Погода: 16 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
  • всем привет) скажите, если я покупаю ноутбук с предустановленной какой-нибудь вистой, после покупки сразу полностью снесу ее и поставлю свою ось, будет ли на мой бук распространятся гарантия СЦ?

  • Прочитайте что конкретно в вашем гарантийнике написано.
    там помоему нет ни слова про ОСь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Скорее всего да, останется.

  • гарантии уже не будет. если оная описана в гарантийном.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • останется 100%. ибо гарантия дается на железку, а не на софт. тем, кто выше говорит об обратном - курите матчасть.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ну, и тем более, поставка железки и ОС, как единого целого - незаконна по сути.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • так оно! но если человек (в гарантийном написано) причинил вред этому "железу" через ПО, то гарантии уже избежать придется.
    Так, если стоит, то что стоит, то как-то более смягченнее получается результат. В противном случае: ползователь виноват.
    offtop Но если уж "забить" на то: создается образ уже установленной системы - и на хранение( если что не так то уже Recovery Disk от нее поможет).А по новой ставится что хочется.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • очень хочу взглянуть на человека, который
    В ответ на: причинил вред этому "железу" через ПО

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В СЦ найдут.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • я прям не завидую этому СЦ:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • + 500:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как оно "сейчас" - не знаю... как оно делалось лет 15 назад... могу рассказать за рюмкой чаю...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: останется 100%. ибо гарантия дается на железку, а не на софт. тем, кто выше говорит об обратном - курите матчасть.
    Не факт.
    В ответ на: ну, и тем более, поставка железки и ОС, как единого целого - незаконна по сути.
    Это вообще бред. Слыхали про понятие "программно-аппаратный комплекс"? Если в документах о продаже значится что-то похожее, а главное если железо в сборе и ОС идёт одной строчкой, то всё законно.

  • В ответ на: очень хочу взглянуть на человека, который
    В ответ на: причинил вред этому "железу" через ПО
    Да легко... низкоуровневое форматирование винчестера, к примеру.

  • В ответ на: Да легко... низкоуровневое форматирование винчестера, к примеру.
    и это по вашему приводит к гарантийному случаю по поломке железа?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Гарантия то скорее всего будет распространятся, только вот на буки обычно ставят лицензионную операционку, которая входит в стоимость бука, т.е. сейчас вы обладатель лицензионной версии windows vista, и имеете все права - как если бы вы отдельно купили лицензионную винду в коробке, а переустановив систему - вы лишите себя этих прав... Т.е. тут я бы рекомендовал отправить вопрос в службу поддержки Microsoft и спросить как быть... Они уже скажут как вам поступить так, чтобы не потерять своих прав на лицензию, которую вы оплатили, покупая бук...

    п.8

  • Гарантия распространяться будет ! = 100%. При одном условии : Вы - частное лицо и взаимоотношения с Вами не определены какими-либо договорными обязательствами неотемлемой частью которых является условия использовония предустановленного ПО. Если и дальше есть сомнения, то см. закон о защите прав, см гражданский кодекс, а если лень разбираться, то загляните в ближайший районный отд по защите прав потребителей.

    winrar.rar

  • В ответ на: и это по вашему приводит к гарантийному случаю по поломке железа?
    Как раз к не гарантийному, о чём и была речь.

  • аа то есть низкоуровневое форматирование винта стало поломкой:):улыб::) мне ещё правда интересно как вирус написанный под винду это сделает из под работающей винды:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • п.9
    На буке, на опе наклейка, суть лицензия.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.09 10:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: