Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вирусы завалили систему(Win32) поэтому решил переустановить ОС. Так как мне было лень отформатировать два раздела по отдельности, все доверил автоматике. Два раздела удалил и получился один неразмеченный раздел, да и плюс странный 8мбайтный неразмеченный раздел остался. Отформатировал раздел и установил в него ОС. Но после форматирования диска и перезагрузки диска комп выключился во время установки ОС. Появляется синий экран, какие то рекламы ОС , но окошек нету, потом отключается. И так каждый раз. Я разные версии XP пытался установить, но толку нету :help.gif:

    Исправлено пользователем Camous (23.07.09 19:44)

  • Загрузитесь с установочного диска, переразбейте диск и установите систему вновь. Или пригласите спеца. :спок: Экстрасенсы в отпуске. :безум: И поставьте душевный антивирь, а то систему придется переустанавливать вновь. А это все стоит времени и денег. :спок:

  • А комп при установке был подключен к сети?
    Вполне вероятно что какая-то зараза успела заскочить в систему.

    То что на диске только один раздел - это вы зря.
    Для системы - отдельный раздел, для данных - свой.
    Так не придется, если опять приспичит переустанавливать систему, перекидывать данные с диска. Хотя, конечно, копии надо делать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сдается, дрова надо докидывать sata или raid при установке по f6

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже за контроллер.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Или в биосе поставить ему режим Nativa IDE и проверить работу системы, а после уже изменить режим на AHCI и поставитьдрайвер.

    Защитите свои электроприборы!

  • Учитывая предполагаемую квалификацию ТС, самый правильный вариант. :agree:

  • И всетаки к спецам! Я к примеру наглухо "встрял" потому что на DP35DP (fdd на ней нет принципиально) к примеру при установке столкнулся со интересной проблемой. SATA привод становился загрузочным только при включеном ACHI, но винда не устанавливалась выпадая в синий экран из-за отсутствия дров. В режиме Native IDE винда "поднималась", но не работал привод, с которого предполагалось закинуть дрова.

    Вообщем пришлось методом различных манипуляций на соседнем компе сделать специальных образ со сценарием загрузки и дровами.

    p.s. Неспециалисту подобные манипуляции не осилить. Я неплохо разбираюсь и в железе и в софте, но и то у меня на трубе "висел" инженер:миг:

  • я просто nliteом на xp sp2 prof corp интегрил sp3 и дрова на ich8-9 и все ставится в любом режиме, в том числе и на dp35dp

  • "на соседнем компе сделать специальных образ со сценарием загрузки и дровами" - тоже самое, но с другого боку. :secret:

  • почти ))), тока соседний комп не нужен ))))

  • В ответ на: почти ))), тока соседний комп не нужен ))))
    А где же запускать n-lite?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а надо быть готовым ко встрече с мечтой, и при встрече... кааак достать из широких штанин диск с вендой и дровами.... хотя это оффтоп уже...

  • Да. Все верно.
    Но вот только неизвестно на какой платформе мечта будет и какие дрова ей понадобятся.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сдается мне, что от нелицензии проблем добавляется в полный рост. Особливо от звер-сд. ИМХО, с наблюдений СЦ.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • +1
    зверевские сборки - самое большое зло
    народ ведется на красивый фантик, а потом жалуется, что конфетка из г...

    Гордый зануда скифов

  • очень странама... сколько не ставила зверей - все нормально было... =) может, у меня просто руки прямые?)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • да просто некоторые берут диск и ставят абсолютно всё, а надо не надо по фиг . от таких рук любой комп глюкнет

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Надо было найти CD/DVD с IDE интерфейсом, временно - для установки системы, использовать как загрузочный.
    Я так понимаю и HDD и CD/DVD у Вас на интерфейс SATA?

  • если x32 - то фиолетово, что амд, что интел, что виа.....

  • очень странама... как попросят комп посмотреть с глюками, дык именно на зверевских сборках самое большое количество танцев с бубнами приходится танцевать... причем глюки, практически не свойственные чистым дистрибутивам...

    Гордый зануда скифов

  • ну значит все таки мои руки прямее *сама себя не похвалишь - никто не похвалит*

    Nervous fingers, anxious smile...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: