Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вообщем есть желание наговорить книгу для детей...
    потом чтобы дети слушали сказки...
    Какой программой это лучше сделать? И чтобы сразу в mp3 писалось...

    // пытаюсь записать средствами Виндоуз...:хммм:как-то криво получается.... и шумы откуда-то...

  • сначала надо хороший микрофон и звуковую карту. а потом о софте думать...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Sony Sound Forge Pro 10.0 :respect:

    Carthago delenda est

    Исправлено пользователем nexusx (10.01.10 18:21)

  • может сразу... студию звукозаписи? :biggrin:

    обычный комп... игралки-стрелялки... музыку играет... без шумов и т.д.

  • Да бросьте Вы )) прога руль.
    Она для звука как Photoshop для картинок.))
    И микрофонов супер не надо)
    http://mskd.ru/?id.76157.soft.Sony_Sound_Forge_Pro_10.0a_Build_425_+_Rus почитайте тут :хехе:

    Carthago delenda est

  • :agree: спасибо
    буду пробовать

  • Если боитесь комп не пойдет ставьте 7ю версию, по крайней мере они все работают корректно с микрофоном... удачи !))

    Carthago delenda est

  • думаю, вот это подойдет. Простая и удобная AIMP 2.60.525

    з.ы.: soundforge для сказок!? хех :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

    Исправлено пользователем AJIeX (12.01.10 23:25)

  • Винамп - есть у всех и достаточен.

  • А что упираться именно в mp3 чтоб сразу писалось? Если это сказка, то в любом случае Вам после разных дублей начитки всё это резать, выбирать, соединять, вставлять паузы-убирать паузы, чистить от призвуков/фона компа, втыкать какие нибудь отбивки (разделов), музыку подложить под текст или просто отдельно встык.. Вообщем поле для фантазии большое. Поэтому ставьте нормальный звуковой редактор (я к Cool Edit Pro привык, он же ныне Адоб Аудишн), пишите хоть напрямик в микрофонный вход, хоть через минипультец в линейный (микшеры и для 1 микрофона и 1 стереопары продаются по смешным ценам). Микрофон желательно подороже, но и за $30-50 пойдёт, только не караочный с радиомагазина а простоейший в линейке именитых муз. фирм из музыкального магазина. Возможно Вам попадётся с рук или в продаже дешёвый конденсаторный микрофон - ещё лучше, только от компа придётся подальше удалиться или вообще в кладовке сесть (чувствительные они). Мне так однажды попался в магазине студийник (?) Беринжер за 1500 р, взял побаловаться, в итоге после динамического Зеннхайзера за 6 т.р. я к нему, зенхайзеру, больше не возвращался... Аа... ну и в этих редакторах после всех обработок и приведении в окончательный вид - сохраняйте в любой формат да и всё.. Можно и в несжатом на CD писануть для потомков в наилучшем какчестве

  • Верно ди джей говорит: кул эдит рулит! Кстати, памяти не ест даже на медленных машинах. По крайней мере, по ощущениям это так.

    чудны дела твои, Господи!

    Исправлено пользователем Danzel (13.01.10 17:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: