Погода: 4 °C
04.108...16переменная облачность, без осадков
05.1012...18переменная облачность, без осадков
  • Друзья!
    Нужен ваш совет вот в каком вопросе.
    Последнее время стал замечать что не справляюсь с нарастающим количеством логинов/паролей/пин-кодов и прочей приватной информации.
    Сейчас храню в зашифрованных файлах на компьютерах дома, на работе и на флэшке. Постоянная проблема с синхронизацией. И на улице не воспользуешься.
    Поделитесь опытом, кто как организовал хранение, чтоб всегда "было под рукой", не слишком сложно в использовании, ну и достаточно безопасно.

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • криптованная true crypt флешка, на ней документы и весь набор портейбл софта, который использую в работе, в том числе и keepass с базой логинов паролей. периодический бэкап флешки. флешка обычно с собой и ничего не надо синхронизировать.

    если не боитесь, то google docs еще можно присоветовать, но опасно.

  • В ответ на: криптованная true crypt флешка, на ней документы и весь набор портейбл софта, который использую в работе, в том числе и keepass с базой логинов паролей
    Поподробнее, плста, уже интересно.

    То ТС
    Пины приходится запоминать с мнемопривязками, пароли, проще, делаю не меньше 10 знаков с применением мнемотехники (т.е. даты и знаковые буквы). Как-то так.

  • а чего подробнее, качаем и ставим True Crypt, делаем контейнер и кладем его на флешку, туда же кладем трукрипт портейбл (делается из установленной проги, или просто распаковывается), а то вдруг на том теле куда сел его не будет, внутрь у кого какие вкусы, набиваем софтом, в числе софта для хранения паролей использую keepass , больше нравится 1.x (в чем разница описано на сайте). Фсе.

  • Спасибо. Разберусь и попробую. :спок:

  • Проще некуда.
    Телефон с ВинМобайл, на котором стоит софтина InfoKeeper. Всё:миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • А как относитесь к флэшкам со встроенным сканером пальцев? Имею такую от Transced. На ней встроенный менеджер паролей, еще какие-то прибамбасы. Что смущает. Бывают дни когда мой отпечаток читается раза с десятого-дватцатого. Страшно - вдруг вообще не прочитается в нужный момент. И еще. Бывает нужно на улице вспомнить пин-код (кредитка, платежная система, мобильный код доступа к информации, да мало ли чего). Флэшка не поможет.

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Интересно бывают специализированные девайсы для хранения паролей? Ну типа карманного МР3 плейера, с экранчиком. Было бы удобно.:улыб:
    Похоже мобильник единственный выбор?

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • В ответ на: ...Похоже мобильник единственный выбор?
    Да, вроде, тут поговорка "От добра добра не ищут" - самое оно :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В телефонах сониэриксонах есть встроенный хранитель логинов паролей -памятка кодов, защищенный одним паролем и кодовым словом. Удобно, но нужно делать бекап, в случае утери\сброса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: