Погода: 14 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
  • Решил тут на праздниках подключить к существующей точке Сити еще и бук. Купил роутер, установил, все заработало: стационар по проводу, бук по фаю.

    Ну ведь дальше хочется больше, решил еще и телефон к буку прикрутить, раз уж умеет он по фаю файлы гонять. Телефон SE Aino (U10i) умеет через приложение MediaHome в телефоне и MediaGo в компе гонять контент. Делаю поиск - фиг вам, роутер видит, бук не видит. Самое интересное, бук то видит телефон, в "моем компе" показывает медиаустройство, файлы показывает через медиаплейер, а MediaGo не видит нифига.
    Понятно, что надо подключение настроить. А какое?
    И еще раз: бук ASUS M50s, телефон SE Aino (U10i), винда семерка.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А роутер какой?:улыб:

    Прочитал еще раз:улыб:
    Ноут телефон и не увидит... Если только WiFi карта в ноуте не работает в режиме AdHoc или Master (т.е. как точка доступа).

    Подключайте телефон через роутер.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

    Исправлено пользователем Абрам (12.01.10 15:30)

  • Роутер д-линк 300-й
    Да все, настроил, прописал в телефоне айпишник внутренней сетки без всяких шлюзов и днсов, в буке создал соединение комп-комп, после включения соединения телефон увидел комп.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • на DIR-300 вроде DHCP есть...можно было его настроить и не вбивать вручную настройки в телефон:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Так к роутеру то подцепить проблем не было. Только мне нафиг это не надо было, мне к буку надо было.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • телефон-роутер-ноут...
    на то он он и роутер:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Блин. Так мне надо было, повторяю, не только тогда, когда я рядом с роутером, цепляться. На то он и телефон, на то он и бук, чтоб мобильность была. На даче надо, на даче прицепил, на работе захотелось, значит, на работе...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Настроить можно, вот только поймите, что одновременно ваша карточка в ноуте может работать или в системе клиента роутера или как хост для телефона.

    Так что сделать вы все можете - но по отдельности. Ну создать два соединения к примеру с разными настройками.

  • Чудеса продолжаются.
    Пытаюсь к тому же роутеру прицепить самс B-7300. Хрен! Сеть видит, региться не хочет, сертификата, вишь ли, мля, ему не хватает... Стоит защита wpa/wpa2, буку достаточно, телефону достаточно, цепляются с полпинка. А этой падлюке на wm6.5 коего хера не хватает? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • неужто никто не дружил роутер и ВМ6?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я думаю, что тут проблема в реализации Самсунга - у меня роутер NetGear и WM6-коммуникатор Toshiba G900 отлично подружились. Как вариант, можно попробовать другой тип шифрования настроить - может этот сертификат и ненужен будет...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Как вариант, можно попробовать другой тип шифрования настроить - может этот сертификат и ненужен будет...
    Да, надо бы попробовать конкретизировать в роутере тип шифрования - не просто WPA/WPA2, а например WPA2-Personal.

    Felis Manul. Since 2002

  • поставил WPA2/PSK, заработало

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: