Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Большое спасибо! сейчас все посмотрю!

    В ожидании чуда!!!

  • Выступлю в пользу PocketBook 301
    Меня всем устраивает. Конечно, для адекватного сравнения надо поюзать с десяток девайсов и выбрать оптимальный или лучший.
    Я узал два. Первый был глючный, медленный, неэргономичный, название не помню. ПокетБук юзаю около 7-9 месяцев. Поверьте, поддержка огромного числа форматов - это большой плюс! Сидеть и переконверитировать книжки - садомазохизм какой-то.
    Сенсорная Вам ни к чему, это просто трата колобашек на модные плюшки. Зато через полгода-год затрёте экран, а менять его - удовольствие не из дешевых.
    Если цена - для Вас критична - поищите в подарок какой-нибудь коммуникатор. Они все поддерживают чтение электронных книг, но все-таки по комфорту сильно отстают от ридеров. Зато будет куча других плюшек, таких как выход в инет, органайзеры, телефон и т.д., и т.п. Все-таки, коммуникатор - это уже маленький компутер. А выбор коммуникторов сейчас большой, хотя нормальные начинаются где-то с 10-11 тыров

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Зачем брать коммуникатор для чтения книг? У людей вроде глаза один раз в жизни даются.

    Более того, не понимаю, зачем все предлагают ПокетБуки, ценник у которых куда выше заявленных ТСом? Порог вроде 8 тысяч, или я не прав?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да, вы правы! Максимум 8 тыс!
    Да и комп ему не нужен, есть уже нет-бук. И читать по нему - не удовольствие! За день насидится - глаза красные!

    В ожидании чуда!!!

  • Коммуниктор я предложил как альтернативу, не более того.
    В ответ на: Более того, не понимаю, зачем все предлагают ПокетБуки
    Я предложил Покет, т.к. сам им пользуюсь. Советовать то, что я сам не юзал - не буду. Описание девайса может быть сколь угодно вкусным и красивым, но практика использования куда важнее теоретических описаний.
    В общем, юзал Покет - он клёвый. И юзал Treelogic E-BOOK Q6 - полное г...
    Ведь предлагал модераторам закрепить Этот топик еще весной чтобы всё было в одном месте

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ну так и берите француза, не пожалеете. По виду и скорости работы - аналогична PocketBook, из форматов не поддерживает только doc/rtf, остальные все (fb2, txt, html, pdf) - легко и непринужденно. Типы - аналогичны PB. Cybook Opus = PB 360, Cybook Gen 3 = PB 301. Цена Букина - ниже на 1,5-2 тысячи. Да, нет часов, да, может нет каких-то дополнительных функций, которые есть в PB... Но ведь книга - она чтобы читать, а не смотреть время. В ней важна скорость работы и удобство держания и экран. Все это у Bookeen без нареканий. В общем, я свою точку зрения описал, дальше решайте уже сами.

    To Demiurg: "Я предложил Покет, т.к. сам им пользуюсь. Советовать то, что я сам не юзал - не буду. Описание девайса может быть сколь угодно вкусным и красивым, но практика использования куда важнее теоретических описаний." - так в том и дело, что ценник ПокетБука - около 10 тысяч, а то и больше. ТС заявила максимальную цену в 8 тысяч. Получается, что человек хочет купить Логан, а ему предлагают купить Мерседес GL-класса, потому что "я его юзал и он круче и практичнее".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ИМХО, если покупаешь вещь не первой необходимости, то плюс-минус пару тысяч - это не критерий выбора. Лучше не тратить денег вообще, чем тратить их на что попало.
    По поводу того, что советуете Вы - сказать ничего не могу, не пользовал. Самое правильное - это пойти в магазин, взять в руки ридеры, которые понравились (которые до 8 тыров), и почитать их прям на месте, возле прилавка. Что лучше ляжет в руку - то и покупать.Раз уж критерий цена - то выбирать по этому критерию.
    Всё ИМХО, разумеется. Холиварить из-за ридеров не стоит.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "По поводу того, что советуете Вы - сказать ничего не могу, не пользовал. Самое правильное - это пойти в магазин, взять в руки ридеры, которые понравились (которые до 8 тыров), и почитать их прям на месте, возле прилавка. Что лучше ляжет в руку - то и покупать.Раз уж критерий цена - то выбирать по этому критерию." - что Вы, холиварить не собирался даже. Просто разговор идет об адекватном соотношении цены и качества. К сожалению, просто проверив книжки у прилавка, вряд ли что-то можно понять. Уж точно не глючность и скорость. Вам ли не знать, что шустрая работа книги становится менее шустрой по мере заполнения памяти. То, что советую я - соответствует запрошенной цене, и о качестве могу судить, т.к. книга в использовании уже 3 месяца. Ничуть не умаляю достоинства ПокетБука, т.к. знаю, что эти книжки одни из лучших, и будь у меня побольше денег, то купил бы ее, но цена их на данный момент явно завышена. Я же предлагаю чуть менее навороченный аналог ПБ по цене, подходящей ТС, с оптимальным набором форматов для чтения, .

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Поверьте, некоторые минусы видно сразу. Трилоджик листала кое-как, кнопки тугие были, переносов не было, включалась долго. Если бы полистал ее в магазине сразу - ни за что не купил бы, а характеристики в тырнете у нее отменные были. Поэтому и предлагаю около прилавка поюзать ридер. А уж неявные баги потом по форумам вычисляются.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • нет, ни разу не пользовался. дак ведь и так можно на любую страницу перелистнуть, другое дело оглавления не видно, наверно неудобно для научной литературы, энциклопедий итп, а для художественной литературы зачем мне выбирать какую-то главу или абзац, я же всё равно текст подряд читаю, а не выборочно.

  • Да я ведь не про книгу с подсветкой говорил, а про спец девайс, который является по сути обложкой к книге и состоит из самой обложки, 2 батареек и специальной прозрачной пластины, которая подсвечивается, получая питание от этих самых батареек. Очень удобно и ночью и на природе, например...

  • Ну я понял, только вредно это очень - читать в темноте, когда свет от экрана отражается. Все равно что при свете луны читать. Книжка - она на то и книжка, чтобы ее при дневном или лампочковом освещении читать.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • А, если очень хочется? :ха-ха!: Я помню, в детстве, когда бабушка мне запрещала читать вечером книжки, я читал под одеялом и с фонариком... А тут свет довольно приятный и мягкий и глаза абсолютно не напрягаются. И если до конца разобраться в вопросе, то любой свет - отраженный, независимо от происхождения, и от Солнца и от лампы..

  • Свет бывает разный. Он тоже имеет ряд характеристик, пульсации там всякие, то-сё. Жаль не знаю подробностей, так бы просветил

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • ннп
    тоже собираюсь брать книжку, выбираю между Lbook 5 '' и Sony 6'' есть 3 вопроса:
    1. чем так привлекателен формат fb2? может я чего то не понимаю, но на компе всегда читаю в doc и довольна
    2. как обстоят дела с закладками в книгах? то что включается на том месте, где закончил, это я поняла, а можно ли поставить закладку, закрыт книгу, а потом по это закладке открыть?
    3. видела такую фишку - когда перелистываешь страницу она меняет цвет на черный, а потом обратно - меня такой эффект раздражает... это общее для всех книжжек или только у определенных производителей?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • doc это тяжеловесный и не нужный формат который к тому-же практически не переформатируем под разные экраны при сохранении размера шрифта, поэтому подходит только для чтения с монитора. К тому же это офисный формат никак не предназначенный для объемистых книг.
    fb2 специально придуман для электронных книг, Имеет оглавления и по книге в этом формате можно перемещаться куда быстрее. И он куда более пригодный для чтения с электронных читалок.

    Что вы на эту Сони все ведетесь, не понятно честное слово,

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Какая разница, онлайн или нет, сейчас почти все позволяют резервировать и смотреть наличие на складах.

    http://ancient.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=010402&pnam=pocketbook&where=03&vcid=0402&acod=incity

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ведёмся, потому что она стильная и всё такое))
    Но практик во мне победил эстета - теперь с PB 301.
    Просто представила, как все моё семейство книжки конвертит, так и плюнула на эстетику :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • гы. всему семейству одной книжки мало....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это я уже поняла :dry:
    Ну да лиха беда начало :yes.gif:

    Schrёdinger's cat

  • Ну вот и я наконец-то стала счастливым обладателем "читалки", вопрос к тем у кого есть, где скачиваете книги (конечно, чтобы много и бесплатно) :wub1.gif:?
    Я накачала много с Альдебарана, но хочется наших современных авторов, а они уже за деньги:хммм:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • lib.rus.ec

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Альдебаран давно испортился, уже года полтора-два оттуда книжки не тягаю
    Мне понравился flibusta.net

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Спасибо!
    Очень полезные сайты, обчитаюсь теперь:бебе:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В ответ на: А я вам тоже порекомендую PocketBook и именно 301 модель, а не 360, ибо она ещё сырая и глюченная.
    Расскажите о глюках 360-го покетбука, пжл :улыб:

  • подниму тему
    Про ASUS Eee Reader DR900 кто что скажет? Или PocketBook 902 pro?
    По большому счету, ни вифи, ни блютус нафиг не нужны бы, да куда деваться то, если комплектуют. Главное - экран, зрение уже не то, чтоб с маленького экрана читать маленькие буковки, а больших букв влезет меньше. Да и все же, 9 дюймов - это книга, а 5-6 - блокнот.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Покетбук 701. Это уже не просто книга а планшетник. Можно инет серфить и т.д.

  • вот только судя по отзывам прошивка у ПБ701 сырая ещё, хотя если доработать её, то в качестве планшета может не плахой вариант получиться

  • В ответ на: Я накачала много с Альдебарана, но хочется наших современных авторов, а они уже за деньги :(
    Lib.rus.ec для выбора и рецензий, а затем на Lib.ololo.cc для скачивания.

  • п.9
    Эти гаджеты не пользовал, по чужим отзывам хвалят покетбук.
    А вобще мнение о том что для читалки 6 дюймов мало у меня было вплоть до того дня как я ее купил. Затем вдруг оказалось что 6 дюймов это ровно полстраницы обычной книги. Просто развернул текст на 90 градусов с помощью интуитивно понятного меню, положил рядом книгу и выбрал шрифт точь в точь, всё!. Замечательно.:yes.gif: Плюс книга спокойно держится одной рукой и ею-же переключаются страницы. Взял кстати дешевенький Lbook v3+ за 6500, доволен как слон.

    Исправлено пользователем Barlog (04.04.11 12:22)

  • В ответ на: Покетбук 701. Это уже не просто книга а планшетник. Можно инет серфить и т.д.
    А еще это TFT экран со всеми его недостатками в виде нагрузки на зрение и малого времени автономной работы.

  • А тем временем.
    Цена на покеты падает http://www.opentech.ru/shop/catalog/#/search=pocketbook%20360

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вот появилась новость о выходе ЛевелBook.
    http://news.ngs.ru/more/84887/

    Кто нибудь уже пробовал? Стоит ли покупать за столь демократичную цену?

  • смотря чего вы хотите от приобретаемого девайса. На мой взгляд - это недопланшет, а не электронная книжка, ибо экран e-ink, используемый в e-книжках, по восприятию близок к бумажной книге, а чтение с TFT не сильно отличается от чтения с монитора, да и время работы будет очень маленьким. Другой минус - размер экрана, великовата для того чтобы с собой постоянно носить.
    Так что брать ЭТО стоит только если денег ну совсем нет, а какое-нибудь устройство для чтения очень сильно хочется. Во всех остальных случаях лучше взять что-то более достойное, благо цены на книжки в последнее время действительно снизились.

    А левел даже не напрягся характеристики своего детища на сайте написать :death:, хотя с учетом того,что их творение - брат-близнец Ritmix RBK-400, то они видимо те же, разница только в прошивке.

  • Тогда посоветуйте пожалуйста читалку с дисплеем на e-ink за цену в районе 5000р.

  • В ответ на: Просто представила, как все моё семейство книжки конвертит, так и плюнула на эстетику :biggrin:
    А как вы это себе представили ? Есть обыкновенное окошечко, переносите туда книжку в fb2 и сразу же получается lrf, секундное дело. У меня уже несколько лет Sony prs-505, для нее даже прошивку написали, позволяющую понимать все форматы, так я и перепрошивать не стал, смысла не вижу. По выбору читалки смотреть надо http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48&sid=3c970b34b803b114e8dfd54ec94f35fe Я покупал 3 года назад на bhphotovideo.com , с курьерской доставкой из штатов на дом обошлось тогда в 5000 примерно.

  • В ответ на: Тогда посоветуйте пожалуйста читалку с дисплеем на e-ink за цену в районе 5000р.
    я пользуюсь Азбукой (в открытых технологиях она сейчас стоит около 5100руб под заказ) - вполне себе достойная книжка за такие деньги (только её сразу после покупки перепрошить желательно)

  • а меня заинтересовала книжка от Левела.
    Много времени проводится в дороге и с телефона уже надоело читать:хммм:Второй момент довольно часто езжу в поездах и там себя чем-то надо занимать:улыб:и вот заявленные функции по воспроизведению музыки и видео очень даже интересны для меня в таком контексте.
    и более чем приятна цена.
    Из недостатков tft дисплей... Но опять-таки я ж не собираюсь читать ночи на пролет (хотя и такое случается) ...
    ну может ещё какие-то недостатки есть и я о них просто не знаю:улыб: буду признательна, если укажите
    и кстати у них сейчас описание книжки на сайте есть :):):)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: Из недостатков tft дисплей...
    Это самый убойный недостаток, сводящий на нет все достоинства.
    Тогда уж лучше планшетный полноценный компьютер покупать чем это поделие.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да мне вроде пданшетник не нужен:улыб:дома есть комп и бук... необходимости в планшетнике вроде как и нет...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • у меня 902 про - отличная штука:)
    единственный косяк - когда ставишь на подзарядку и кликаешь пункт библиотека - виснет падла!!!!!!!!!!справился так - прежде чем кликать этот пункт, пробегаюсь по остальным предварительно, тогда все ок

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда посоветуйте пожалуйста читалку с дисплеем на e-ink за цену в районе 5000р.
    я пользуюсь Азбукой (в открытых технологиях она сейчас стоит около 5100руб под заказ) - вполне себе достойная книжка за такие деньги (только её сразу после покупки перепрошить желательно)
    Не сильно тормозная? Я чего-то разрываюсь между Азбукой И Дигмой 500й.

    Фото дуэт

  • у меня дигма, достаточно быстрая, мне нравится.
    единственный космяк - в формате txt теряются строчки текста... но думаю это решается перепрошивкой, правда мне лень...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • немного держала в руках этот девайс. такая многофункциональная игрушка. и за свою цену очень приятная. качество картинок и видео вроде хорошее. фотки показать или мультик посмотреть без проблем. я еще в тетрис поиграла (ностальгические прям такие чувства меня посетили).

    думаю, что читать книги с нее, конечно, поудобнее чем с компа или даже ноута, хотя бы в силу ее размеров.
    но мое мнение это все-таки не книжка (книжка для меня все таки на электронных чернилах должна быть). именно потому у меня такого девайса нет и пока не планирую. купила соньку 350. и лично я совершенно довольна, хотя, кто-то из моих другей-знакомых, глядя на мою эл.книжку, разочарованно тянут: "ооо.. а что она черно-белая? а картинки тоже такие? а музыку она тоже не проигрывает? а видео?"
    как им объяснить почему она более чем в два раза дороже, ума не приложу ! :rofl:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Скажите пожалуйста может кто знает где делают в Новосибе ремонт Покетбуков(360)???...пошла кривая полоса по экрану...в магазе где барл сказали не гарантийный случай((

  • ДОСТОПОЧТЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! Посоветуйте пожалуйста какую нибудь не дорогую электронную книгу выбрать, что скажите например об электронной книге Азбука Zephyr E-Book N516? :help.gif:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Скажите пожалуйста может кто знает где делают в Новосибе ремонт Покетбуков(360)???...пошла кривая полоса по экрану...в магазе где барл сказали не гарантийный случай((
    Попробуйте в Веселый Гаджет обратиться. Они торгуют книгами и ремонтируют сами. Знакомые им книгу приносили, в Китае купленную. Починили.

  • ГРАЖДАНЕ!!! :хехе: Никак выбрать не могу электронную книгу в районе 5тыс.руб., какую лучше выбрать, что посоветуете?
    Что скажите например об электронной книге Азбука Zephyr E-Book N516? :help.gif:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Что скажете например об электронной книге Азбука Zephyr E-Book N516?
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4995868&hid=2417247

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • На сайте производителя, есть список сервисных центров Нска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: