Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • собираюсь купить ноутбук.
    до этого было два оба пришлось продать на запчасти.

    были
    - ThinkPad T30 - разрушен разьем памяти
    - Lenovo Y510 - отлетели крепления экране.

    нужен новый ноутбук до 20000 руб..

    крепкий корпус, надежные подвижные крепежи. двух ядерный,
    видеокарта производительностью выше среднего. хороший звук.

  • В ответ на: нужен новый ноутбук до 20000 руб..

    крепкий корпус, надежные подвижные крепежи. двух ядерный,
    видеокарта производительностью выше среднего. хороший звук.
    Это Вам в эзотерический, может кто наколдует...

  • "убить" Tэшку - это надо постараться....
    разрушен разъём памяти... зачем разрушили-то?

  • http://www.getac.kiev.ua/getac_sayt_foto/m230docking.gif
    Цена толька будет не в тысячах рублей, а тысячах долларов.
    Но боюсь ТС и его сможет поломать.

  • asus k40/k50

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: собираюсь купить ноутбук.
    до этого было два оба пришлось продать на запчасти.

    были
    - ThinkPad T30 - разрушен разьем памяти
    - Lenovo Y510 - отлетели крепления экране.

    нужен новый ноутбук до 20000 руб..

    крепкий корпус, надежные подвижные крепежи. двух ядерный,
    видеокарта производительностью выше среднего. хороший звук.
    Нормальный ноут, с озвученными параметрами, уверено стартует с 35 тыров. На мой взгяд.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Нормальный ноут, с озвученными параметрами, уверено стартует с 35 тыров. На мой взгяд.
    Ну, почему же... автор еще вполне может успеть купить IBM ThinkPad T61 за 16 тыр в состоянии нового. Только вот там GPU интегрированный, но так ведь это Т61, а не Т61p. Впрочем, продавец с нулевым рейтингом - могут и кинуть...

    А вообще, во втором сообщении темы автору ясно дали понять, куда ему стоит обратиться при таком техническом задании и столь скромном (можно сказать, никаком) бюджете.

  • спасибо всем кто ответил
    ThinkPad T30 у него крепкий магнеевый крпус,
    память защещина металической пластиной,
    но это его не спасло брал с собой его в экспедицию и в дороге от удара ему "впарвило мозги" так что он стал включаться в очень редких
    случаях

    Lenovo Y510 сами по себе начали затягиваться все туже крепления экрана и ровно через год и один месяц при открытии крыжки она треснула в креплении и отвалилось одно крепление потом второе.

    обычные прочные ноутбуки казалось бы и тем нимение невыдержали оба.

  • по поиску на yandex market мне выдало две модели из которых ближе по параметрам и стоимости

    Compaq PRESARIO CQ61-335ER 23000 руб
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=5156763

    у него крышка крепиться более широким креплением чем у моего Lenovo

    из чего у него корпус и как он по прочности непонятно.

    у Asus 40 или 50 есть двухядерные процессоры?

    еще как вариант Dell Inspiron 1545 похож
    по содержанию на Compaq
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/14291/

    кто эксплуатировал подобные современные ноутбуки было бы интересно опыт использования.

  • Тут два выхода - или сильно увеличивать бюджет и брать что-то типа Panasonic Toughbook, или брать что-то обычное типа Dell 1545 и относиться к нему как к расходнику.

  • А кто выпускает такие модельки? Где про них есть информация? :respect:

  • В ответ на: А кто выпускает такие модельки? Где про них есть информация?
    Если в "Гугле" и "Яндексе" автор не забанен, то по запросу "защищенный ноутбук" он получит массу полезной информации. Но из чуйства патриотизьма > http://www.ts.ru

  • В ответ на: у Asus 40 или 50 есть двухядерные процессоры?
    Да, двухъядерные на них устанавливаются.
    А вот их глянцевый пластик несколько напрягает своей непрактичностью, в остальном машинки неплохие.

  • если мне знать что через 5 лет буду покупать третий ноутбук и потрачу сумарно почти 60 т. руб
    это можно было задуматься стоило ли это того.

    эти технические ноутбуки примерно столько стоят. сейчас это через чур было бы много в итоге.

    пишу сейчас с китайского нетбука за 90$
    у него почти все есть кроме нужных программ
    он под win se6 процкссор arm
    вот это расходный ноутбук.
    он легкий и маленький но мне нужен нормальный
    полноценный

  • Поглядите в сторону Самсунга.
    Он сейчас производит довольно надежные и не дорогие ноутбуки.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "С дури можно и .... сломать".
    У Toughbook такой же корпус как у T.
    Вот что пишет Panasonic про свою "ударопрочность".

    Ноутбуки подвергаются тестам на падение с высоты 90 см *.Все элементы конструкции корпуса разработаны специально для обеспечения прочности

    Жесткий диск защищен специальными прокладками (демпферами) из материала, смягчающего ударные воздействия. Корпус ноутбука выполнен из ударопрочного магниевого сплава **. Поскольку конструкция корпуса такова, что он выдерживает тест на падение с высоты 90 см *, аппарат выполнит свою работу независимо от внешних обстоятельств. Прочность корпуса позволяет обходиться без сумки или чехла при переноске ноутбука.

    * - В время испытаний ноутбук находится в выключенном состоянии. Ударо-, вибро-, пыле-, брызгозащищенность не гарантирует, что аппарат не подвержен поломкам или повреждению.** - Магниевый сплав в 20 раз прочнее пластика.

    Дак вот есть реальный опыт "роняния" T40 со стола в рабочем - включённом состоянии - работает, уже 4 года после этого. Если Вы не смогли обеспечить защиту в экспедиции корпуса - Вам и "ударопрочный" Toughbook не поможет.

  • В ответ на: у Asus 40 или 50 есть двухядерные процессоры?
    Есть. У меня М50S на кордуо. Брал года 2 назад уже примерно за 30.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: asus k40/k50
    Судя по статистике реального сервис-центра, Асус нужно выбирать тогда, когда выбора уже нет

  • В ответ на: Судя по статистике реального сервис-центра, Асус нужно выбирать тогда, когда выбора уже нет
    Все так плохо? Я, к примеру, в совершенно конкретном сервис-центре видел стопки ноутов HP. Только этот сервис-центр - единственный авторизованный сервис HP в нашем регионе :миг:

  • Ну если производитель даже механические повреждения корпуса признаёт гарантийными, это уже о чём-то говорит:улыб:

  • НР признает? Вчера смотрела их в магазе- не внушили доверия по причине, что все выставленные образцы были очень горячими.... прям к клавишам прикасаться неприятно. Что будет дальше, когда при домашнем использовании вентилятор начнет обрастать пылью?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • 1) 15.6" Ноутбук Asus (K52JB/X52JB)(HD) i3 370M(2.4)/2048/320/ATi HD5145 512/DVD-SMulti/WiFi//MS Win7 = 18990 руб. (ДНС, Открытые технологии).

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

    Исправлено пользователем Stapик1970 (11.04.11 12:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: