Погода: 14 °C
27.0812...20пасмурно, небольшие дожди
28.0815...20небольшая облачность, без осадков
  • Уже задавал вопрос, но ответа так и не получил.
    Есть почта на Майле. Используется для работы, потому сменить/забросить не получится.
    Уже как год приходят майлер деймоны. Якобы моё письмо не было доставлено.
    Я не писал ни каких постороних писем, тем более со спамом.
    Люди объяснили, что это спамеры подписывают свои письма от моего имени, потому майлер деймоны мне приходят.
    Сегодня пришёл опять, и к нему прикреплён файл от одной новосибирской фирмы "Люди дела" с приглашением на их семинар. Якобы это я отправил это письмо. Я так понял они заказчики у спамеров.
    Вопрос.
    Что делать?
    Как отбиться от этих убл...ков, им что мало своих адресов, что они моим пользуются?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (10.05.10 19:00)

  • В ответ на: Что делать?
    Как отбиться от этих убл...ков, им что мало своих адресов, что они моим пользуются?
    А ничего по этому поводу поделать нельзя. Чужой почтой они не пользуются, только чужим адресом подписываются. Единственный вариант - спамеров глобально гасить, но это уже бесконечно отдаленное светлое будущее.

  • Блин.. грустно.
    То что в мой ящик не заходят я понимаю, но пользуются моим адресом....
    Видимо ждать когда сменят подставной адрес на другой. Или менять постепенно почту.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Или менять постепенно почту.
    Самый правильный и эффективный путь. И чем дальше от мейлру - тем лучше.

    Wir werden alle sterben

  • Что посоветуете?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • gmail.com

    Почта от Гугля. Отличная спаморезка. Много места под почту.


    ЗЫ: И старайтесь не светить почём зря "рабочий" почтовый ящик в интернетах. Если сильно надо опубликовать ящик - то лучше завести ещё один. Для всякого мусора. Ну а для регистрации на всяких ресурсах, куда всего единожды попасть нужно, лучше использовать одноразовые почтовые ящики.

    Wir werden alle sterben

  • Понял. Спасибо.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В общем победил я их (спамеров).
    В общей массе пришедших ко мне на почту "майлер дейманов" отловил письмо с вложением (док-овским документом - рекламкой фирмы заказчика спама, где были все её координаты).
    Далее отписал этой фирме письмо (фирма солидная -если можно таковой считать после заказа спам рассылки, известная),в котором представился, оставил ФИО, координаты для связи, и объяснил ситуацию. И предложил им 2 варианта.
    1. Они сами связываются со своим спамером и просят его оставить в покое мою почту
    2. Они сдают мне свою спам контору, сообщают мне их координаты для связи и я сам решаю вопрос.
    Либо мне придётся самому заняться спам рассылкой компромата на эту фирму, а им это надо????
    В итоге через 2 часа мне позвонили со спам конторы, уточнили мою почту, и обещали удалить её из базы (сказали, что это комп мой адрес случайно сгенерировал).
    Прошло 3 дня, тишина... :), деймонов со спамом больше нет.

    Я их сделал !!!???:смущ::спок:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.05.10 22:44)

  • Mail.Ru абсолютно не при чём, один из наиболее защищённых серверов почты, и уж тем более не даёт себя использовать как Relay SMTP. Вот свеженькие Relay SMTP - другое дело, по инету их хватает, равно как и скриптов для массовой рассылки с любым обратным адресом. Мой ящик на мэйле есть абсолютно везде, да вот хоть в подписи. И лишь весьма редко приходят как топикстартеру левые сообщения о недоставке, дык свойства письма посмотреть и выяснить его настоящее происхождение, вроде, религия позволяет всем:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Я не умею смотреть (разобраться) в свойствах письма.
    Если повторится, попрошу подсказать:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В общем опять началось.....
    Вот текст письма.
    В ответ на: The original message was received at Wed, 2 Jun 2010 19:54:18 +0400 (MSD)
    from 78-36-154-66.dynamic.novgorod.dslavangard.ru [78.36.154.66]

    ----- The following addresses had permanent fatal errors -----
    <theramax.region@mail.ru>
    (reason: 550 spam message rejected. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail...A14DFCC0236ED2B7232DCD6974E4F141F6794AA7975C455838091F871C45821681FB6BB60952F2F64E9A7D2768398B45B33 )

    ----- Tran of session follows -----
    ... while talking to mxs.mail.ru.:
    >>> DATA
    <<< 550 spam message rejected. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code: 8DF74802BA0B7A14DFCC0236ED2B7232DCD6974E4F141F6794AA7975C455838091F871C45821681FB6BB60952F2F64E9A7D2768398B45B33
    554 5.0.0 Service unavailable



    Reporting-MTA: dns; vms.ropnet.ru
    Received-From-MTA: DNS; 78-36-154-66.dynamic.novgorod.dslavangard.ru
    Arrival-Date: Wed, 2 Jun 2010 19:54:18 +0400 (MSD)

    Final-Recipient: RFC822; theramax.region@mail.ru
    Action: failed
    Status: 5.2.0
    Remote-MTA: DNS; mxs.mail.ru
    Diagnostic-Code: SMTP; 550 spam message rejected. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code: 8DF74802BA0B7A14DFCC0236ED2B7232DCD6974E4F141F6794AA7975C455838091F871C45821681FB6BB60952F2F64E9A7D2768398B45B33
    Last-Attempt-Date: Wed, 2 Jun 2010 19:54:19 +0400 (MSD)
    Кому: <theramax.region@mail.ru>

    Кто может помочь выцепить инфу об реальном отправителе?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • а у меня после спамера перестали открываться папки с письмами. Не могу просмотреть входящие, отправленные... не могу удалить никакие письма - сразу зависает и Опера, и Интернет Ехрlorer ... В папке "архив М-Агента" появилось враз 436 каких-то писем, хотя этого агента у меня давно нет.
    Что делать? Помоги-ите!!!

    а posteriori

  • &gt; В папке "архив М-Агента" появилось враз 436 каких-то писем

    Это глюки, они новый сверхкривой Web-агент сейчас вводят:улыб:Обесчают на днях переиндексировать папки и "архивы" у всех почистятся.
    А вообще, зачем, если не секрет, юзать Web-интерфейс? Настройте нормальный почтовый клиент и юзайте спокойно.

    Это ответ и предыдущему оратору:улыб:Получили письмо, правая кнопка, Свойства, Подробно (ну, в разных почтовиках немного по-разному) и смотрите себе поля X-Sender-IP, X-Sender-Host, Received: и т.п. - всё как на ладони:улыб:

    Кроме того, есть отличные адреса abuse@corp.mail.ru (жалобы) и support@corp.mail.ru (тех.поддержка), форвардьте туда, пусть разбираются.

    Наконец, поставьте в почтовике фильтр на тему сообщения о недоставке.

    Осторожно, злой кот!

  • А добавить этого ДАемона в черный список по маске не получается? Чтобы от него письма (уведомления) вообще не приходили, если письмо не доставлено?

  • Смотрим тута:
    "The original message was received at Wed, 2 Jun 2010 19:54:18 +0400 (MSD)
    from 78-36-154-66.dynamic.novgorod.dslavangard.ru [78.36.154.66]".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • То есть адрес реального отправителя: novgorod.dslavangard.ru
    Правильно?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я ж, по-моему, точно написал - 78-36-154-66.dynamic.novgorod.dslavangard.ru [78.36.154.66].
    Т.е. юзверь "сидит" на DSL-канале. IP его указан.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну вот такой я непонятливый.
    Эта инфа может мне помочь, если настучать в поддержку майла?
    Я пытался почту этого ...вычислить, что бы написать ему самому.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Пишите его провайдеру.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Обесчают на днях переиндексировать папки и "архивы" у всех почистятся.
    написал утром в техподдержку - количество писем в папке Агента начало помаленьку меньшаться, к обеду субботы осталось 380, на этом остановилось. Сейчас немного прибавилось - стало 382))). Почта таки не работает. Ждём-с .

    а posteriori

  • В ответ на: Почта таки не работает
    Вы забыли в Web-интерфейсе зайти Настройки, Интерфейс, снять галку "Выводить на страницах Почты Веб-Агент", сохранить, выйти из ящика, снова зайти, поставить галку, сказать "крибля-крабля-бум" и сохранить:улыб:Я не шучу, вот что пишет ТП:

    В ответ на: Зайдите в настройки почты, нажмите "Интерфейс почтового ящика" и уберите, а затем поставьте галочку "Отображать Веб-Агент на страницах почты".....
    и далее:
    В ответ на: Внимание!!! В ближайшее время будет проведен пересчет счетчиков данной папки, и все неправильные уведомления о новых письмах пропадут. Спасибо за терпение и понимание.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Вы забыли в Web-интерфейсе зайти Настройки, Интерфейс, снять галку "Выводить на страницах Почты Веб-Агент", сохранить,
    где искать Web-интерфейс? Моё меню вверху выглядит так:
    файл___правка___вид___избранное___сервис___справка
    захожу в сервис "-свойства обозревателя - надстройки - отключение надстроек." Там нет такого "Выводить на страницах Почты Веб-Агент", там все надстройки называются по - английски...
    А чем отличаются "настройки" от "наДстроек" ?

    а posteriori

  • В ответ на: где искать Web-интерфейс?
    По адресу www.mail.ru:улыб:А Вы говорите про меню браузера.
    Вы чем почту-то смотрите? Outlook Express'ом чтоль?

    Осторожно, злой кот!

  • У меня не был установлен М-агент. Сейчас я его установил, и всё как рукой сняло! Видимо, это на майл ру химичат с почтой.
    ..А почту я всегда смотрел как обычно, глазами.))) тыкал "войти", затем "проверить почту". Так же точно делаю и сейчас.
    Ну, теперь будем агента осваивать, раз уж установил))

    а posteriori

  • В ответ на: У меня не был установлен М-агент. Сейчас я его установил, и всё как рукой сняло
    А зря:улыб:Небось, ещё и "Мой мир" заполнили? Ждите гор спама:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: ждите гор спама
    это vip- предложений, типа "скучаеш по ночам?" - оне у меня давно уже посещают, в фоновом режиме :biggrin: какбэ этих девочек в чёрный список занести? Попадалась такая кнопочка вчера, только где - никак не могу вспомнить....

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: