Погода: 5 °C
04.108...16переменная облачность, без осадков
05.1012...18переменная облачность, без осадков
  • Сегодня собрался покупать монитор... выбираю между:

    1. Acer LCD 24" V243Wbd

    2. BenQ LCD 24" G2411HDA

    3. Samsung LCD 23" 2343NW

    4. ViewSonic LCD 22" VX2262wm

    основное предназначение: просмотр фильмов
    от Вас ....советы, рекомендации, пожелания....

  • Вы бы хоть потрудились поискать и привести тут тех характеристики рассматриваемых моделей. Гуглить за вас лень.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: от Вас ....советы, рекомендации, пожелания....
    Поскольку все четыре претендента сконструированы на базе TN-кала, то выбирать можно тот из них, который больше приглянулся по цене и внешнему виду. За семь тысяч рублей мониторы не выбирают, а просто покупают, как хлеб в магазине...

  • А какой размер лучше выбрать если планируется не только просмотр фильмов, но и для работы?

    п.8

  • Если "работа" предполагает профессиональную цветокоррекцию, то размер диагонали - далеко не первая характеристика:миг:Вам и топикстартеру: у меня 24" 1920х1200, да, TN, но я им доволен как слон. Откалибровал, как мог, при последующей печати мне мои фотки очень нравятся. Все утверждения, что IPS и *VA-матрицы лучше - верны, но не настолько, чтобы переплачивать втрое-впятеро. Вам же домой, вы же их в Основные Средства не включите и амортизацию списывать будет не с кого.
    Головой вертеть из-за большой диагонали (распространенный, оказывается, миф) не приходится, хотя монитор достаточно близко. В такое разрешение прекрасно входят 2 окна с полным листом Word / открытым Форумом НГС / 1С / да и в Excel почти все входит, да еще остается место под список контактов кипа, плейлист винампа и прочие мелочи, типа доппанелей.
    Проблему с "убеганием цвета" так же не заметно, если не занудствовать с колориметром. Конечно, если положить голову на стол, то изображение слегка потемнеет. Впорос лишь - за каким хреном это делать, если монитор регулируется по высоте?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • самсунг

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Соглашусь на тек. момент.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Так и сделал.... выбрал самсунг Т220 без всяких буковок )

  • А что значит откалибровал? Я просто выставил яркость и контраст на 50-55 чтоб глаз не резало...и все нормально....очень нравится дизайн! ну и отзывы прочитал уже находясь в магазине...попросил продавца выйти в инет и глянуть что-почем ...

  • Есть програмные средства калибровки, есть аппаратные (которые в итоге создают цветовой профиль для монитора).
    А вообще, два монитора - много удобнее, чем один.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А кто-нибудь юзал моник с глянцевым покрытием экрана? Как в плане бликов? Или все же лучше не заморачиваться и матовый покупать?

    п.8

  • Кому что. Я предпочитаю матовый, даже на нем блики бесят, если солнце сильное, а уж на глянце.. При таком отражении и более насыщенная цветопередача нах не нужна. Так что, ежели вы вампир, в том плане, что тока по вечерам\ночам в основном сидите, то можно и глянец, а так - не. ИМХО ессессенно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • один день отработала на глянцевом - ужасс, особенно после матового. имхо. но шипко глаза ломать приходится.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я как понял с глянцем лучше не связываться... Смотрится просто симпатично, вот и подумал...

    А как относительно широкоформатников? т.е. по форме экрана - есть стандартные квадратные, как у меня сейчас стоит а есть вытянутые. То, что на них фильмы лучше смотреть - понятно, но просто мне не только для фильмов, я еще и работаю за компом...

    п.8

  • В ответ на: я еще и работаю за компом...
    Тоже удобнее. Надо только отказаться от парадигмы "развернуто на весь экран".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Надо только отказаться от парадигмы "развернуто на весь экран".
    наоборот, надо разворачивать на весь экран для максимального удобства, особенно в текстовых редакторах: возможность видеть одновременно пару страниц в исходном масштабе + наличие достаточного места для панелей инструментов, дорогого стоит.

  • Зачем мне пара страниц одновременно? Я лучше использую свободное место под нечто более полезное. Из простого - файловый менеджер + редактор или 1С + огнелис.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПЕЛЕВИН

    Зависит от повседневных нужд... быть может, автору не нужна 1С, но нечто другое.

  • 3 дня назад взял себе широкоформатник BENQ 22' доволен как удав!
    И цена не высока!:миг:

    ®

  • В ответ на: 3 дня назад взял себе широкоформатник BENQ 22' доволен как удав!
    И цена не высока!:миг:
    Вобщем, я сегодня тоже прикупил широкоформатник BENQ 22 модель G2220HD - доволен приобретением...

    Немного отпишусь об этом мониторе:

    Ну, во-первых в инете ходит миф о том, что якобы на мониках больших размерах расплывается текст якобы из-за большего зерна - хочу сказать следующее, возможно у некоторых такое есть - но это явно не у той модели, что я прикупил... Четкость текста такая же как при разрешении 1280х1024 на стандартном мониторе...

    Второе достоинство - для меня такая функция была актуальной, это то, что при необходимости на этом мониторе можно выставить формат 4:3 и работать как со стандартным монитором... Словом если брать для дома, то преимущество очевидно - на этом можно еще и фильмы смотреть на хорошем большом экране....

    В этой модели есть DVI, а также поддерживает Full HD...

    Качество изображения - просто отличное, там даже функция для фото есть специальная Senseye+photo... Вобщем понравится тем, кто работает с фото...

    При всем при этом у него очень стильный и симпатичный дизайн - глянцевый пластик, черный цвет и т.д. Кстати в реальности он выглядит лучше, чем на фотках...

    И собственно, при всех этих достоинствах - у него я бы сказал низкая цена для такого монитора...

    Щас вот посидел за компом немного, освоился и пришел к выводу, что мне за таким монитором удобнее, чем за стандартным, в плане интернета тоже удобно, меньше вниз мотать приходится когда допустим форум читаю и т.д.

    Только вот телевизионного вещания у нас жаль нет
    под этот формат (у меня кабельное на комп. заведено), но все равно гораздо лучше, чем на стандартном - единственное переключаю разрешение на 1680х1050, при таком разрешении телевидение получается почти на весь экран и растянутость практически не заметна, а вот при 1920х1080 тут растянутость уже чувствуетя...

    Не знаю только теперь где прикупить видео в формате Full HD... Это набо на Blue Ray дисках фильмы искать? Надо же заценить как-то все прелести такого просмотра :хехе:

    п.8

  • Монитор такой же только без DVI, имхо, DVI нафиг не нужен!

    ®

  • Да я на всякий пожарный с DVI прикупил - подумал, вдруг видюхи потом будут только под DVI делать...

    Хотя вот шнур в комплекте только аналоговый был, пришлось прикупить отдельно....

    п.8

  • :улыб:

    ®

  • В ответ на: Монитор такой же только без DVI, имхо, DVI нафиг не нужен!
    без DVI с таким монитором ловить нечего - ошибки согласования фазовой составляющей аналогового видеосигнала для номинального разрешения будут регулярно доставлять... советую для начала присмотреться к шрифтам на экране, потом попробовать равномерно подстроить фазу. О результатах подстройки просьба плакаться не в форум, а в свой платок.

  • Да поидее, мне кажется если модель у вас такая же - то должна с DVI быть, может просто не присматривались особо к разъемам сзади? Там надписей на нем никаких, что он DVI и шнур тоже в комплекте только аналоговый идет... Поэтому может у вас тоже с DVI но только шнур купить и все?

    п.8

  • нет у меня без DVI точно, у Вас модель 2220HD, у меня 2220HDA, разные!:улыб:

    ®

  • без DVI с таким монитором ловить нечего - ошибки согласования фазовой составляющей аналогового видеосигнала для номинального разрешения будут регулярно доставлять... советую для начала присмотреться к шрифтам на экране, потом попробовать равномерно подстроить фазу. О результатах подстройки просьба плакаться не в форум, а в свой платок. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и ещё раз :ха-ха!: ВСЕ ОК :спок:

    ®

  • Не - моники прямо можно сказать зачетные, полный функционал, качество, да и ценник маленький, - я много отзывов в инете видел хороших про BENQ - т.е. оптимальное соотношение ценник/качество - у меня был предыдущий LG Flatron 17, покупал лет 5 назад, но модель была дорогая я тогда 12 отдал за него (онкстати тоже с DVI несмотря на то, что выпущен давно) - так на этом все прямо гораздо четче, включая текст... Хотя конечно, у меня нет особых требований к матрицам - я не занимаюсь фотографией - т.е. меня выше крыши устраивает качество изображения, а ужекачество, что еще выше - это наверное только профессионал определит...

    п.8

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и ещё раз :ха-ха!: ВСЕ ОК :спок:
    Если вы не видите разницы, это не значит, что ее нет.

  • Если вы не видите разницы, это не значит, что ее нет.

    Я за домашним ПК, использую только интернет и играюсь в игрушки, вот скажите пожалуйста зачем мне нужен DVI?
    :)Преимущества может и есть, но недостатков тоже хватает! :спок:

    ®

  • Каких недостатков, например?

  • Качество сигнала зависит от длины кабеля и тд, а вообще можно 'погуглить' на эту тему, много статей есть на тему: "+" и "-" DVI

    ®

  • В ответ на: DVI нафиг не нужен!
    Ну щас прям - видюха выдает цифру, моник принимает цифру, а давайте в видюхе поставим ЦАП (RAMDAC), а в монике поставим АЦП и будем гонять аналоговый сигнал со всеми его недостатками и с двумя ЛИШНИМИ преобразованиями... О том, что надежность цепи равна надежности самого ненадежного ее элемента и падает с ростом числа элементов вы слышали? Зачем вам эти два преобразования? Зачем вам затухание сигнала?
    Не видите разницы? О да! Сравнить-то не с чем.
    Короче - офигеть идея. Патентуйте смело!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: КРАСАВА :respect:

    ®

  • Погуглили
    "У интерфейса DVI имеется лишь одно серьезное ограничение: длина кабеля не должна превышать пяти метров."

    чёрт, а ведь и правда, это серьёзная проблема (
    лично у меня всегда острая необходимость поставить монитор на растоянии болше пяти метров от выхода видюхи. и работает дивиай только с 24 битами по цвету. тоже постоянно напрягает (

    короче, кроме плюсов у дивиай никаких минусов не вижу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: