Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • У меня просто вопрос: нужно порядка 5-6 компьютеров, но денег на их покупку пока не хватает. Может, кто подскажет: есть ли в Новосибирске компании, занимающиеся предоставлением аренды компов? наверняка есть, а вот найти не могу.
    Буду очень признателен
    saikt2008@yandex.ru
    icq: 473655480

  • А кредит не канает?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • кредит-то канает, но в силу других причин его пока брать не хочется - проще (пока) арендовать технику, а потом и выкупить.

  • Врядли такое есть - не вижу большого финансового смысла давать компы в аренду.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Компании - вряд ли. Можно попробовать поспрашивать, например, в школах. На летних каникулах компьютерные классы простаивают.

  • Ну почему же... Есть организации, где часто технику меняют, а старую девать некуда.
    Она и пылиться в закутках.
    Может там поискать? Через знакомых, друзей...

    К стати.
    На мой взгляд, та еще не решенная проблема.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п.9
    Можно взять компы в лизинг. Позвони по соотв. конторам.

    Исправлено пользователем Barlog (23.06.08 12:20)

  • А где гарантии возврата?
    Раз у человека денег купить не хватает..

    А в бюджетной сфере со всем этим очень как строго..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ну человек-то наверно работать на них хочет и прибыль какую-то получить..
    а не поставить на полку..

  • п.9
    а где гарантия возврата этих компов, опять же где гарантия что комплектующие не будут поменяны и т.д. ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Barlog (27.06.08 15:43)

  • Передача винды в аренду запрещена.
    новая будет стоить порядка пятерки, для бизнеса,
    а на линуксе у нас сидеть не хотят :umnik:

  • С Виндой можно особо не парится-если наклейка на системнике есть-то все ок. Кто докажет что это не ты ее покупал а сосед? А Вот вопрос относительно гарантии возврата -актуален! Опишите схему, как планируете гарантировать целостность оборудования и горантии возврата.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Налоговая и докажет. Просто проверит документы, откуда компьютеры взялись и все.

  • А с какого перепуга налоговая будет проверять лецензионность софта? Есть спец отдел в милиции-именно они этим и занимаются.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • А сотрудники управления "К" не только на наклейки на компьютерах смотрят, они еще и бухгалтерские документы умеют смотреть.:миг:И когда надо -- коллег из смежных ведомств уведомлять. :смущ:

  • Лецензионность нарушена только тогда когда продукт либо не имеет признаков подлинности либо используется в разрез с лицензие. Всех тонкостей описывать не хочется, скажу лишь то , что если нет на руках финов о покупке, но есть на системнике наклейка-то все будет нормаль. Исключением может являтся случай когда нужно что - то найти. Тогда тебе поставят на автокад и выстявят штраф в несколько сотен. (тысяч разумеется) Даже если наклейки на системном блоке нет(для домашних машин особо актуально) то сотрят в первую очередь не крякнута ли винда. Если активация выполнена стандартным способом и ключ действителен, то очень трудно докаать что ты ставил ее с нелецензионного носителя. Как пример человек пользуется версией лицензии BOX, и он вовсе не обязан за собой таскать чек и уж тем более коробку с диском, с этим ноутом я могу ездить куда захочу, например в другой город в командировку.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: