Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Есть такая железяка у родителей для просмотра фильмов с флешки, проблема в том что не воспроизводит многие файлы, проблема явно в кодеках, вот и думаю реально ли его прошить? гугла ответа не дает.

  • Нет, нереально.
    В подбного класса устройтсвах стоят какие-нибудь стандартные чипы (во всех возможных наименованиях максимум 2..3 разных), шьются производителями чипов. Что умеют -то умеют.

    PS
    В дорогих брендовых аппаратах - все еще хуже с различными форматами, поверьте:улыб:
    Так что вариант лишь один: перед скидыванием на болванку перекодировывать в какой-либо поддерживаемый устройством формат.

  • Поддержу предыдущего автора:миг:
    Перепрошивка DVD-плеера дело неблагодарное и штатными средствами вряд ли реализуемое. Проще фильмы пережать с тем кодеком, который заведомо поддерживается, обычно это DivX и Xvid.

  • У меня древний ДВД-плеер XORO перепрошивался. В мануале было указано, где взять прошивку и как перпрошить. Так что курим мануал. Но вряд ли Ваш аппарат после смены прошивки сможет проигрывать какие-то другие форматы. Это и вопрос лицензионных отчислений за использование кодеков, и мощности чипа аппарата.

  • В ответ на: У меня древний ДВД-плеер XORO перепрошивался.
    Но вряд ли Ваш аппарат после смены прошивки сможет проигрывать какие-то другие форматы.
    Так об этом и вопрос!
    Ясное дело, что они перешшиваются, и производители действительно поставляют иногда новые версии прошивок. Вот только поддержки новых форматов там не появится точно, а автора интересовал именно этот вопрос.

    В новых версиях как правило исправляются баги типа "при таком-то стечении обстоятельств зависает", не более.

  • Да наверное правда бредовая идея, вспомнил курс ЦОС, действительно, ведь вся нагрузка на ЦП (обратное преобразование Фурье), а если он слабый то ничего не сделаешь, хрен с ним, есть другие решения.

  • В ответ на: вся нагрузка на ЦП (обратное преобразование Фурье), а если он слабый
    При чем здесь это?! Есть уверенность, что при разных алгоритмах кодирования столь разная вычислительная мощность требуется?

  • В ответ на: Есть уверенность, что при разных алгоритмах кодирования столь разная вычислительная мощность требуется?
    А разве нет, может сейчас конечно что и изменилось, но лет 5 назад так и было.

  • В ответ на: Проще фильмы пережать с тем кодеком, который заведомо поддерживается, обычно это DivX и Xvid.
    Народ! А как проще это сделать?
    То же такая проблема. Купил маме SAMSUNG DVD-C550, а он что-то не хочет видеть с флешки фотки в формате JPEG.
    Эти консультанты гребаные в магазине утверждали все читает. Мне лень было инструкции там лопатить.
    Помогите кто чем сможет.

  • В ответ на: Эти консультанты гребаные в магазине утверждали все читает. Мне лень было инструкции там лопатить.
    Помогите кто чем сможет.
    Хммм... "ВСЕ" - это имелось ввиду видеоформаты... А картинки (джипег) - и в старых плеерах (которые только ДВД) читались... Все должно читаться... тут, видимо, дело не в плеере... Хотя... Слышал такую историю, что человек не смог просмотреть фотки с флэшки на плеере... Я тогда это связал с ёмкостью флэшки... Она была на 16 гигов... Надо просто попробовать на флэшке меньшего объема прочитать... Скажем, 2 гига...
    Потому что некоторая аппаратура не поддерживает флэшки большого объема... Вот у меня, например, музыкальный центр ФИЛИПС с USB... Я когда втыкал туда флэшку на 16 гиг, он её просто не видел и не читал... А потом, прочитав с чем это связано, я купил флэшку на 2 гига... И всё читается великолепно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Попробуйте еще вот что... Запишите эти фотки с флэшки на CD... Если плеер будет читать эти фотки с CD, то дело во флэшке (её объеме)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да не, дело видимо не в флешке. Обычная на 4Га.
    Видит он и папки, и названия файлов.Только в ответ при попытке открыть пишет-неизвестный формат файла.Вроде так. Хотя точно не помню.

  • А что за картинки-то вообще? Вы их где взяли? И еще вопрос: какое разрешение у этих картинок?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Обычные фотки с цифрового фотоаппарата.

  • Марка и модель какая плеера?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • SAMSUNG DVD-C550

  • В описании сказано что должен читать ДЖИПЕГи... Мож чо с самими файлами не то?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Можете мне прислать один из файлов на мыло? s0280@yandex.ru
    Я у себя на ТОШИБЕ проверю... Только ничего не делайте с файлом... Вот как он есть (который не читается), так и отправляйте...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Мож чо с самими файлами не то?
    Мож. Но ноут и комп нормально считывают.

  • вместо задавания таки вопросов я б спросил : что мне здесь выбрать :миг:

  • Вот что в инете наврыл:
    Некоторые плееры
    - Не поддерживают изображения формата JPEG в цветовой системе CMYK или сжатые без потери данных.
    - Поддерживают только несжатые изображения формата BMP.
    - Поддерживают только однослойные изображения формата TIF/TIFF.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Спасиб конечно.
    :agree:
    Сегодня позвонил одному знакомому головастику, он мне- у тебя наверно флешка старая!??? Я-ну два года ей. Попробуй другую. Попробовал-действительно стал показывать фотки.Мистика мля. Но факт.
    А вот видео с камеры не читает,но оно у меня почему-то в винамповский формат преобразилось на компе. :шок:

  • винамповский формат - это как?

  • п.9
    Да никак... Скорее всего просто значок (иконка) винамповская стоит... А формат-то тот же что и был...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем Barlog (24.11.10 01:46)

  • п.9
    Типа значок у файла как у музыкальных файлов которые через винамп прослушиваются.
    Их правда и другие плееры считывают.

    Исправлено пользователем Barlog (24.11.10 01:46)

  • ну я про это и говорю... Просто значок... тип файла-то не поменялся...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • дивидишники не понимают форматы в которых снимают видеокамеры - вот и не читает. Я видео с фотика конвертирую в MPEG2 и копирую на флешку - читает без проблем. Дивидишник не самсунг, но аналогичный по функционалу и ценовой группе.

  • В ответ на: Я видео с фотика конвертирую в MPEG2 и копирую на флешку - читает без проблем.
    Как? С помощью какой утилиты?

  • Мой фотоаппарат сохраняет видео в формате .MOV, поэтому пользуюсь "MOV to AVI MPEG WMV Converter". С какого сайта добыл сейчас уже не вспомню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: