Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Помоги советом или телефоном. Нахватала вирусов из интернета, комьютер постоянно вырубается, антивирус какой-то у меня фиговый видимо.Как теперь от них избавится (можно -ли самой) или где найти специалиста, и сколько это стоит?

  • самой можно, если стоит антивирь. Зайти по F8 при включении компа в безопасный режим. В нем запустить антивирь. Должно помочь. Если не поможет или возникнут трудности все вопросы в личку.

  • 90% вероятность, что проблема не решится

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: где найти специалиста, и сколько это стоит?
    Как вариант, если вы абонент Новотелекома, то позвоните 209-00-00, попросите бесплатную компьютерную помощь на дому. Если вы живете не на отшибе, то есть шанс, что вам быстро помогут.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Можно качнуть демо Касперскрго 8.0 с их сайта -будет работать только 1 мес.-дальше деньги надо платить!

  • Блин, "спецы" по вирусам, когда поймете, что устанавливать антивир на комп уже зараженный вирусами - чаще всего дохлый номер? Когда утратите уверенность в чудодейстенных универсальных свойствах Касперского (NODа и пр.)?
    Если комп заражен, чаще всего самый верный способ лечения - лечить без загрузки виндов. И не только антивирусом, но и головой.

    Гордый зануда скифов

  • +1

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • "format c:\" с последующей установкой венды и касперского 8.0 поможет

  • Надеюсь - шютка?

    Гордый зануда скифов

  • Надеюсь вы не верите скомпроментированной системе? Безусловная переустановка с последующей правильной настройкой, ИМХО, самый гарантированный способ.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Отнюдь. Вылечить можно в 90% случаях и без переустановки. Оставшиеся 10% - это тяжелые случаи с серъезными нарушениями работоспособности ОС. Да и форматирование диска для переустановки совсем нобязательно. Да и установка Каспера, как панацеи - не гарантия дальнейшего безоблачного существования.

    Гордый зануда скифов

  • вылечить можно, но вы сами сказали что вероятность лишь 90% а если система действительно завалена вирусами поуши, меньше времени уйдет на переустановку винды чем на лечение.
    Каспер не панацея конечно, ну пропустит вирус-другой-третий, но уж в мусорку систему превратить не даст, это точно.
    И вообще панацеи нет(разве что отключить комп от интырнэта и снять с него приводы всех сменных носителей)

  • Кстати! Из своего небольшого опыта, и из советов техподдержки нашей локалки. Касперыч очень не хочет работать с Вистой, Иногда это бывает настолько сложно, что Касперыча нужно сносить, чтобы система опять заработала... Мнение не спеца...Спецы лучше объяснят, но у меня новый Касперыч привел к тому, что мой ноут заблокировали в сети за большое количесвто коннектов....При разборе ситуевины с техподдержкой выяснилось, что это именно следствие работы Касперыча!

    все там будем - не торопитесь!

  • Лучший Касперский был 3 версии, ИМХО. Потом испоганился. Не в том смысле, что плохо ловит заразу, а в том, что и ресурсы жрет порядком, и глючет чаще.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Отнюдь. Вылечить можно в 90% случаях и без переустановки.
    Скомпроментированной системе доверять нельзя. Ну просто нельзя. Потому что один найденый вирус/троян/прочий сифилис мог за собой натащить еще чего-то. Если система скомпроментированна, и вы хотите иметь 100% гарантию восстановления в незараженное состояние, то тут даже бэкапам верить нельзя, если конечно это не эталонный бэкап свежеустановленной системы. Это мое мнение, и в большинстве случаев, если на компе не стоит разных древних экзотических девайсов проще, быстрее, и гарантированно надежнее установить заново все, чем заниматся ловлей известных и пока неизвестных науке вирусов. Антивирус нужен для предотвращения заражения, а не для лечения оного, имхо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Уморили. Лечится всё, даже самые запущенные случаи. Просто при некоторой степени зараженности лечить неэффективно просто по затратам времени, тогда уж и следует думать о перестановке.
    А вот когда у пользователя стоит куча программ, дистрибутивов к которым нет, да еще и куча настроек, типа сохраненных паролей (которые уже никто и не знает) и т.п., перестановка системы может принести большие разрушения, чем вирусы.

    Гордый зануда скифов

  • Я не хочу с вами спорить, я лишь высказываю свое мнение, основанное на личном опыте своем и своих коллег, мнению которых я доверяю.
    В ответ на: Уморили. Лечится всё, даже самые запущенные случаи.
    Вылечить можно 90% _последствий_ заражения вирусом, то есть то, что вы увидели и опознали. Остается вопрос - как при "живом" антивирусе в режиме постоянного контроля над каналами возможного заражения и с актуальными базами (сейчас неактуальные базы скорее редкость, чем норма), на компе появились вирусы? Ответ - через ту дырку, про которую ни антивирус, ни кто еще либо не знал. И не факт, что вы нашли _всех_ гостей, посетивших вас через эту брешь. При чрезвычайно активной полиморфности штаммов вполне известных вирусов никто не даст гарантии что вы вылечили _все_. И даже бэкапы вполне возможно заражены вирусами, если это не гарантированно чистый бэкап эталонной системы. Я не говорю что после любого лечения остается зараза, я говорю, что нет никакой гарантии что заразы больше нет, а значит она не появится впредь.
    Вы используете обновления с официального сервера мелкомягких или с портала мновареза дот ком? А почему? Я вот могу доверять лишь только тем WSUSам, которые делал непосредственно я, то есть куда обновления мелкомягкой поделки поступают из первоисточника и без изменений.
    Аналогия - у вас на двери кодовый замок, но вас ограбили. Ваши действия - поменять код или поменять замок? Или может быть еще и дверь сменить? Я бы поменял и дверь, и замок, и код.
    Можете назвать меня параноиком, возможно это так. но при поражении вирусом только полная переинсталляция системы с эталонных дистрибутивов (в надежности которых вы у верены) и установка остального ПО их тех источников в которых вы уверены может дать вам уверенность в незараженности системы.
    А то, что много разных программ и паролей - так нужно выбирать. Можно и с вирусом жить - что тут такого? В любом случае я не уверен, что пользователь не сможет найти эти программы, один раз же он их нашел?
    А пароли - у многих сервисов существуют способы восстановления паролей на резервный емайл. В любом случае _все_ пароли от форумов, асек, контактов, почты и одноклассников _нужно_ менять. Технология проста - по всем нужным аккаунтам ставите заведомо рабочией емайл, с "чистой машины" меняете на этом емайле пароль на новый, и восстанавливаете и меняете на новые все свои пароли на всех аккаунтах получай на емайл временные пароли. У вас есть гарантия что эти пароли "никуда не ушли" после поражения системы?
    Какие из изложенных тут принципов и воззрений вызывают у вас сомнение в их необходимости для _гарантированного_ получения незараженной рабочей системы с сохранением конфиденциальности личных данных пользователя?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вот и у меня есть и мнение и достаточный опыт, чтобы действительно 100% вылечить машину. Потому как наличие вирусов и дыр зачастую очень легко определить, даже не используя антивируса (это касаемо рабочей системы). Естественно, наличие зараженных файлов просто на диске проверяется антивирусом и не дает 100% гарантии их отсутствия, хотя бы потому, что вирусы появляются раньше, чем попадают в антивирусные базы. Дыры в системе тоже обнаруживаются раньше, чем делаются заплатки. Ну тут уж все в равных условиях.

    Гордый зануда скифов

  • Я не хочу спорить. Мои гарантии основаны на банальном расчете в стиле 2х2=4, Ваши - на собственном опыте (я так крут что могу вылечить систему на 100% без переинсталляции). Спорить я не хочу, но я могу утверждать, что в случае использования моего метода "лечения", а точнее полной переинсталляции, не существует вероятности после сдачи "объекта" "клиенту" нахождения любого вредоносного кода на машине, в вашем случае я могу привести минимум два способа маскировки тела вируса от антивируса, причем от одного из них поможет либо переинсталляция, либо декомпилирование тысяч исполняемых объектов и библиотек рабочей системы, причем без эвристики, а просто, вручную. Вы, простите, вирусолог? Криптоаналитик? Криптограф? Системный программист? Могу предположить что Вы - просто плотник от ИТ, а нифига не архитектор. Даже авторы инструментов, которыми вы собираетесь лечить скомпроментированную систему не дают гарантий, а вы их даете, и на 100%. Чудеса, да и только.
    Не спорю, если долго копать чайной ложкой вниз, рано или поздно можно прокопать и шар земной.
    То что вирусы появляются раньше на винтах, чем в базах - я, например, переинсталлируя систему могу гарантировать оригинальность и неизменность ее компонентов, и, при правильной настройке безопасности могу обойтись и без антивируса, и без фаервола даже на винде.

    Если вы "лечите" вирусы антивирусами, значит Вы не сталкивались с тем, что а) это не всегда эфективно б) это не дает никакой гарантии на работоспособность системы в дальнейшем. В случае со скомпроментированной системой, помните старую шутку про грязных детей - "ну что - этих отмоем или новых сделаем"? Так вот - эффективней, безопасней и правильней "сделать новых".
    Засим из топика удаляюсь, к своим мыслям и аргументам добавить больше ничего не желаю.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Подскажите, пожалуйста! Недавно переустановили windows на 8 и всё нормик было. Приехал племянник в гости - поиграли в Энгрибёрз онлайн и в браузере (yandex) начала выскакивать реклама - снизу и справа. И при каждом обновлении окна( Антивирусник AVG ничего не находит( И ещё открываются левые страницы с заработком денег в инете и онлайн играми(( Как можно от этого избавиться?

    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  • Поставив firefox, например. Ну и не лазить по клоакам.

  • Снести яндекс-браузер и установить его снова

  • снести яндекс-браузер вместе со всеми остальными свистелками и перделками от яндекса, мэйлру и прочего и никогда не устанавливать этот мусор снова.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Судя по тырнету - явный вирус
    В ответах на mail.ru вы уже дали ссылку на cureit - воспользуйтесь им

  • Adblock ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: