Погода: 20 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите где восстановить информацию с HDD переносной USB 350 ГГб. Звонил в НЭТА мне объявили 7000 руб. Не вариант.
    Заранее благодарен.

  • В ответ на: Звонил в НЭТА мне объявили 7000 руб. Не вариант.
    А какая цена для вас - "вариант"?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • :спок:Что с винтом? В каком виде информация?
    Иногда возможно восстановление информации и без привлечения таких спецов и не за такие деньги...

  • п.9
    как расскажите плз. :help.gif:

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:31)

  • п.9
    Цепляешь к компу - не виден. И попискивание какое то непонятное еле слышное. ВСЁ.
    Из за чего? Предполагаю два варианта, или магнит поднёс, на сумочке такой имеется, или второй вариант на него чего то записывалось, а я выдернул, но вроде из-за этого не могло.

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:31)

  • п.9. Вложенное цитирование.

    1000 руб потолок. :appl:

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:32)

  • В ответ на: Цепляешь к компу - не виден.
    биус винт видет?

  • п.9. Вложенное цитирование.

    значит цена вашей информации "НОЛЬ", либо вы из разряда тех , которые не любят оплачивать работу :спок:, для того что бы заниматься такой деятельностью - восстановлению ин-фы, нужно иметь под собой базу, а это программное обеспечение, которое стоит не дешёго, а это спец. оборудование, и конечно же необходимые в разных случаях разные комплектующие,
    ну это так,...
    а теперь , что бы хоть что то вам посказать , ну жно хотя бы знать модель вашего переносного hdd,
    HDD переносной USB 350 ГГб - это фраза ниочем :спок:

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:33)

  • В ответ на: 1000 руб потолок
    Приведу простой пример,который имел место буквально на этой неделе. Обратился ко мне фотограф с картой памяти CF 8GB(точнее с тем, что от неё осталось) после попытки восстановления в СЦ "Левел". У клиента карта не была видна в windows, он САМ восстановил порядка 10% фотографий, но это его не устроило.
    Он,в погоне за дешевизной, отнёс её в СЦ "Левел", где ему выпаяли все 4 микросхемы памяти, сам корпус вскрыли,мягко говоря, не аккуратно,скидали микросхемы в один пакетик, остальные запчасти в другой и сказали, что восстановить НЕВОЗМОЖНО! Более того, за это ещё взяли 50 руб! В случае успеха восстановление там ему бы обошлось в 500 рублей.
    У нас это стоит не 500, а 4000 рублей,но почему-то у меня получилось восстановить все фото и клиент остался очень доволен. Вопрос для размышления:почему?
    P.S. Я считаю, что в этой сфере низкая цена невыгодна никому, и, как ни странно,даже клиенту!

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • вы не считаете бредом платить за 6Гб 4000 рулей? возни всего на три часа

  • Не считаю даже за 1кБ. Если эта информация на самом деле нужна, то она стоит этих денег. Если не нужна, так проще купить новый носитель.
    Про возню на 3 часа - это вы по себе знаете сколько времени это занимает?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • п.9
    для того чтобы - как вы изволили выразиться "возни" - нужно учиться не один год,
    и ещё, есть такая фирма Data Recovery, задайте им вопрос , сколько у них будет стоить восстановить данный объём информации, будете приятно удивлены.

    ПЫ СЫ: ещё, есть такое слово - Backup.

    Исправлено пользователем Barlog (22.01.11 12:35)

  • За тыщу рублей сильно объёмный гемор. Имхо минимум 4 рубля если данных там на 300 гигов.. и опять же если вам попадётся делитант - прощайте данные ) за 1000 рублей мож кто и возьмётся если не все документы нужны, а гиглв 20, но это моя собственная лирика (как мне это видится) ну и конечно же это желательно чтобы делали на програмно аппаратном комплексе......
    Хотя постойте ) У меня тоже есть внешний диск, я его иногда подключаю и не понимаю что за часы тикают под столом... оказывается у меня некачественный юсб или контакты там уже отваливаются... короче варианты есть )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • п.9

    Винт Seagate Free Agent Go - 250 GB.
    А восстановить надо только фото, там гигов 10 не более. Если восстановление действительно стоит так дорого тогда и не стоит и заморачиваться. Попробую кабель заменить если не поможет придется похоронить эту идею Всем спасибо за оперативность.
    Кабеля к USB у кого-нить нет живого? к моему винту.

    Исправлено пользователем Barlog (24.01.11 12:12)

  • :спок:А развинтить корпус не пробовали? и подключить напрямую к компьютеру через SATA?
    Может правда проблема в недостатке питания.
    Если он так увидится, то можно попробовать программно восстановить.

  • а если там были фотографии, которые повторить не получится, например, свадебные.. в любом случае 4т.р. это малая часть дохода от фотоуслуг.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Президент

    Подскажите пожалуйста номер квитанции, потому что поиск по базе за декабрь-январь не выявил подобных обращений.

    PS. Согласен с Вами что низкие цены никому не выгодны; впрочем завышенные цены уж точно не выгодны клиентам.
    И ни в коей мере не хочу думать, что это всего лишь прием конкурентной борьбы.

  • Номера поступления по Вашей базе клиент,конечно, не говорил. Но контактные данные и дату нашего приёма я отправил Вам в Л.С.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: