупал заказывал сразу установку видеонаблюдения), роутер, камеры. Далее Видеорегистратор подключается к роутеру, а у роутера публичный ip адрес. Далее всё настраивается. Далее Вы с работы лезете напрямую на свой видеорегистратор и так же смотрите, но ещё у Вас есть архив.

    Вот пожалуй два основных способа. Все остальные будут производными от них.

    Исправлено пользователем Barlog (07.03.11 11:34)

  • Да нормальный, и самый оптимальный вариант был с использованием IP камеры D-link.
    Простота и надежность... :live:

  • byurokrat, подскажите решили ли Вы задачу по видео наблюдению ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: