Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вобщем такой вопросик. На картинке расположение домов. Хочу пользоваться НТК. Но в нашем доме его нет. А в соседнем есть. Если поставить кому-нибудь из соседнего дома беспроводной маршрутизатор будет ли ловить сигнал у меня дома? Кстати, мож кто тут есть из искомого мною дома и кто согласится поставить себе маршрутизатор? Пишите в личку.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ловить будет, но есть совет:

    Как можно меньше стен . . те ставить оборудование так, чтобы была примерная видимость. Лучше конечно прямая.

    А для полного счастья, лучше провод кинуть.

    Если хочеться еще больше счастья, то договариваетесь с кем либо из того дома. К нему провод кидают (не важно есть комп или нет, но лучше чтобы был .. чтобы сделали первичку). Как настроика будет завершена, полностью подключате себя на этот провод (Желательно гроззозащиту, и не забывайте, что вы будете платить в полном объему)) )

  • Откуда чудесная 3Д-модель?

  • Очевидно, МирКибер.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Абсолютно в дырдочку!:улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Хм... С прямой видимостью напряг. У нас окна не во двор выходят. Так что стен там много получается. Это если только на другой стороне Ипподромской поставить маршрутизатор (см. картинку). Там метров 100 получается. Но видимость абсолютно прямая. А вот про прямой провод - это интересно. Что платить в полном объёме - да и фиг с ним. А грозозащита - это что? И вообще есть случаи такого подключения у кого-нибудь здесь? Или может тех. спецы есть, которые так кидали провод? Уж думаю это дешевле будет стоить, чем покупать маршрутизатор. Да ещё если беспроводной. Я к НТК подключен, кстати. То есть мне только точку доступа как бы перенести. Если есть кто может помочь, пишите в личку.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Отвечу для форума:
    Гроззазащита - это штука помогает в летний времени, когда из-за гроз на оборудование возникают скачки. Из-за них переодически выходит из строя оборудование. Те горят свичи(хабы, роутеры и тд)
    В последнее время (лет 5), стали выпускать с внутренной грозозащитой .. это так к слову))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: