Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Можно ли смотреть FULL HD видео с нетбука?

  • Если подключить нетбук LCD TV. Полагаю, что нет - будет все тормозить. Решит ли эту проблему использование внешней видео карты, например XG Station от Asus (нетбук asus ee pc 1000h).

    или проще бук помощнее купить?))

  • FULL HD указывает только на разрешение картинки, а не на степень зажатости видеопотока;
    такое разрешение ноут сможет выводить и без внешней видеокарты а вот мощности проца может не хватить для преобразования (и не хватит на распространённых HD рипах).

  • вам надо или ноут или нетбук с видеокартой инвидии(ION для нетбуков) в них встроено декодирование HD видео

  • Купите медиаплеер и не парьтесь.

  • Угу точно, купите который будет проигрывать диски блюрей...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Угу точно, купите который будет проигрывать диски блюрей...
    Неее, диски не хочу. А вот слыхал есть такие мультимедийный коробки с толстым винчестером. Одним концом он втыкается в сеть а другим концом - я телек и с него можно проигрывать что угодно и хранить на нем сотни фильмов. Как такой прибор правильно называется?

  • http://popcorntv.ru/ стоит всего 6т.р. + диск...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Пользую Медиа-плеер Western Digital WDBABG0000NBK-EESN Full HD HDMI
    Купил за 4200 руб. + мобильный диск, отдельно.
    На мобильный диск качаю через ноутбук кино любого формата, цепляю мобильный диск к медиа-плееру и смотрю кино с Full HD.

  • у него сети нет. или я путаю?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сети у него нет. Но у подобных устройств сеть, насколько я знаю, как правило, очень условная. То есть это не нормальный эксплорер, а зашитый торрент. То есть например скачать фильмы с "электронного города" и иже с ним, не получится.
    Я писал, что качаю ноутбуком. Меня данный вариант устраивает.
    Кроме того устройство позволяет показыват на экран телевизора фотографии и проигрывать музыку. Очень удобное меню.
    Звуковой канал можно пропускать на домашний кинотеатр по оптическому каналу или просто на телевизор.
    Я купил устройство FULL HD. Если телевизор не даёт FULL, можно купить такое же, но просто HD. Оно дешевле, кажется примерно на 1500р.

  • преимущество сети в другом. да фильмы лежат на компе. но чтоб их смотреть не надо их копировать на диск нести подключать к телевизору.
    просто нажимаешь кнопку и смотришь по сети. вот в чем прелесть. ну а стоит ли за это переплачивать 2т.р. каждый решает сам.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В теории вроде всё правильно. Однако не забываем, что разговор идёт от Full HD, то есть о файлах большого размера, скажем 30-50 Гб.
    Подсчёты показывают, что 100 мб сеть должна бы справляться с таким потоком, правда близко к пределу, а на Popcorn (Сеть Ethernet: 10/100) как раз такая. Интересно, у кого-нибудь есть практический опыт?

  • В ответ на: Интересно, у кого-нибудь есть практический опыт?
    ь Это как раз и есть самое главное... но у мня нету не нетбука ни подобных сетевых плеяров к сожалению..:хммм:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • 720 p прокачивает, больше - проверить не на чем.
    Плеер BBK 101 v.2 (клон Popcorn A110).
    Плеера эти насколько я в курсе делаются либо на чипах Сигмы либо Реалтека.
    У Сигмы есть SATA и функционал побогаче.
    По цене железки на Сигме чуть дороже и есть возможность упихать внутрь или на eSATA жесткий диск.
    USB привод цепляется к любой из них.
    На реалтеке самый дешевый плеер с сеткой Digma 310 - около 3.5 т.р.

  • full hd 50гбайт = 2 часа в среднем. это поток всего 25мбит в среднем. сеть 100мбит. запас в 4 раза.
    о реальном использовании - ищи в сети. отзывов много.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • п.9 :улыб:А как же STB?:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (13.01.10 15:12)

  • покажите хоть один топик на нгсе где я советовал СТБ?
    это у вас навязчивые мысли что раз я сотрудник НТК то должен продавать наше железо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ладно, ладно, это была просто шутка. Я, кстати, подключил. IP-TV плеер - так и не удалось заставить работать, VLC пашет. Надо уже что-то решать с HTPC.

  • Popcorn кстати IP-TV умеет показывать.
    В принципе я возится с HTPC не стал именно потому, что они появились. Функционал у кукурузины перекрывает все что нужно от HTPC (во всяком случае все что мне нужно).

  • У меня меньше получается.
    Очень грубо 100 мб/с = 12 мБ/с
    50000мБ / 12 мБ/с = 4000 секунд.
    То есть если фильм короче 1.2 часа, то сеть не справится с потоком.
    С другой стороны фильмов на 50ГБ и продолжительностью менее 1.2 часа ещё поискать надо.
    Впрочем, это не существенно, особенно для меня.
    Для себя я проблему решил.

    Исправлено пользователем Surfer (13.01.10 22:45)

  • У меня копирование файлов с компа на ноут через безпроводную сетку, правда со старинным уже DLink 630 54Mb, получается уж очень не быстро, по 15-20 мин на файл 1.4 Гб. Пытаюсь запустить фильм 1.4Гб на ноуте с компа - просто невозможно смотреть. И на ноуте и на компе свежая win 7 c родными плеерами. А проблему home video.foto.mp3 решил так же : портативный HDD + WD TV. И уже 3 месяца как доволен :yes.gif: Дёшево и сердито. Чудо коробочка от WD

    winrar.rar

  • уже год смотрю видео на буке только по вайфай (не фулХД конечно). проблем никаких. разбирайтесь со своим оборудованием и будет щастие:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А у вас ноут какой фирмы и модели?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Довольно таки старенький ФуждиСименс, но сетка то с тех пор не менялась, а на самом буке если смотреть - всё без тормозов

    winrar.rar

  • Думаю что при работе вай фая на процессор идёт дополнительная нагрузка и в итоге он не вытягивает видео... да и ещё винда семёрка думаю ресурс поджирает немало... да плюс драйвера обновить не мешало бы..

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Мой iPhone даже вытягивыет видео через WiFi из интернет через тот же роутер. Так что причем здесь мощности компа ?

    winrar.rar

  • Винда она до того тормозная штука... что они только туда запихали.... тем более семёрка :безум: телефон я надеюсь же не на виндах да и плеер на телефоне другой и декодер на телефоне скорее всего аппаратный а не программный...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ты вообще семерку видел в глаза хоть раз :eek:
    у меня телефон на виндах, и ниче, нормально по вафле вон видео кажет :бебе:

  • Дык на телефоне скорее всего аппаратный декодер задействован.. :yes.gif:Ну и на телефоне винда естевственно самая лёгкая!

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • никогда, никогда не позволяйте себе обсуждать что-то, в чем вы ничерта не понимаете с людьми, которые понимают в этом "чем-то" больше вас =) засмеют-с =)
    Это в тему
    1) винды в телефоне
    2) аппаратных декодеров видео в телефоне

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • нет, нельзя

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • можно. Например если взять и вкарячить нетбуке в miniPCI express слот какой-нибудь аппаратный декодер. Извратно? Да. Бюджетно? Нет. Показывать будет? Да.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: