Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Есть около 5т.р. И желание иметь неплохой игровой комп :help.gif:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • за 5 т.р только корпус могу посоветовать. :ха-ха!:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • несмешно! :зло:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • есть же б/у комплектующие! Я думаю что можно собрать че-нить
    чтоб Фолаут ну там масэфект боле-менее шел!!!
    Разве я не прав!!!

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • нельзя. ничего. игрового. собрать. за. 5 т.р.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • мне совет нужен какую (допустим)"Мать"лучше взять вценовой категории до 2 т.р. :хехе:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • за 5 тыр только офисный комплект

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Разве я не прав!!!
    Нет. Не прав. В корне.

  • ну допустим мать то до двух тыров ещё можно найти... но вот камень, видео, корпус и т.д. купить на оставшиеся 3 тыра:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну, нормальный офисный блок б/у можно взять за 3500-4000. Добавить 1500-2000 на выделенное видео типа GF8600GT - получается чуток больше, но у меня брат так и сделал, теперь сидит играет в обливион, Готику 3, АсассинКрид, фоллаут3...
    У меня сейчас как раз есть такие компы на продажу, тоолько они в комплекте с мониками ЖК 17 идут.

  • В ответ на: нельзя. ничего. игрового. собрать. за. 5 т.р.
    Можно купить достаточно мощное Б.У. , но без видяхи, а она для игр - почти всё, а для мощных видях - можные Б.П., и пошло-поехало.
    Cобирал недавно человеку игровой на iC2D 7300 (почти всё новьё) еле в 15 т.р. уложился (ATI4850 брал с рук на гарантии).

  • В ответ на: Ну, нормальный офисный блок б/у можно взять за 3500-4000. Добавить 1500-2000 на выделенное видео типа GF8600GT - получается чуток больше, но у меня брат так и сделал, теперь сидит играет в обливион, Готику 3, АсассинКрид, фоллаут3...
    На этой карте нормально не поиграть в вышеперечисленные игры. Самый минимум, это 9600GT и что то о двух ядрах. И оперативы 2 гига. Это минимум для игрового компа.. :secret: Причем совсем такой минимальный минимум...:хммм:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • У меня 8600GTS. Обливион и Готику прошел на максимальных настройках, со сглаживанием. В остальные не играл, врать не буду...(процессор атлон 64Х2 4200, 2гига оперы)

  • Там в основном вызвали сомнения Fallout 3 и Assasin Creed, насколько я понимаю :миг:Обливион постарше, у знакомого идет на P IV с видюхой Radeon 9600 Pro, которая AGP еще. Не на максимуме, но идет. Про Готику не в курсах.

  • автор не вчитывайтесь в ненужные размышления-выводы.
    а лучше поискать надо и материнскуя плату(можно б.у или же за 1,5 т.р.) под 775 и процессор (самое больное по деньгам + видекарту)а корпус любой в принципе.
    надо поискать по фирмам хотя б.
    В целом соберете,но чуть дороже.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не стоит смотреть на 755 сокет, на АМ2 выйдет значительно дешевле.

  • Вот что я нашел!
    ECS a780-GM -1500Р
    AMD Radeon HD3450 -1000Р
    Винт 250гб- 1000Р
    ОЗУ-1гб-500р
    Корпус,Б/П,привод-1500Р (Можно найти дешевле!)
    Ну и "камень" 1.5 стоить будет!
    Конечна вариант не супер,и не 5т.р как планировал но значительно лучше того хлама который предлагают нам в собраном виде! :yes.gif:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • Обратите внимание - видюха Radeon HD3450 является младшей в линейке 3ХХХ, т.е предыдущего поколения радеонов. Я бы от нее ничего сверхъестественного не ожидал на Вашем месте.
    И что за камешек за 1500? Просто интересно :миг:

  • ECS a780-GM -1500Р
    В паре с материнкои они отлично работают!!!
    Тем более что сверхъестественного от нее никто и не ждет! :хехе:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • ECS a780-GM - енто не камень, а материнка! :biggrin:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Новый приличный комп можно купить за 7-8 тыр: в Левеле, в Открытых технологиях и т.п.
    Лучше поднатужиться, накопить нужную сумму, чем покупать б/у хлам за 5 тыр. Цены на сегодня - в прилагаемом файле.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: ECS a780-GM -1500Р
    AMD Radeon HD3450 -1000Р
    Винт 250гб- 1000Р
    ОЗУ-1гб-500р
    Корпус,Б/П,привод-1500Р (Можно найти дешевле!)
    Ну и "камень" 1.5 стоить будет!
    На таком аппарате не поиграешь ни в Mass Effect, ни в Fallout 3. Видео меняем как минимум на Radeon 4650 (около 2000 рублей), и добавляем ещё гигабайт оперативы (копейки). Будет лучше. Намного:улыб:

  • если брать бюджет не в 5, как было изначально сказано, а 8 ( как посчитано позже) то и предложения будут другие ( а не хлам)
    например вот такая машинка
    Intel Pentium E2160/ RAM 2Gb/ HDD 250/ DVD-RW/ 512M GeForce 7600GS б/у стоит у нас 8000 руб
    Мама в будущем и Core2 Quad потянет

  • и во что он будет играть на 7600? в старкрафт?
    лучше уж тогда взять 9500 за 2000р

    1MZ

  • В ответ на: лучше уж тогда взять 9500 за 2000р
    9500=8600GT=помойка.
    Намного лучше в том же ценовом сегменте смотрятся Radeonы 4650/4670.

  • спорить не буду, вероятно так и есть. Я к тому, что предлагать вот это:
    Intel Pentium E2160/ RAM 2Gb/ HDD 250/ DVD-RW/ 512M GeForce 7600GS б/у
    за 8000 р. верх наглости.

    1MZ

  • Вообще, лучше честно говоря подсобрать деньжат да купить или собрать действительно нормальный комп... 5 тыров сейчас самые дешевые офисные компы стоят... А игровые - всегда как известно дороже... Сами подумайте что можно купить за 5 тыров? Вы сейчас возьмете Б/у - а выйдут новые игрушки покруче - в итоге это б/у будет потом бесплатно никому ненадо, потому как на него ни систему не поставить более менее современную, ни в игры путем поиграть, да и вы долго не понаслаждаетесь... Причем все игровое оно всегда дороже - игровые клавы нормальные думаю знаете сколько стоят... Сейчас для нормального игрового компа только БП желательно на 600 Вт, чтобы без проблем все железо тянул, а они стоят если брать нормальный 3-4 тыра только БП, а что множно из игрового собрать за 5 тысяч это прямо очень сложно сказать... Мне кажется что игровой комп будет стоить тыров 30 если новый брать, да и то не самый навороченный, а уж за 5 мне кажется это вообще из области "unreal" разве только под Doom 2 или Duke Nukem подойдет поиграть...

    п.8

  • с видюшкой GF9500 ( или ATI 4650) этот комп будет 9000 вот и все.
    7600 конечно не последнее слово техники, но и бюджет предполагает игровой компьютер не последнего поколения

  • п.9 На столько не последнее слово, что термин "игровой", я бы не стал употреблять.:yes.gif: Даже с 9500 GF или с ATI4650...

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

    Исправлено пользователем Barlog (27.08.09 13:20)

  • старкрафт не трогать !! :1:
    а на 8600gt можно нормально в третий фалаут погамать

  • В ответ на: а на 8600gt можно нормально в третий фалаут погамать
    Я пробовал, подтормаживало даже в средних настройках в разрешении 1024х768. Если уменьшить качество или разрешение, то да, можно.

  • Ну и после Фолла забываем о существовании других игрулек. :миг:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Еще добавлюсь немного, хотя тут конечно на любителя (кто-то любит классику Intel), но я допустим всегда беру себе компы на базе AMD - споров, конечно много о том, что все же лучше Intel или AMD, но на мой взгляд если брать на базе AMD, то можно за те же деньги взять комп гораздо большей производительности, чем от Intel, потому как процы от AMD подешевле и мамки тоже для них дешевле, чем под интеловские процы, а по производительности - я считаю, что AMD не уступает Intel...

    п.8

  • Общеизвестно. Известно, что АМД лидирует в производстве нагревательных приборов. Сам поклонник АМД, всё приходится учитывать!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • уступает. процентов на 10% примерно. а вот по цене - совсем другой вопрос

    Исправлено пользователем Baal (30.08.09 14:20)

  • п.9
    Вы озвучили два диаметрально противоположных мнения. Так как на самом деле, по вашему:улыб:?

    Исправлено пользователем Barlog (31.08.09 09:25)

  • объясняю: если обобщить все виденные и проделанные мной тесты то AMD по производительности отстает примерно на 10%, а по энергопотреблению и тепловыделению опережает Intel примерно на столько же :secret: (это я к тому, что AMD не уступает Intel) Но совсем другое дело цена. Так что выбор оптимального цена/производительность и AMD/Intel все равно остается за пользователем, кому что

    P.S. Для сокетов АМ2 и выше :миг:

  • Т.е. вы признаёте, что за одну и теже деньги АМД будет более производительным?

  • здесь например есть табличка, где все наглядно нарисовано. из чего несложный вывод, что ДА. сам лично только АМД пользуюсь

  • С выводом согласен, только вот статья сентября 2006-го

  • ага, и цены в баксах. :миг:
    я табличку привел для наглядности соотношения цена/производительность :злорадство:

  • Давно не секрет, что АМД рулит в большинстве процессов. Да и закипает скорее.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • п.9
    То что закипает - это уже история. Либо у вас процессор старого образца.
    Нормально сейчас там все с терморежимом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (07.09.09 09:08)

  • Камень свежий, а куллер на АМД всеж нужен помощнее чем на пень.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Вот у меня стоит Athlon 64 X2 4200+
    На нем боксовый куллер. Т - +35 по цельсию.
    При активном пользовании Fallout 3 он нагревается не более +55.
    Может все-таки дело в другом?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • у меня дома стоит процессор старого образца Athlon X2-5400 в состоянии покоя ( офисной работы) 40 градусов. Под нагрузкой ( тот же Фаллаут 3) 55-60. Кстати видео 256М 8600GTS на ней играл в ФОЛ в 1024*768 и никаких тормозов
    в 1280*1024 были, и то не везде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: