Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Как пишут по 10 часов видео на обычный DVD?

  • Заранее извиняюсь если где-то была такая тема. По поиску не нашёл (а может плохо искал). Вобщем такое дело. Помнится как-то покупал диски, на которых было по 5 фильмов на одной стороне. Качество, конечно было ужасное, но смотреть вполне можно было. А сейчас хочу для ребёнка записать мультяшные сериалы на диск. Но именно в DVD формате. У меня проигрыватель mpeg4 не читает. Пытался сделать той программой, которой с камеры цифрую. Но там уже при трёх часах записи на болванку качество просто отвратительное. Может есть какие-то хитрости? Или другую программу попробовать? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Nero Vision вам в помощь, там просто битейт ставится поменьше. А вообще в Неро Визионе все тыком делается, так что разберетесь без инструкций.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Хм... Попробую, конечно. Про уменьшение битрейта я знаю. Но, видимо, не только в нём дело.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Размер кадра и битрейт в основном.
    Вот только такое г получается, смотреть невозможно

  • В Неро Вижн в самом последнем окне, где выбираете уже в какую папку цифровать, внизу нажимаете "еще", потом "опции видео", и во вкладке "двд-видео" установки качества поставьте "сверхдолгое воспроизведение".
    В этом случае Неро убирает четные строки и дублирует оставшиеся. Проще говоря, картинка будет не насколько четкой, но сожмется сильнее.

    А вообще- рекомендую купить двд-плеер, читающий авишки. Стоят такие плеера ОЧЕНЬ дешево. Филипс какой-нить можно за 900-1200 рублей купить.

  • В ответ на: А вообще- рекомендую купить двд-плеер, читающий авишки. Стоят такие плеера ОЧЕНЬ дешево. Филипс какой-нить можно за 900-1200 рублей купить.
    Хм... Есть смысл. Ну так... Хотелось бы и в этом процессе разобраться.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • п.9

    в каком процессе? спрашивай, подскажу.:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (26.06.09 10:48)

  • Ну вот про Неро, допустим. Я когда выставлял "сверхдолгое проигрывание" он уменьшал битрейт что-то около 1600. А по времени получалось часа три всего. Но ведь я же помню все эти сборки по 10 фильмов (опять к ним же возвращаюсь). Т.е. на одну сторону 5 фильмов, 10 часов. Да, качество было ужасное, но смотреть вполне можно было. Ну так, для ознакомления. Тем более у ребёнка моего телек 37 см., поэтому на нём все эти косяки с качеством не так будут заметны. Вот для меня в чём загадка.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • "А вообще- рекомендую купить двд-плеер, читающий авишки. Стоят такие плеера ОЧЕНЬ дешево. Филипс какой-нить можно за 900-1200 рублей купить. "
    У него есть ЮСБ гнездо? чтобы сразу читал....

    У меня ВВК плеер. Его можно перепрошить чтобы авишки читал?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если изначально ориентирован как ДВД (только), то очень маловероятно.
    Ну, а те что подороже умеют и с флешки ави читать и многие другие приятности делать.

  • В ответ на: Ну так, для ознакомления. Тем более у ребёнка моего телек 37 см., поэтому на нём все эти косяки с качеством не так будут заметны.
    Резко уменьшает битрейт с минимальной потерей качества (в mpeg2) разрешение по горизонтали - уменьшьте просто в 2а раза, не забыв выставить в параметрах пропорции видео.
    Ранее такое применяли для mpeg- кодирования на CD-диски.
    Но более 4х часов на ДВД - всё равно качество отстойное.
    И сильно влияет на битрейт исходник - если с чистого DVD-оригинала - то хорошая картинка при минимальном битрейте, а если с зашумлённой кассеты, то и качество отстойнейшее, т.к. весь битреёт на оцифровку шумов уходит.

  • DVDShrink Вам в помощь, справляется на ура + быстродействие.
    DVDShrink

  • А вообще в какой формат нужно конвертировать, чтобы плеер, который читает только DVD, его прочитал? Именно в mpeg2? Или у него тоже варианты есть?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну значит я правильно делал. Только проигрыватель отказался диск читать. Но грешу на то, что диск был DVD-RW. Надо попробовать на R записать.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Причем если плейер старый, он может еще кочевряжиться между DVD+R и DVD-R дисками. Смотрите спеки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Блин. Записал на DVD +R. Отказывается "играть". Собака. Формат выбираю DVD-Video PAL (.vob). Encoder - MPEG-2. Чё ещё ему надо... Попробую потОм на DVD -R записать ещё. Сейчас нет таких болванок.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Можно еще в VCD и SVCD "загнать". :спок:

  • Хм... Можно. Только DVD-плееру от этого не легче будет.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Насколько старый и "уставший" плеер? Может он просто "не тянет" самописки, то бишь издыхает?

  • В ответ на: Хм... Можно. Только DVD-плееру от этого не легче будет.
    Старые модели от "брэндов" ранее страдали всяческими "неподдержаниями" форматов вплоть до того, что "вижу, что на диске, но играть не буду".
    А если плеер может просто проигрывать файлы из корня диска, то можно туда обычные (не vob) файлы mpeg1 или mpeg2 записать.
    BBK плееры довольно всеядные были по поводу DVD-R и DVD+R.

  • Плеер уже старенький. Томсон. Самый простой. Вполне могу допустить, что он вообще самописные диски не читает. Ладно. Маленько ещё "поизвращаюсь". При случае буду брать плеер с mpeg4.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Так в описании к плееру должно быть указано какие форматы он поддерживает.
    Если искомого нет, то увы.
    Есть еще вариант сделать обычный Video-DVD диск. Такие все плееры должны читать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: При случае буду брать плеер с mpeg4.
    Брал родителям в прошлом году недорогой - так он RW-шки DVD-шные всего месяц читал, а потом отказался - тока Р-ки и CD-шники. Так что тут рекомендации искать надо, что сейчас не Г идёт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: