Погода: 20 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Реально ли поставить ХР на ноутбук НР

  • Есть у нас ноутбук НР Pavilion, покупали с 7-кой, на официальном сайте драйвера только под 7-ку. Но у нас есть лицензионное ПО с ключами под ХР, да и привык народ уже к ХР. Возможно ли переустановить ОС на таком ноутбуке, чтобы ХР-ка на нем работала корректно и надежно? Сразу скажу, экспериментировать возможности нет, ноутбук всегда в работе, так что либо да, либо нет, если нет, то почему.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Скачивал драйвера на XP с http://acerfans.ru/drivers/ (все модели, все модификации буков) для малыша АcerAO531h-0Dk, всё работает, не поверите, в общем скачал 13 дров, включая такие устройства как тачпад, кардридер, wi-fi, встроенные 3G и 4G модемы, вебкамера. Всё работает на ура. Остаётся написать последнее предложение: ищите аналогичный сайт для хп павилион.:хехе:

    credit.WMTransfer

  • В ответ на: да и привык народ уже к ХР
    Глупости какие-то, извините.
    Не с операционкой надо работать, а с конкретной программой. Сомневаюсь, что она хоть как-то отличается в семерки. А все обычные пользовательские вещи весьма похожи.
    Так что желание странное, время по установке и настройке будет потрачено зазря, учитывая отличную стабильность семерки.

  • да хбз о стабильности семерки яб сильно не горячился, как и о "дружбе" этой семерки со всем остальным софтом...
    я, к примеру, купив ноут, снес фирменную висту нахрен, ибо тебя же перефразируя - с софтом работать на абы какой операционке - не айс...:безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: как и о "дружбе" этой семерки со всем остальным софтом...
    Это как раз проблема того софта, а не семерки.
    На удивление MS Word скольугодно ранних версий на той же висте/семерке отлично живет. Причем гайдлайны от МС как писать проги под винду - есть, и очень давно. Только, как обычно, слишком часто писатели, а не читатели.
    Ну да это лирика.

  • Валер, "семерка" - это не виста.
    Семерка - это как раз то, чем должна была быть виста.
    Очень серьезно с системой поработали в МС.
    У меня стоит. Много положительных моментов отмечаю.
    Одно из главных: стабильней и быстрее работает.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Попробуйте, все таки, запустить вашу программу в "семерке".
    Если не пойдет, есть вариант другой - виртуализация ХП.
    У МС есть Virtual PC и образ ХП к ней. Бесплатно.
    Единственный момент. Для ускорения работы Virtual PC использует режим виртуализации в процессоре. Если его нет, то не будет работать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • здорова, Вить :agree:
    первым делом прости засранца - все никак не доеду тебе денежку отдать, блин...

    а что виста и 7ка эт я понимаю, просто хотел сказать что ежели человеку операционка не суть, то винда95 на болванках еще имеется, вперед и с песнями...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Это как раз проблема того софта, а не семерки.
    к сожалению фирменный софт сименса для станков ЧПУ работает только под ХР

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • everest подскажет где драва скачать. xp sp2 ставь.

    Телика дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

  • расскажите пожалуйста про положительные моменты

    Телика дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

  • Неужто такая проблема драйвера найти? Ну ВОТ Вам список моделей ноутов с сайта HP. Выбирайте нужный и качайте наздоровье. Под ХР там все драйвера есть. Как Вы их там не нашли... :dnknow:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • реально.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: everest подскажет где драва скачать. xp sp2 ставь.
    Почему SP2? SP3 не пойдет?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Это официальный сайт, нету там дров под ХР, только под 7-ку. Дрова почти на все устройства есть у других производителей, но не факт, что хорошо встанут на этот ноут.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: реально.
    Спасибо, добрый человек, успокоил.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Попробуйте, все таки, запустить вашу программу в "семерке".
    К примеру есть такая программа СБиС+, а для нее есть программа КриптаПро, а у крипты есть отдельная версия для 7-ки и отдельная для ХР, та, что под ХР на 7-ку не ставится. А чтобы использовать ту, что под 7-ку, нужно покупать лицензию заново, вот такая засада. Остается вариант с продлением триала крипты, но это вариант не совсем верный, т.к. ноутбук проверяется в сторонних организациях и могут возникнуть проблемы. Есть там еще софт с подобными проблемами, но этот пример самый простой.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: к сожалению фирменный софт сименса ... работает только под ХР
    Это, очевидно, проблема семерки, верно?

  • В ответ на: есть такая программа СБиС+,
    есть программа КриптаПро,
    есть отдельная версия для 7-ки
    нужно покупать лицензию заново,
    ноутбук проверяется в сторонних организациях
    Эта, вы зачем ноут с Win7 тогда покупали? Чтобы жить было не скучно?:улыб:

  • Сейчас ноутбуки либо с Вистой, либо с 7-кой. А можно еще купить ноут без ОСи, но начальство видимо посчитало, что покупать ноут с осью будет оптимальней, чем покупать ноут без оси + ОС. А все программы "переезжали" с нескольких старых ноутбуков, где, конечно, стояла ХР. ХР-шка осталась только на нетбуках, но боюсь нетбук наши задачи не вывезет. Интересно, 1С8 ЗУП на нетбуки кто-нибудь ставил, нормально потом работает?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

    Исправлено пользователем Андрей Прошин (10.09.10 16:20)

  • это проблема сименса

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: это проблема сименса
    Вот и славно.

  • В ответ на: но начальство видимо посчитало, что покупать ноут с осью будет оптимальней
    Ну так докупить лицензии на криптопровайдера - и всего делов. Зачем моск насиловать? есть более продуктивные задачи, на мой взгляд.
    Ну разве что ноутов 100 штук купили - тогад может и имеет экономич. смысл.

  • Модель ноута в студию!!! Или я туплю, или одно из двух... :eek:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Pavilion 1325er.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Хм... Да уж, на официальном сайте с драйверами явно пожадничали. Но при желании можно найти, я думаю. Ну вот ТУТ гляньте. Это я так, 10 минут поискал. Неохота, честно.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • поставить реально, НО! у самого есть сейчас pavillion dv6000, покупал с вистой, поимел кучу головняка с установкой XP, драйвера искал долго, нудно, с официального сайта мне подошли только на синие кнопочки Quick Launch ,все остальное собирал по интернетам. Сильно помогвот этот фак: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28859
    Сейчас поставил семерку, она сама все драйвера подыскала, доволен как слон

  • На Вашем месте оставил бы семерку, тем более, что ноутбук нужен для работы

  • В ответ на: ...то винда95 на болванках еще имеется, вперед и с песнями...
    Не, Валер, "такой хоккей нам не нужен".
    С 98-ой народ перекрестившись распрощался, а ты еще про 95-ую вспоминаешь.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: расскажите пожалуйста про положительные моменты
    "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: К примеру есть такая программа СБиС+, а для нее есть программа КриптаПро, а у крипты есть отдельная версия для 7-ки и отдельная для ХР, та, что под ХР на 7-ку не ставится. А чтобы использовать ту, что под 7-ку, нужно покупать лицензию заново, вот такая засада.
    А что, шибко дорого лицензия стоит?
    Может все же лицензию купить и в будущем себе голову не парить?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Все вполне реально, у меня HP Pavilion dv7 1175er, обращался в представительство HP, там сказали что драйверов у них нету и небудет, в итоге поставил сам WinXP x64, без танцев с бубном не обошлось но все работает нормально, если будите ставить лицензию то при загрузке будет ошибка и синий экран, она HDD по умолчанию не увидит, нужен драйвер.

  • так ведь для борьбы с бубнами на фоне дров для винта самое то сборка zver, там эти драйвера есть и ставятся автоматически...
    я таким способом бук победил влегкую, без танцев...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: так ведь для борьбы с бубнами на фоне дров для винта самое то сборка zver
    Ну уж нет, лучше я сам, потеряю пол часа времени на встраивание этих долбаных драйверов, а что там этот зверь кроме них встроил только ему известно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: