Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • неужели мы больше не увидим в продаже это чудесное разрешение? чесно говоря мода на ХД раздражает тем что сильно цепануло компы, а ведь ХД должны быть телеки, а это урезанное 1080 мне вот вообще никак не вставляет потому что он не шире как думают некоторые а просто ниже по высоте... неужели все так плохо?

  • А чем оно чудесное? Я не стебусь, я на самом деле не увидел преимуществ. Долгое время сидел на P1110, сейчас на P2270HD. Те же пол метра. Было 1600х1200, стало 1920х1080. А вот частоты пока меня растраивают.

  • В ответ на: мониторы 1920х1200... неужели мы больше не увидим в продаже это чудесное разрешение?
    А что, собственно, произошло ? Мониторов с таким разрешением в продаже навалом, всевозможных диагоналей.

  • чудесно оно тем что в архикаде/автокаде панель инструментов на 1200 как раз влазиит, а 1080 уже нет, приходится бегунок постоянно туда сюда... в играх по высоте получается обзор преимущество на стороне 1200... да и вообще соотношение сторон 16/10 смотрится намного гармоничнее

  • один единственный асус, остальные НЭКи за 50 штук... че смеятся то

  • Зато смотри какой "красавец" :ха-ха!:
    я даже не смотрел сколько стоит.

  • Так тогда и надо было называть тему по-другому, например, "...нет денег на нормальный монитор - когда подешевеет?".

    А иначе смысл такие темы создавать ? Ради интереса сделал лимит верхней ценовой границы в 13 тысяч рублей.

  • п.9

    В вариант исполнения "SpectraView", по большому счету, нет смысла вкладываться: в бытовых условиях его можно сделать самостоятельно, включив инженерное меню в аналогичном бытовом варианте исполнения такого монитора, т.е. в 2690WUXi, что совершенно официально расписано в прилагаемой к бытовому варианту монитора инструкции. Единственное, чего вы не получите в коробке с бытовым аналогом, так это козырька (стоит 100 баксов в Европе, купить несложно), колориметра EyeOne Display2 в исполнении для NEC (на корпусе калибратора написано наименование NEC, но в остальном это тот же Display2 - купить за границей в онлайн-магазинах можно за 6-8 тысяч рублей) и паспорт о выполненной заводской калибровке монитора (хотя в этом пункте могу и ошибаться, т.к. такой паспорт могут прикладывать лишь к исполнению "Reference"). Поэтому вваливать в "SpectraView" для энтузиастов смысла нет - такое исполнение монитора стоит тысяч на 30-40 дороже бытового аналога, докупить к которому козырек и колориметр будет намного дешевле. Разумеется, для конторского применения, когда надо оборудовать машиноместо, возможно логичнее будет купить сразу всё в одном флаконе...


    P.S. чтобы не показаться голословным по п.1, могу сказать, что имею в качестве домашнего аппарата 2690WUXi, скрин из инженерного меню могу выложить по первой просьбе.

    Исправлено пользователем Barlog (29.12.10 00:07)

  • В ответ на: Те же пол метра. Было 1600х1200, стало 1920х1080.
    Те же, да не те же.
    Вспомним школьный курс геометрии.
    Пусть соотношение сторон монитора - A и B, а диагональ - D. Тогда площадь экрана получается D*A*B / SQRT(A*A + B*B)
    Подставляя значения для 22-дюймогого монитора, получаем:

    16:10 => 186,5 кв.дюйма
    16:9 => 172,5 кв.дюйма

    Так что разница есть, и не совсем маленькая.

  • в новосибирске такие уже не продают, а ссылку на яндекс товары считаю пустой тк это не магазин для меня... я вообще говорю о том что раньше только такие и были мониторы, счас открываем днс-шоп и видим одни 1080... хотел сменить свой старенький асер 24" но так и не нашел ничего нормального 27" а то что тут говорят денег типа нет то пусть сам идет и покупает моник за полтак

  • Глянул сейчас по инету, в общем то правы. Но че то ценник за версию 24" в 35 тыр как то многовато, а 26" еще дороже. Вот как альтернатива для ТС. :злорадство: и ширее, и по пикселям больше, и вроде не Nec. Но на мой взгляд все еще небюджет с ценой в 29 тыр.
    :ха-ха!: а вот и ДНС в ссылке выше

    Исправлено пользователем Andrew999 (28.12.10 22:15)

  • В ответ на: Тогда площадь экрана получается D*A*B / SQRT(A*A + B*B)
    Накосячил с формулой.
    На самом деле S = D*D*A*B / (A*A + B*B)

    Итого:
    16:10 => 217,5 кв.дюйма
    16:9 => 206.8 кв.дюйма

  • да нее, тож не вариант... весной в открывашках видел 27" асус за 15 тыщ и как средняя цена на такие мониторы поэтому на него равняюсь

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда площадь экрана получается D*A*B / SQRT(A*A + B*B)
    Накосячил с формулой.
    На самом деле S = D*D*A*B / (A*A + B*B)
    Что-то слишком мудреная формула
    S=A*B, как то так в школе учили.:миг:

  • Читаю, и до сих пор не пойму смысл создания топикстартером этой темы. Предполагаю следующие мотивы:
    [list=1]
    [*]Плач об отсутствии средств;
    [*]Потребность в приобретении монитора с разрешением 1900х1200
    [*]Потребность просто погундеть в предпраздничные дни о чем-либо...
    [/list]

    Предполагаемые ответы в соответствии с вышеозначенными пунктами:
    [list=1]
    [*]Выбирать надо с учетом имеющихся ресурсов и поставленными задачами;
    [*]Без подробного технического задания, знания предельного размера сметы и указания персональных предпочтений покупателя в части технических/стилистических аспектов обсуждать сейчас выбор абстрактного монитора с разрешением 1900х1200 не имеет никакого смысла.
    [*]Для этого есть соответствующий раздел в форуме.
    [/list]

  • За 15шку они все наверно на 1080 по высоте. Хотя год назад покупал P2270HD, а сейчас за почти такиеже деньги уже 27" Но это обычные бытовые мониторы. Исключение которое я бы не стал брать, судя по написанному, наверняка видно невооруженным глазом если будет стоять в ряд с другими мониторами. Лучше матрицу другую и пикселей поменьше.

  • В ответ на: Читаю, и до сих пор не пойму смысл создания топикстартером этой темы.
    предполагаю мотив поста повыпендриваться какой ты богатый... не нравится тема проходи мимо... если ты не заметил то я о деньгах не сказал ни слова, бабло есть, а мониторов нет которые в архикаде дадут мне то что я хочу

  • Автор, дело не в выпендреже, а в том, что для того, чтобы посоветовать вам конкретный монитор или ряд моделей, надо как минимум знать ваши потребности и предельный размер бюджета, который вы готовы потратить на покупку - иначе такое "обсуждение" превращается в пустую трату времени для всех без исключения советчиков, желающих вам помочь.
    Ваша тема, исходя из первого сообщения в ней, иначе может быть перефразирована метафорой "Хочу того, сам не знаю чего...".

  • по-моему четче некуда моник за 15 тыр 27" 1920х1200 чтоб был в днс или еще каком магазине города нск...

  • Ну тут не надо быть Шерлоком Холмсом что бы выделить "в архикаде/автокаде панель инструментов на 1200 как раз влазиит" и "Профессиональный фотограф". Ну а с ценой уже понятно.

  • Выше ссылку приводил ASUS VW266H, если там действительно та матрица что написано, то с цветами он косячит => игры + фильмы онли. Если прям критично цвет, то Dell за 30ку. Кстати на наличие можно несмотреть, все что выпадает из ширпотреба часто везеться под заказ.

  • В ответ на: по-моему четче некуда моник за 15 тыр 27" 1920х1200 чтоб был в днс или еще каком магазине города нск...
    Прошу заметить, ни в одном из ваших предыдущих сообщений выше этого не было указано - четкие критерии начального отбора отсутствовали вообще. Мягко говоря, пропарил автор мозги советчикам, и их личное время было потрачено впустую. В полемике более не участвую, т.к. я свою точку зрения уже аргументировал, дальнейший эмоциональный диспут попросту неинтересен.

    Теперь по теме:

    С учетом входных данных "моник за 15 тыр 27" 1920х1200 чтоб был в днс или еще каком магазине города нск", отсутствия предпочтений относительно размера пиксела и цветопередачи (де-факто будем считать, что автору на них пофег, да и лимит бюджета об этом косвенно свидетельствует...), через price.ru можно найти следующее
    [list=1]
    [*]по запросу "26 1920х1200", с верхним лимитом стоимости в 15 тысяч; можно обратиться после просмотра п.3 в качестве возможных альтернатив.
    [*]по запросу "27 1920х1200", с верхним лимитом стоимости в 15 тысяч; результаты выдают преимущественно аппараты с размером пикселя 0,27 мм ввиду нежелательного совпадения, интересного ничего нет
    [*]по запросу "28 1920х1200", с верхним лимитом стоимости в 15 тысяч; есть интересный вариант с 28" HANNSG HH281H (1920x1200) за 12200 рублей в "Открытых". Точка в 0,30 мм может и крупновата будет для графики, зато глазки отдыхать будут.
    [/list]

    Складское наличие при выставлении параметров поиска в расчет принимать не стал, т.к. 15 тыр - это несколько не тот бюджет, когда надо пристально искать "засветы" от ламп подсветки и придираться к нерабочим транзисторам LCD-панели. Такие мониторы можно, грубо говоря, покупать не глядя, как пачку бумаги А4 из 500 листов. Оценивать визуально цветопередачу TN-панелей тоже по большому счету бессмысленно, т.к. это сродни сравнению двух одинаковых кусков мыла.

    P.S. Четкое формулирование вопроса всегда значительно ускоряет получение четкого и подробного ответа.

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • http://www.technocity.ru/catalog/detail/17806/
    из за бугра можно за 20 привезти, а с 1920x1200 и за 10-15 в металлическом исполнении

    с милым и рай в шалаше - если милый на пОрШе

  • В ответ на: их личное время было потрачено впустую
    никого не заставлял, сами время больше тратили, хорошо что есть еще такие мониторы, дали пару ссылок и ушли бы, сами развели тут демагогию, я просто не видел в днс таких моников какие бы я хотел вот и спросил...

  • В ответ на: из за бугра можно за 20 привезти
    Возмешься?

  • В ответ на: и "Профессиональный фотограф"
    Интересно, за сколько у него фотоаппарат?

  • п.9
    А A и B где брать будете?:миг:

    Исправлено пользователем Barlog (31.12.10 01:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: