Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Народ. Хотелось бы понять до какого уровня еще нужно восстанавливать профнавыки...

    Кто и с какой скоростью/качеством пишет/разбирает чужой код?

    На сегодня у меня такая статистика (еще не освоил полностью документацию):

    140-150 строк программы пишется с окончательной отладкой где-то за 4-6часов. При этом вылавливается около 10 ошибок из которых 2-4 - синтаскические, остальное алгоритмические/выполнения - результат неправильного чтения мануалов...

    разбор чужого без комментариев:
    Около 16 часов на разбор около 2000строк текста (12 процедур) с составлением около 5 страниц документации в Ворде.

    Интересно у кого какая статистика получается...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так. Прошло 2 дня - тишина.

    Выводов может быть 3:
    1. Народ заинтересовался и начал считать свою статистику.
    2. Данные - секретны. А вдруг руководство заинтригуется...
    3. Опубликованные цифирьки - слишком малы. Свои лучше не печатать - только автора расстраивать.

    Ну чтож. Мне больше нравится третий. Буду учиться дальше.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :улыб:
    Интересные выводы.
    У мну скорее 4-й вариант, в силу специфики софта. Пишется более-менее быстро, потом долго тестируется на профпригодность (ну и на баги, само собой). Область - обработка данных дистанционного зондирования :безум:

  • неправильная постановка вопроса.
    скорость разбора чужого кода сильно зависит от качества / архитектуры кода. и может отличаться в разы.
    приходилось разгребать разный опенсорс....

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну, дык, можно-ж привести с указанием вариантов кода. Я вел речь о PHP (чужой развесистый сайт с Мускулом) и Paradox 4.0 (DOS). несмотря на всё различие - результаты примерно совпали...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я стараюсь не писать большой развесистый код за один раз. Написал строчек 50-100 - проверил, задокументировал, пошел писать дальше.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну, дык, можно-ж привести с указанием вариантов кода.
    А какие варианты - бывают нормально спроектированные веб/невеб приложения с документацией, с которыми разбираться проще, а бывают что китайцы из индии или индийцы из китая накурились, да отложили кучу кода в середине проекта, подтеревшись документацией. И тут все зависит от того, насколько вероятно найти такую же траву, что и курили авторы.
    Примеры могу в личку скинуть (с++ от борланда + жабаскрипт) =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • :ха-ха!:

    Позже. Мне пока геммора - хватает...:улыб:
    Но интересно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: