Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Спасибо..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Среди 5-дюймовых, имхо, покетбук 360 плюс, вне конкуренции. Не путать с 360-тым без плюса. Могу подсказать, где видел вчера, по интересной цене, почти в ваши требования.

  • Вариант с + рассмотрю, тутс просмотрел отзывы по разным Моделям в общем разочаровался, недостатков очень много.. :хммм:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Мы вот купили две книги Pocket Book, одна 360, другая 360 плюс. Купили в "Нэте". И обе не прожили и года (одна - только полгода всего!) - экраны обеих пошли полосами. Нэта случаи гарантийными не признала, дали заключение, что это механическое повреждение. Думаю, излишне упоминать, что с книгами обращались очень аккуратно. Одна из них, кстати, прямо в процессе использования сломалась – страницу перелистывали, и следующая почернела частично. Теперь у меня два сломанных Покета, красота…
    Больше к этим моделям близко не подойду, и к любым книгам в "Нэте" тоже. Удобный получается товар. Что ни случилось – "механическое повреждение" – и ничего возмещать не нужно.

  • Стеклобой. Не умеете с хрупкими вещами обращаться не покупайте их.
    У меня 360-я уже два года по Алтаям и командировкам мотается. И работает как часы.

    Мой совет. Ждите когда производители начнут поставки читалок с пластиковыми экранами.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Лучше iPad пока не нашел.

  • В ответ на: Лучше iPad пока не нашел.
    Радостно за вас, что своё нашли.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • несмотря на то, что левелбук недокнига, мимо не могу пройти.
    фотки смареть можно (но не особо удобно), кино тоже нормально. ну заряд понятно маленький, можно читать в полумраке.
    но там в книге непобедимые косяки. а именно есть просто волшебный режим перестройки. для пдфа просто сказка - текст разбивается на строки не так как в исходном пдфе, а сколько в экран вместится. что не влезло не обрезается, а переносится на след строку. и буквы становятся крупнее. короче, как объяснить не знаю - перестраиваются строки под экран. супервещь, НО. сделано через ж.пу. при такой перестройке слова склеиваются, что читать вобщем не мешает даже иностранную литературу. но бесит... прям, бееесит.

    и ахтунг - при чтении тхт пропадают слова/строки при листании. это ваще капец, как надо изъёжиться, чтоб просмотреть с книги, что ж там было в "выпавшем месте"...

    ну это помимо мелких недостатков. 2 самых фатальных.
    меню сделано весьма неаккуратно, как перевод китайского телефона... фу.

    но как тут говорилось уже - внешний вид весьма красив. я как всегда купила, потому что понравилось. разницы в книгах нифига не поняла, разбираться было лень. на е-инки посмотрела - серые какие-то экраны на фотках кажутся. не, мне поярчи)))

    ну правда и усталости от чтения реально я не заметила... мне было в кайф читать без комнатного освещения рядом с аквариумом (от него свет тоже есть, но для обычной книги несоразмерно мало).

    однако когда косяки меня уже вконец достали, я сдала бук в сервис и там ничего не смогли с ним сделать.

    хочу теперь е-инк, перл и бальшоой экран))))))) коплю 16 тыр на это)))

    вопрос знатокам: тут кто-то поминал, что типа нет проблемы читать пдфы на 6 дюймах - развернул экран и настроил. есть тут люди кто на 6- дюймах читает пдф и ему удобно?
    вот у левела 7 дюймов экран и даже если под края увеличить пдф в вертикальном положении, мне было мелко... кому удобно?))

  • В ответ на: вопрос знатокам: тут кто-то поминал, что типа нет проблемы читать пдфы на 6 дюймах - развернул экран и настроил. есть тут люди кто на 6- дюймах читает пдф и ему удобно?
    Мне неудобно, и не могу представить, как читать A4 PDF на 6 дюймах. Было бы разрешение хотя бы 1200 точек, было бы легче.

  • а у вас какая книжка?
    вот и я думаю неудобно... зато 9.7 стоит как самолет, весит... тоже как самолет)) и самый доступный еще и читает пшик форматов. короче, думаю...(

  • у меня тоже левел бук, но тех косяков, которые вы заметили у мен нет...
    самый большой недостаток дл меня-маленькая батарея:хммм:
    кино смотреть смотреть-тихо ( я его в автобусе и поезде пробовала), половину слов не слышала.. а порой вообще ничего и наушники корявые:хммм:
    а книжку я читаю fb2, rtf ничего никуда не пропадает, все на месте...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ну так потому и не пропадает))) я-то про txt. ну и pdf. попробуйте их почитать, посмотрите)

    батарея, да. капец мала и бесит, что при зарядке экран включается. но я в пути не читала. мне для дома, так что вполне было достаточно.
    и наушники действительно тихие. но я опять же смотрела на даче кина - было нормально. в транспорте ничего бы не услышала

  • У меня Kindle, 6 дюймов, разрешение 600*800 - типичное для читалок.

  • мало... смотрела киндл 9.7, но зато форматов читает мало

  • да! и что при влюченной на заряж книжкой, её нельзя читать, у меня на сенсор не откликается:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • сенсор? о_О а у вас медиа2? у меня первая еще была) ее на зарядке было без проблем читать. как и кино смареть и прочее.
    может во 2 и нет моих косяков. я правда ее в продаже чето не видела последнее время...
    к слову. о первой. кнопки тугие. нажимались со щелчком. по началу прямо расстроили, но на деле не особо мешали читать.

  • я, как сорока:улыб:и сенсор моя слабость:улыб:красивенько же :):):)

    а на самом деле те задачи, которые я перед этой книжкой ставила, она выполняет :):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • очень по-дамски. я собсно также выбирала))) красивенько же. медиа2 тогда не было еще, а внешний вид мне очень понравился простотой. ну и вобщем, не будь косяков, я бы тоже не расстраивалась и читала. я итак на ней несколько книг с косяками прочитала пока совсем не сбесилась.
    правда, я себя изначально настроила - никаких сенсоров! лапается экран, ломаются - всё!!! никаких!!! только включила первый раз книгу - сразу так захотелось топтать в экран)) хотя по сей день считаю это в книге излишеством, но...

  • у неё же не экран сенсорный, а кнопки управления:улыб:хотя ткнуть в экран поначалу очень хотелось:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ы)) ну я его в руках не держала. да и описание видимо не внимательно читала))
    меня удивляет подход разработчиков. мне кажется если бы этим устройством перед запуском в серийное производство хоть кто-то попользовался, все косяки бы нашли и истребили. меня бы выбесило, что кнопки отрубаются на зарядке. по факту получилось так, что я нередко читала от сети

  • .

    Исправлено пользователем Gellowgles (11.12.11 13:37)

  • Выбираю книжку с большим экраном 9"-10". Большой экран, эквивалентый размеру обычной книги, нужен для чтение технической литературы в pdf и djvu, а значит основное требование это, чтобы корректно отображались эти форматы, в том числе и шрифты в русских pdf. Так как литература есть и на англ. языке, то наличие словарей очень желательно. В Wi-fi и прочих 3g надобности точно нет. Не знаю насколько будет удобен и нужен ли вообще сенсорный экран и гиродатчик?

    Выбор то и не велик.
    Pocketbook 902-903-912
    Digma q1000
    asus dr-900w (не понятно, есть поддержка djvu или нет)
    Onext Touch&Read 002 9" (опять вопрос про djvu??)
    Amazon Kindle (уже дороговато не понятно за что?? плюс по отзывам проблемы с русскими шрифтами)

    Насколько критична серость экрана, типа SiPix вместо E-link? Книжки вообще на серой бумаги почти все делают. А в SiPix по умолчанию уже встроен сенсор.

    А может 10" планшетник? Они дешевле, но живут от батареи намного меньше.

  • выбираю, пожалуй, примерно по тем же требованиям. понравился Onyx. м92 и м90 по-моему. щас модели точно не вспомню, 2 последних. одну уже с производства сняли))) бугага. 2я ожидается в продаже. фиг достанешь и еще и стоит ахренеть.
    но нравится собакко. экран и поддержка форматов. ну и внешне))

    мне принципиально е-инк. и даже не просто е-инк, а перл. чего брать фигню, когда уже есть более совершенный экран?
    а планшетник не книга. лично у меня глаза не устают так очевидно от планшетников и недокниг с тфт экранами. но щас не устают, через пару лет начнут. не хотите глаза беречь, можно и с планшетника читать)

  • Onyx похоже только серые поставки и идут, действительно нигде нет. А вот е-инк-перл, вообще имхо на 6" только и встречается. Что делать? Ждать? А время уходит...
    И еще, по прочности на битиё и устойчивости экрана к царапинам какой экран лучше, SiPix или E-Ink-Viziplex.

  • В ответ на: А вот е-инк-перл, вообще имхо на 6" только и встречается.
    а как же http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4807737&hid=2417247&show-uid=127148213236139782
    вот времени и правда жалко

  • Ну да, совсем забыл. Безумная цена в 16 штук, плюс ориентированность на англоязычные тексты и американский рынок. Даже за такую цену идеала нет, так же виснет и глючит.

  • это да)) но он есть! а вы за сколько 10 дюймов хотели? интересно, я так уже смирилась, что дешево не будет... ближайшие пару лет))

  • Максимум 12-13 за покетбук, а лучше 9-10 как асус или дигма. У всех книжек на днс отзывы противоречивые, пока не выбрал.

  • Есть замечательное устройство QUMO Libro, стоит в районе 7т.р.
    http://www.qumo.ru/catalogue/products/508.xhtml
    Всеядная, реально хороший экран, богатая комплектация.
    Брал весной предыдущую версию этой книжки:
    Первую жене, вторую маме.
    Мои женщины в восторге, безумно нравиться эта книга.
    При чем мама на пенсии, практически с ней не расстается!
    Посоветовал бы светлый вариант, на черной ляпы от пальцев остаются:улыб:
    Присмотритесь к этому варианту.
    Себе буду ее брать в ближайшее время.

  • там экран 6 дюймов. для меня - сразу нет. мне 7-то мало было для пдфок, а 6... представить страшно

  • Для PDF и т.п. DJVU действительно 9" как минимум надо.
    http://www.the-ebook.org/
    вот на этом ресурсе есть достаточно обзоров разных устройств.
    Почитав, с выбором не ошибетесь.
    Удачи в поисках!

  • ага, пасиба. читаю. определиться пока не могу все равно)

  • Спасибо за ссылку, но обзоров по большим читалкам мало.

  • вопрос знатокам! у всех книг е-инк при перелистывании темнеет экран? хотя бы иногда.
    сейчас смотрела видеообзор одной книги. расстроилась, когда при перемещении по меню экран стал темнеть((( на нервы же действует... но меню менёй, а при листании книг? при листании книга то без потемнения листала, то иногда экран моргал.
    вот не могу понять, не темнеющих в принципе нет? или конкретный экземпляр все таки. то так то сяк работает

  • Заливка черным-полное обновление экрана. Есть у всех. Только у некоторых каждое перелистывание, а у некоторых можно выбрать, через сколько страниц, это будет происходить. Минимум, который я знаю, это каждая седьмая страница. То есть шесть страниц происходит частичное, "белое" обновление, на седьмую-заливка черным. После частичного остаются следы прошлых страниц. Полное наводит порядок подчистую.

  • спасибо огромное за пояснение!:улыб:

  • Остановился на PocketBook 912, новая прошивка вышла 15 декабря.:улыб:Сенсорный экран и отсутствие 3G, подкупило наличие словарей.

  • гррр, Vizplex... ну. расскажите потом, как вам понравится)
    а я теперь думаю, нужен сенсорный экран или все таки нет. вроде удобно, но для книги вообще не обязательно.:хммм:

  • Да я бы с удовольствием взял Onyx с экраном Pearl, у них уже появились интересная новая модель ONYX BOOX M92S Atlant, но проблема в том, что даже 91-ых у нас не купить, а заказывать почтой неинтересно.

  • 92 собсно единственная нормальная на мой вкус модель))) после замены инфракрасного джойстика, который был на одиссее
    вот и выбираю - с сенсором или без брать. вроде нафик не нужен сенсор, а вроде удобнее.
    очкую, как там наша почта довезет. но чую, таки куплю))))

  • kindle 4

    тут

    я коротко описал первые впечатления

  • друзья, кто-нибудь юзал электронные книги teXet? надежная ли контора? :спок:
    сейчас кое какой ритейл нашего города предлагает за 2999 купить teXet TB-406 4 Гб. с E-Ink 6-дюймовым дисплеем..

  • Если не ошибаюсь, у товарища было нечто подобное недорогое.
    Был доволен как слон, но недолго: раздавил экран в поездке:улыб:

  • Среди меня есть мнение, что лучшими на рынке 6" е-инк устройств являются kindle и nook.
    Устройства этих марок имеют удивительное соотношение цена/качество. Производители не наживаются на продаже самих устройств, предпочитая продавать контент. Есть даже мнение, что продажи устройств идут в убыток, несмотря на огромные партии(пожалуй большие чем у всех остальных производителей вместе взятых) В результате их устройства имеют цену ~100$ при аналогах на рынке в 200$+
    В российских реалиях у устройств есть следующие полюсы:
    1)Цена в приблизительно 3-5тыр за качество на 8-10тыр. А тут куча всего: надежные экраны, скорость работы? поддержка языков/словарей/подсветки/тач-интерфейса. Прочные корпуса без щелей и надежные кнопки, идеально подходящие качественные чехлы.
    2)Отсутствие привязки к дорогому контенту за счет доработок многих местных умельцев, форумы/прошивки. Массовость использования порождает хорошую поддержку, пускай и неофициальную
    Минусы тоже есть:
    1)Сложность покупки, цена может варьироватся в разы. Изначально устройство стоит 80$, его можно купить как за 80 так и за 240. Чтобы совершить покупку нужно: либо уметь делать покупки в интернет-магазине, либо найти местного продавца не сильно задирающего цены.
    2)Сложность использования без минимальных навыков владения компьютером. Чтобы загрузить туда книги понадобится спец. программа, конвертирование файлов. Это всё не так страшно как звучит, впервые на полную настройку подобной книги(включая скачивание словарей) и обучение менее продвинутого пользователя у меня ушло полчаса.
    3)Наверняка проблемы с гарантией. В силу высокого качества устройств kindle/nook и любви наших местных марок, типа texet, prestigio итд отказывать в ремонте(А у вас негарантийный случай!!) этот недостаток пренебрежим. Думаю шансы напоротся на косяк приличного устройства купленного за 3 тыр, меньше чем шансы купить гадость за те же 3тыр с гарантией и потом не суметь эту гарантию получить.

    ЗЫ. Я сам и многие знакомые используют Kindle и Nook устройства, хотя в России они официально не продаются. Все довольны, никто не побежал покупать хлам

  • киндл 4, купил за 80$ + 40 доставка+10 за китайский чехол. итого 3500 рублей.
    привезли за 10! дней прямо домой ЕМСом.
    книги качаю с флибусты, в нужном формате:улыб:

    за год пользования проблем не обнаружено.

    существенным недостатком является необходимость хорошего освещения при чтении.

    так что рекламный киндл "маст хэв"

  • Дарил жене Digma e 601hd экран e-Ink, форматов много поддерживает, в общем жена довольна вроде.

  • Wexler Flex One

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Большие книжки с экраном 9.7" совсем что-ли перестали делать? Хотел было купить PocketBook 912, а нету :eek:

  • когда в прошлом году выбирали, лучше pocketbook ничего не было, взяли 622, крайне довольны

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: