Погода: 13 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Объясните мне пожалуйста почему комп выдает ошибку при запуске любой игры, сообщение выглядит примерно так "память обратилась по адресу 124843х0, память 123564х0 не найдена, память не может быть read" и все вырубает, пробовал разные игрушки - бесполезно! Помогите пожалуйста! :cray-1:

  • скорее всего блокирует функция "Предотвращение выполнения данных"(DEP).ее надо посмотреть. (правой кнопкой мыши на мой компьютер,свойства, и там во вкладках не помню точно где - она есть)
    управляемая ОС какая?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А еще такая ошибка случается если игрухе нужен DirectX более новый чем в системе стоит.:миг:

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • Стоит винда хр, не могу найти эту функцию, все обшарил,
    может посмотришь где это находится

  • DirectX не помог :хммм:

  • Идете в "Панель управления", выбираете пункт "Система", кликаете на вкладку "Дополнительно", в разделе "Быстродействие" кликаете на кнопку "Параметры", в появившемся окне выбираете вкладку "Предотвращение выполнения данных" и ставите галочку напротив "Включить DEP только для основных программ и служб Windows".

  • зашел, открыл, а оно стоит как надо... парадокс :безум:

  • то, что это DEP виновата, большая вероятность.
    но боюсь, переустанавливать систему придется.

    Исправлено пользователем mac88 (04.06.09 20:57)

  • Вирусню проверяли? Тут вообще, лечение по фотографии оно того..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Возможна некорректная работа антивируса. У меня КАВ так блокировал некоторые области памяти с выдачей такой же ошибки. Полечилось сменой антивируса.

  • В диспетчере устройств видеоадаптеры нормально отображаются? Без всяких там вопросительных/восклицательных знаков?

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • может прогнать память memtestом ?

  • Проблема похоже где-то в районе видеокарты-оперативной памяти. Возможно, поможет переустановка DirectX на более новый. Потом попробовать разные драйверы на видео. Протестировать оперативку. Посмотреть не сильно ли греется процессор-мосты на маме-видеочип на видеокарте. Временно поменять видеокарту на изначально рабочую, попробовать поиграть с ней. Есть еще утилиты для тестирования памяти на видеокарте, можно потестить ими. Как вероятность может быть не хватает питания видеокарте, поиграть на другом БП, помощнее. После всех этих действий пишите, что в итоге оказалось, возможно причина тогда уже определится.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • тут кое что есть почитать http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm
    У меня когда-то такая же проблема выскочила, но не помню из-за чего это произошло, то ли из-за русских символов в пути к папке TEMP или другим папкам, то ли из-за проблем с файлом подкачки (с его настройками возможно). Не помню совсем, но точно помню, что решил проблему пошарив форумы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: